Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Место встречи София
Фото: Источник фото

Российский девелопер ADG group, развивающий современные районные центры на базе советских кинотеатров в столице, подписал агентский договор с международной консалтинговой компанией JLL о брокеридже ряда объектов сети, включая «Место встречи София» в Северном Измайлове и «Место встречи Байконур» в Отрадном.

«Место встречи» – это уникальный проект на российском рынке, задача которого – качественно изменить жизнь 2,5 млн москвичей, живущих в пешей доступности от районных центров. Он включает в себя свыше 30 объектов устаревших кинотеатров в Москве, на базе которых ADG group создает места притяжения в новой концепции, формируя пространство для общения, обучения, шопинга и развлечений.

«Место встречи София», открытый 10 декабря, находится в сложившемся жилом районе, в пешей доступности от двух станций метро – «Щелковская» и «Первомайская», по адресу: Сиреневый бульвар, 31. В первичной зоне охвата проживает около 400 тыс. человек. Объект является крупнейшим в сети «Место встречи»: его общая площадь составляет 61,9 тыс. кв. м, арендуемая – 36,2 тыс. кв. м.

В составе арендаторов «Место встречи София» – 10-зальный кинотеатр «Каро», супермаркет «Перекресток», фуд-холл, магазин бытовой техники и электроники «М.Видео», датский магазин мебели и товаров JYSK, популярные fashion-бренды, включая Gloria Jeans, Sinsay, Ostin. Направление здорового образа жизни представлено магазином «Спортмастер», фитнес-центром DDX, гимнастическим центром WestGym, а для семейного досуга в объекте появится парк отдыха и развлечений Vanana park, игровая зона и столы для кикера, Tik-Tok зоны и многое другое.

«Место встречи Байконур» откроется в 40 м от метро «Отрадное» весной 2022 года. Объект общей площадью 13,4 тыс. кв. м (арендуемая – 8,4 тыс. кв. м) строится в центре густонаселенного района, по адресу: ул. Декабристов, 17. Здесь в первичной зоне охвата проживает 393 тыс. человек. В районе ведется активное строительство жилья, что уже в ближайшее время расширит потенциальную аудиторию проекта.

Анна Папаскири, директор по продажам ADG group: «Наш флагманский проект “Место встречи” насчитывает уже 10 действующих районных центров, включая недавнее открытие – “Место встречи София”. Мы видим, что выбранный формат оказался верным и постепенно завоевывает сердца аудитории – наших соседей, жителей районов, в которых мы создаем новые точки притяжения. Каждое новое открытие становится все более успешным, а бренд сети – узнаваем среди жителей. Стремясь сделать наши проекты самыми современными и комфортными для потребителей, мы приняли решение привлечь команду JLL для объединения наших опыта и экспертизы и привлечения в районные центры лучших брендов и нестандартных форматов. Уверены, что партнерство с международным консультантом с глубоким знанием всех актуальных тенденций рынка станет дополнительным преимуществом сети “Место встречи”».

Полина Жилкина, руководитель департамента торговой недвижимости компании JLL: «На рынке ритейла сегодня происходят качественные изменения, обусловленные в том числе трансформацией потребителя, его привычек и предпочтений. Амбициозный проект “Место встречи”, крупнейший в России по числу объектов, является одним из лучших воплощений текущей эволюции в сегменте: это компактные центры, расположенные в шаге от вашего дома и сочетающие в себе как традиционные и востребованные магазины, сервисы и рестораны, так и досуговые форматы, включая детские кружки, площадки для занятий спортом, пространство на крыше для летнего кинотеатра и мероприятий и многое другое. Всё это объединяет районные сообщества вокруг каждого объекта сети “Место встречи”, что предоставляет их арендаторам отличные возможности для развития собственного бизнеса и расширения лояльной аудитории. Для нас большая честь стать частью этого проекта, и мы верим, что вместе с профессиональной командой ADG group сможем создать успешные районные центры Москвы».

 

Информация об ADG group

В 2015 году ADG group начала проект реконструкции более 30 устаревших московских кинотеатров, расположенных в густонаселенных районах города, в районные центры под общим брендом «Место встречи» – новый класс активов в сфере коммерческой недвижимости. Миссия проекта — возродить исторические районные центры притяжения и изменить жизнь 2,5 миллионов москвичей, предоставив возможности для культурного досуга всей семьей, в том числе в многозальных кинотеатрах и фуд-холлах, а также обеспечив качественное локальное предложение товаров и услуг повседневного спроса. Концепция каждого районного центра ориентирована на регулярные посещения и адаптирована под потребности местных сообществ и москвичей, живущих в пешей доступности. Потенциал этих пространств увеличивается за счет онлайн-инфраструктуры проекта, что позволяет охватывать все каналы продаж и коммуникаций.

ADG group дважды становилась лауреатом престижной премии CRE Awards: в 2020 году в номинации «Малый торговый центр» победу одержал районный центр «Место встречи Ангара», а в 2021 – районный центр «Место встречи Будапешт». Кроме того, в 2020 году компания ADG group получила звание «Девелопер года» по версии одной из самых авторитетных премий в области коммерческой недвижимости Global RLI Awards, а в этом году одержала победу в премии GRREAt («Новый малый торговый центр»). В дополнение к этому в 2021 году районный центр «Место встречи Эльбрус» в Царицыно стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Строительство объекта культурно-просветительского назначения».

Информация о компании JLL

JLL (NYSE: JLL) является лидирующей компанией на рынке профессиональных услуг в сфере недвижимости и управления инвестициями. JLL формирует новый подход к недвижимости, используя технологии и неограниченные возможности для достижения самых смелых целей. Следуя этому подходу, мы сегодня создаем лучшее завтра для наших клиентов, сотрудников и общества в целом. JLL входит в список крупнейших компаний мира Fortune 500 с годовой выручкой на уровне 16,6 млрд долл. в 2020 году. Компания JLL объединяет более 95 тыс. сотрудников в более чем 80 странах мира (по данным на 30 сентября 2021 года). JLL является брендом и зарегистрированным торговым знаком Jones Lang LaSalle Incorporated. В России и странах СНГ JLL представлена офисами в Москве и Санкт-Петербурге. Российская команда JLL отмечена престижными наградами, включая премию «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва в 2004, 2006-2017 годах, «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 и 2016 годах, а также «Лучшая консалтинговая компания на рынке недвижимости России» по версии Euromoney Real Estate Awards в 2014-2018 годах. Подробная информация доступна на сайте www.jll.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: