Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Бест-Новострой логотип
Фото: Источник фото

19 сентября в рамках международного форума PROEstate, который проходил в конгресс-парке Radisson Royal Hotel, состоялось торжественное награждение финалистов 4-го ежегодного конкурса GOOD Innovations. Организаторами состязания лучших инновационных проектов рынка недвижимости выступают экспертный совет по инновациям НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и оргкомитет форума PROEstate.

В числе проектов, которые боролись за звание инновационных лидеров в своих сегментах, – в основном жилые комплексы, а также клубный поселок, апарт-отель, распределительный центр и коворкинг. В лист номинантов вошли 16 компаний и проектов.

География участников конкурса GOOD Innovations в этом году была представлена такими регионами, как Москва, Московская область, Санкт-Петербург (10 номинантов), а также Сочи, Екатеринбург и Челябинск.

В 2018 году награды вручались в 4 главных номинациях: «Жилая недвижимость», «Коммерческая недвижимость», «Материалы и технологии», а также «Архитектура».

В номинации «Жилая недвижимость» лауреатом был признан ЖК Fusion Группы «Эталон» (г. Санкт-Петербург). Проект выделяется на фоне имеющейся застройки благодаря своей монументальности, расширяющимся к небу секциям и витражному остеклению. Проектирование и строительство объекта ведется с использованием передовой технологией BIM (Building Information Modeling). Стены обладают повышенными теплозащитными свойствами. В квартирах используется система приточно-вытяжной вентиляции и интеллектуальный модуль с возможностью подключения к системе удаленного управления энергоприборами. Показания приборов учета также снимаются дистанционно и подаются в единую систему. Предусмотрена система очистки питьевой воды.

В номинации «Коммерческая недвижимость» победу одержал коворкинг МТС – проект, реализацией которого занималась компания Colliers International. В коворкинге использовались новейшие технологии строительства, уникальная система контроля PM-Soft. Здесь было организовано открытое доступное пространство с возможностью формирования различных рабочих групп, как в открытых зонах, так и в формате переговорных комнат. Определенные зоны были сделаны трансформируемыми. При этом учитывались технологические особенности организации рабочих мест типа VDI (Virtual Display Interface). Особое внимание уделялось визуальному расширению пространства. Для этого были разработаны ламели особой формы, образующие массив со скрытыми источниками света (в каждой второй ламели). Каждый из осветительных приборов в офисе имеет RGB-режим, персональный IP адрес, и управляется как в составе групп освещения, так и по отдельности, что позволяет создавать неоднородную температурную картину освещения всего офиса, создавая ту или иную рабочую обстановку. Еще одним инновационным и нетиповым решением было использование живого мха в трансформируемых переговорных комнатах, колоннах офисного пространства. Диплом GOOD Innovations за блестящую реализацию этого проекта вручили Амель Джерруди, исполнительному директору департамента управления и контроля строительства компании Colliers International.

В номинации «Материалы и технологии» жюри признало победителем ЖК Headliner от ГК «Кортрос». Это первый в России квартал жилых небоскребов (высотой до 53 этажей) с полным набором собственной инфраструктуры и приватной территорией. Во всех квартирах с отделкой будет действовать система «Умный дом», с помощью которой владелец сможет управлять некоторыми функциями через смартфон. Система «Умный дом» сможет уведомлять владельца квартиры о возникновении нештатной ситуации, также дистанционно можно будет перекрывать горячее и холодное водоснабжение в квартире, контролировать температуру в помещении, также предусмотрен контроль несанкционированного проникновения в квартиру по сигналу датчиков движения и уровня шума и независимое управление двумя группами потребителей электроэнергии (например, освещением во всей квартире и питанием розеток в жилых комнатах).

В номинации «Архитектура» лауреатом стал ЖК «Серебряный фонтан» (ГК «Эталон», г. Москва) на Новоалексеевской улице.  Основой архитектурной композиции ЖК «Серебряный фонтан» является яркий архитектурный памятник XIX века — знаменитые здания Алексеевской водоподъемной станции авторства признанного мастера промышленной архитектуры Максима Карловича Геппенера. Краснокирпичный архитектурный ансамбль, украшенный изящным белоснежным декором, и старинный фонтан в зеленом сквере вековой липовой аллеи — станут настоящей жемчужиной всего комплекса.

Ирина Доброхотова, председатель экспертного совета по инновациям РГУД, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» приветствовала всех участников церемонии награждения, поздравила лауреатов и отметила, что дистанция в развитии инновационных решений в России и на Западе постепенно сокращается, чему в немалой степени способствует освоение IT-технологий, внедряемых на всех этапах разработки запуска девелоперских проектов.

Ольга Гусева, сопредседатель экспертного совета по инновациям РГУД, также поблагодарила коллег за плодотворную работу – в этом году исполнилось 5 лет с момента создания совета, и за это время удалось организовать и провести 4 конкурса, значительно повысив интерес к теме инноваций, в том числе в регионах РФ.

Дипломы лауреатам также вручал Сергей Георгиевский, генеральный директор «Агентство Стратегического Развития «Центр».

Полный список участников конкурса GOOD Innovations-2018 (номинанты):

  • Docklands.Life (ГК Docklands development), Санкт-Петербург
  • ЖК Botanica (Группа «Эталон»), Санкт-Петербург
  • ЖК Fusion (Группа «Эталон»), Санкт-Петербург
  • ЖК Headliner (ГК «Кортрос»), Москва
  • ЖК "Искра" (ООО «Коллиерз Интернешнл»), Москва
  • ЖК "Лица" (Capital Group), Москва
  • ЖК "Новые Черемушки" («Айбим»), Москва
  • ЖК "Серебряный фонтан" (Группа «Эталон»), Москва
  • Коворкинг МТС (ООО «Коллиерз Интернешнл»), Москва
  • ЖК "Первый Зеленоградский" (ГК «Сибпромстрой»), МО, д. Голубое
  • ЖК "Твин Хаус" (ИСК «Ареал»), МО, Люберцы
  • Распределительный центр Auchan (Radius Group), МО, Домодедово
  • ЖК "Башня Свободы" (СК Легион), Челябинск
  • ЖК "Ньютон" (СК Легион), Челябинск
  • ЖК iTower («Атлас Девелопмент»), Екатеринбург
  • Клубный поселок "Берег" (ООО «Езид-Сервис-Строй»), Сочи

 

О конкурсе GOOD Innovations

Организаторы: НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», Экспертный совет по инновациям недвижимости РГУД (председатель совета – Ирина Доброхотова, «БЕСТ-Новострой») и Оргкомитет Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE.

Аудитория: в Конкурсе принимают участие девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, риелторские компании, финансовые институты, которые реализуют инновационные проекты на территории России.

Номинации конкурса:

  • Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость;
  • Инновации в девелоперском продукте. Коммерческая недвижимость;
  • Инновации в девелоперском продукте. Материалы и технологии, используемые при строительстве;
  • Инновации в девелоперском продукте. Архитектура;

Подробнее: http://rgud.ru/projects2/good-innovations.php

 

Справка о «Российской гильдии управляющих и девелоперов»

Некоммерческое партнерство «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ.

РГУД как общественная организация федерального уровня проводит целенаправленную политику по созданию устойчивого к внешним условиям и прозрачного рынка коммерческой недвижимости.

Основная цель РГУД – обеспечение стабильного роста рынка недвижимости России и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

РГУД сегодня:

  • более 350 девелоперских и управляющих компаний
  • более 40 городов России
  • компании и партнеры из России и стран СНГ, США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии, Израиля

Российская гильдия управляющих и девелоперов сотрудничает по различным проектам с органами государственной власти, региональными администрациями, ведущими отраслевыми общественными объединениями. В числе наших партнеров Министерство регионального развития РФ, Министерство экономического развития РФ, Департамент промышленности и инфраструктуры Правительства РФ, Московская городская дума, правительство Санкт-Петербурга, администрации Екатеринбурга, Омска, Перми, Новосибирска, Тюмени, правительства Тверской, Саратовской, Калужской, Ульяновской областей, Краснодарского края.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: