Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Недвижимость в ЦДХ
Фото: 

С 24 по 27 сентября в Центральном Доме Художника прошла 33-я специализированная выставка-продажа «Недвижимость от лидеров», крупнейшая выставка в области жилой недвижимости московского региона. Выставку официально поддерживает Правительство Москвы, Департамент градостроительной политики г. Москвы и Министерство строительного комплекса Московской области. Организаторы выставки: ОАО «ДСК-1», Ассоциация инвесторов Москвы и выставочно-полиграфический комплекс «Привет-Медиа». В осенней экспозиции приняли участие крупнейшие игроки рынка: строительные, девелоперские компании, агентства недвижимости и банки. Более 200 компаний представили свои объекты недвижимости в рамках экспозиции, выступили в круглых столах, провели семинары. По предварительной статистике выставку посетило более 20 000 потенциальных покупателей недвижимости.

Церемония открытия выставки прошла 24 сентября. В ней приняли участие: С.А.Михайлов, заместитель руководителя КП «Развитие Московского региона», С.И. Зверев, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы, Б.Л.Фролов, президент Ассоциации инвесторов Москвы, Л.Ю.Цветкова, директор Ассоциации инвесторов Москвы, А.В.Константинов, генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат № 1».

На выставке были представлены все форматы жилой недвижимости, которые для удобства посетителей были тематически поделены на разделы: «Новостройки Москвы и Московской области», «Все операции с вторичной недвижимостью», «Комфортное жилье», «Центр ипотечного кредитования», «Загородная и курортная недвижимость», «Зарубежная недвижимость», «Консультационный центр». В дни выставки все желающие могли купить недвижимость, получить бесплатные консультации, помощь в решении сложных жилищных вопросов, посетить информационные семинары и презентации новых жилых комплексов. Стоимость квартир, представленных на выставке, начиналась от 1,6 млн рублей. У посетителей была уникальная возможность получить информацию из первых рук, пообщаться с представителями компаний, узнать точные сроки строительства, изучить документы на застройку, выбрать метраж своей будущей квартиры.

В дни работы выставки прошли конференции, круглые столы и дискуссии, посвященные развитию рынка недвижимости. Насыщенная деловая программа выставки включала более 60 конференций, круглых столов, дискуссий на актуальные темы в различных сегментах рынка жилой недвижимости. Эксперты и аналитики дали обзор цен на недвижимость, обсудили современные тенденции в градостроительстве, вопросы комплексного освоения территорий и т.д.

В первый день выставки состоялась пресс-конференция «Современные тенденции в градостроительстве и на рынке недвижимости». С вступительным словом выступил начальник управления контроля за долевым участием в строительстве Министерства строительного комплекса Московской области Юрий Петрович Ковалев. Он рассказал о тех изменениях в 214-ФЗ, инициатором которых выступила Московская область. Юрий Петрович сообщил, что в настоящее время на территории региона осуществляют строительство многоквартирных домов 608 застройщиков, 37 строящихся объектов являются проблемными, поэтому изменения закона направлены прежде всего на сведение к минимуму рисков участников долевого строительства. С докладом на тему «Ужесточение требований к страховому обеспечению механизма долевого строительства» выступил председатель правления Общества страхования застройщиков А.В. Ручьев. «214-ФЗ должен эволюционировать, но отменять долевое строительство нельзя», – заявил Ручьев. По словам спикера, с этими выводами согласился Минстрой. Остальные участники пресс-конференции в своих выступлениях также поддержали позицию Ручьева. Александр Валерьевич рассказал, что сейчас в Минстрое обсуждаются предложения изменений закона 214-ФЗ по 3-м основным направлениям: разработка механизмов банковского сопровождения долевого строительства; ужесточение требований к застройщикам, работающих в рамках 214-ФЗ в части прозрачности и целевого использования денежных средств; а также увеличение капитала застройщиков, привлекающих денежные средства для строительства в рамках договора участия в долевом строительстве.

24 сентября в ЦДХ, в рамках выставки «Недвижимость-2015», состоялась конференция на тему «Недвижимость Московского региона: стратегии успеха». Участники конференции обсудили признаки успешности любого проекта, которые для девелопера – одни, а для покупателей и власти – совсем другие. Проект жилой застройки может считаться успешным, если отвечает требованиям трех главных «участников процесса». Для девелопера: проект должен быть экономически высокоэффективным и оказывать положительное влияние на репутацию и имидж застройщика. Для покупателя: проект должен «вписываться» в бюджет, а жить в новом доме - комфортно и приятно. Для власти: он должен не ухудшать, а желательно улучшить социальную, транспортную, экологическую ситуацию в районе, создать благоприятные условия для дальнейшего развития города. В мероприятии выступили: Станислав Архипов, руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест», Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой», Олег Заюнчковский, руководитель направления Департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком», Сергей Кресс, начальник отдела по расширению охвата сети Департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком», София Лебедева, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки», Наталия Лисюкова, начальник Управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста, Владислав Луцков, заместитель генерального директора Est-a-Tet, Сергей Нотин, директор по инвестициям девелоперской компании «Сити-XXI век», Евгений Терентьев, заместитель генерального директора компании «Эталон-Инвест». Партнер конференции «Жилищное строительство: стратегии успеха» - телекоммуникационная компания ПАО «Ростелеком».

В этот же день прошла конференция Ассоциации инвесторов Москвы на тему «Публичные слушания: пройти нельзя не строить?». В рамках конференции были рассмотрены вопросы, связанные с эффективностью механизма общественных слушаний в современных условиях девелопмента, а также целесообразность существующего порядка общественных слушаний в изменяющейся экономике, какие преимущества и обременения это несет для инвесторов. В конференции приняли участие Сергей Зверев, депутат Мосгордумы, председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы, Дмитрий Онофрей, начальник отдела градостроительной политики Terra Auri, Алла Цхведиани, заместитель генерального директора компании «Стольный град», Алексей Скопин, заведующий кафедрой региональной экономики и экономической географии ВШЭ, Сергей Крючков, директор по проектированию компании Rose Group, Евгений Межевикин, руководитель отдела исследований и аналитики Группы ПСН и Вартан Саркисов, генеральный директор ИМА-КОНСАЛТИНГ.

Новый проект по реформированию ЖКХ, правила лицензирования УК и механизмы регулирования и взаимодействия между игроками этой сферы обсудили на конференции «Проблемные зоны ЖКХ и эффективные пути решения». В мероприятии выступили Герман Клименко, директор и владелец компании LiveInternet, Сергей Креков, Президент Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), Светлана Калинина, руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль», член экспертной группы Государственной Думы РФ, и Максим Соловьянов, заместитель Председателя Совета Национальной Ассоциации инфраструктур. НП «НАМИКС» провел круглый стол «Комплексное освоение территорий путем малоэтажного строительства. Возможности использования нового закона о ГЧП». В мероприятии выступили Казейкин Валерий Семенович, заместитель координатора программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», Дмитрий Котровский, вице-президент девелоперской компании «Химки Групп», Даниил Селедчик, генеральный директор компании «Эталон-Инвест», Александр Калмыков, руководитель отдела аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки», Эвелина Ишметова, заместитель генерального директора компании RRG, Ольга Гусева, коммерческий директор ГК «МИГ-Недвижимость», Иван Кудряшов, представитель управляющей компании «ЭкоДолье», Валерий Мищенко, председатель совета директоров компании Kaskad Family.

Современные тренды в архитектуре и главные архитектурные черты жилой недвижимости обсудили в рамках дискуссии «Архитектура – удел богатых? «Да» и «нет». Мнения профессионалов». Организатор мероприятия – Институт современной урбанистики. В конференции были рассмотрены следующие вопросы:

  • Что мы понимаем под «архитектурой» при застройке больших территорий?
  • Требования покупателей сегодня: на какие архитектурные особенности уже есть спрос, а на какие стоит обратить внимание покупателю жилья?
  • Западные и российские черты в актуальных объектах рынка Москвы и Подмосковья. Можно ли и нужно ли сегодня реализовывать «западный подход»? Учёт российских особенностей при строительстве зданий.

Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК) совместно с Национальным объединением застройщиков (НОЗА) организовал круглый стол «Информационная открытость застройщиков». РАСК представил Рейтинг надежности застройщиков, в качестве одного из индикаторов стабильности предприятия для потенциальных потребителей и инвесторов. Вячеслав Строкань добавил, что информационная открытость застройщиков напрямую не влияет на их надежность. "Предоставляемая информация - лишь одна из составляющих надежности", - сказал он.

На мероприятиях деловой программы выставки «Недвижимость от лидеров» широко освещалось состояние различных сегментов рынка недвижимости в современных условиях. В частности, 25 сентября в пресс-центре Центрального Дома Художника прошла конференция «Тенденции рынка новостроек в сегментах «бизнес+», «элит» и «премиум». У каких проектов иммунитет к кризису?». Модератором выступила Валерия Семенова, главный редактор портала Дом.Лента.ру. В конференции выступили:

  •  Татьяна Тикова, вице-президент по стратегии и управлению активами, группа «ПСН»
  • Алексей Перлин, генеральный директор «СМУ-6 Инвест»
  • Ирина Могилатова, генеральный директор компании TWEED
  • Екатерина Румянцева, председатель совета директоров компании Kalinka Realty
  • Ольга Тараканова, руководитель отдела городских продаж ORDO Group
  • Тимур Сайфутдинов, генеральный директор компании Point Estate
  • Олег Заюнчковский, руководитель направления департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» «Ростелеком»
  • Дмитрий Халин, управляющий партнер, IntermarkSavills
  • Сергей Кресс, начальник отдела по расширению охвата сети Департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» «Ростелеком»

В рамках деловой программы выставки «Недвижимость от лидеров» состоялась конференция «Российский рынок ипотеки: итоги 2015 года и прогнозы на 2016 год», модератором которой выступил Ян Арт, вице-президент Ассоциации региональных банков России. На этой конференции Егор Гулькин, ведущий специалист отдела ипотечного кредитования компании «Мосреалстрой», отметил: «В нынешней экономической ситуации ипотека становится все более популярным и востребованным способом оплаты при покупке недвижимости. Преимущественные особенности ипотеки позволяют менее ощутимо осуществлять затраты, распределяя суммы ежемесячных взносов. Объемы продаж в 2016 году во многом будут зависеть от ключевых ставок, которые будут предоставлять банки, в особенности после завершения государственной программы субсидирования ипотечных ставок в марте 2016 года». Также в мероприятии выступили: Андрей Владыкин, руководитель отдела ипотеки «БЕСТ-Новострой», Татьяна Гусева, руководитель отдела ипотеки «МИЭЛЬ-Новостройки», Юрий Никитчук, начальник управления по ипотеке и субсидиям ГК «Мортон», Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet и другие.

В этот же день прошла конференция «Апартаменты приравняют к жилью - плюсы и минусы для формата», модератором которой выступил Игнат Бушухин, главный редактор проекта «РБК-Недвижимость», и конференция «Новые проекты 2016 года - какие они?». Модератор - издатель и эксперт рынка недвижимости Алена Шевченко. В мероприятии выступили: Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet, Дмитрий Котровский, партнер девелоперской компании «Химки Групп», Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group.

Леонард Блинов, заместитель генерального директора Urban Group, комментирует: «В данной экономической ситуации с уверенностью в будущее смотрят те девелоперы, которые создают по-настоящему дифференцированный и качественный продукт. К примеру, мы отмечаем высокий интерес покупателя к нашему формату «Города для жизни», который сочетает в себе классическую архитектуру премиум класса, инфраструктуру бизнес-класса и доступную стоимость».

 

25 сентября были отмечены почетными грамотами и кубками участники, которые активно проявили себя в дни проведения мероприятия. Оргкомитет выставки выражает отдельную благодарность своим партнерам за помощь в организации выставки-ярмарки «Недвижимость от лидерам», крупнейшего события на рынке недвижимости:

  • Генеральному партнеру выставки –инвестиционно-девелоперской группе компаний МИЦ.
  • Официальному партнеру выставки- инвестиционно-девелоперской компания Est-a-Tet
  • Официальному партнеру выставки - Уполномоченному агенту по реализации недвижимости от государственных застройщиков – компании «Мосреалстрой»
  • Официальному партнеру Российского форума лидеров рынка недвижимости – компании «Галс-Девелопмент»
  • Официальному партнеру Российского форума лидеров рынка недвижимости– компании «Моспроект-3»
  • Партнеру деловой программы – телекоммуникационной компании «Ростелеком»
  • Партнеру номинации Премии RREF AWARDS «Качество и культура строительства» и организатору одноименной фотовыставки - компании RD Construction
  • Генеральному интернет-партнеру выставки – компании Яндекс. Недвижимость

За дизайн и оригинальность стенда награды были вручены компаниям «А101. Девелопмент», Urban Group, группа компаний Пионер, Tekta Group. В номинации «Лучший инновационный стенд» победили: компания RTD Group (жилой комплекс «Новые островцы»), «Эталон –Инвест», ГК «ПИК». Компании «Мосреалстрой», КП «Управление гражданского строительства», «Домус Финанс», «Лидер Групп», ГК ОПИН получили награды за лучший тематический стенд.

Ежегодно в выставке участвует все больше новых компаний. В номинации «Дебют»: были отмечены компании «Алвек», «Вектор Инвестментс», «Айкон Девелопмент», «Росевросити», ГК «Ривер Парк», «ЦНН». За долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке дипломы получили компании: Концерн «КРОСТ», ГК «Мортон», «ДОКОН», «Комстрин», «ЮИТ Московия», «ЛСР-Недвижимость», «ДСК-1» и «Инвестиция-Недвижимость». Компании «ИНКОМ-Недвижимость», «МИЭЛЬ-Новостройки», «БЕСТ-Новострой» были отмечены за высокий профессионализм и активную работу с посетителями, также было отмечено лучшее предложение по ипотечным программам у «Связь-Банка».

Следующая, 34-я выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» пройдет с 17 по 20 марта в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: