Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
таунхаусы KASKAD
Фото: 

По данным опроса, проведенного семейством компаний KASKAD Family, примерно 25% покупок таунхаусов совершаются на средства, вырученные от продажи городского жилья. При этом доля таких сделок, позволяющих увеличить жилплощадь в 2-3 раза без каких-либо дополнительных затрат и кредитных средств, растет.

Убедиться в наличии реальной возможности увеличения жилплощади без доплат может каждый собственник городского жилья. Для этого достаточно открыть любой сайт объявлений о продаже недвижимости и провести простейший сравнительный анализ.

Например, сегодня на Калужском шоссе в Новой Москве на продажу выставлены таунхаусы площадью около 100-110 кв. м по цене около 5,3-5,7 млн рублей. В этом ценовом диапазоне можно найти как строящееся, так и готовое жилье. Речь идет о двухэтажных домах с мансардой, свободной планировкой, парковочными местами, компактным придомовым участком земли.

Для сравнения - стоимость трехкомнатной квартиры площадью 80-95 кв. м в этой же локации составляет около 6 млн рублей. «Аналогичный ценовой паритет характерен не только для Новой Москвы, но и для всего ближнего Подмосковья, - отмечает генеральный директор «KASKAD Недвижимость» Артур Григорян. -Вместо городского шума, выхлопных газов и грязных подъездов за вырученные от продажи квартиры деньги можно переехать в просторный таунхаус с 2-3 сотками земли. С учетом сезонных скидок от застройщиков выгода при покупке таунхауса на средства, вырученные от продажи квартиры, может оказаться еще существеннее, а сэкономленные средства покроют затраты на ремонт».

По словам эксперта, при покупке необходимо тщательно подойти к выбору проекта. Во-первых, необходимо обращаться только к качественным застройщикам, имеющим в своем портфолио успешные поселки - лучше посмотреть на них «вживую». Во-вторых, сделка должна оформляться только в рамках федерального закона о долевом инвестировании (214-ФЗ) - альтернативных «кривых» схем следует избегать. Земля должна относиться к категории «населенного пункта» и предназначаться для индивидуального жилищного строительства. В-третьих, желательно, чтобы поселок располагался в окрестностях крупного населенного пункта - это расширит доступ к социально-бытовой инфраструктуре и сопутствующим услугам. В-четвертых, оптимально, чтобы рядом с поселком, в зоне пешеходной доступности, располагалась железнодорожная станция, на которой останавливаются электрички, следующие в направлении Москвы.

«Если вы заядлый автомобилист - выбирайте поселки, расположенные на трассах без железнодорожных переездов (являются одной из наиболее распространенных причин многокилометровых пробок)», - рекомендуют специалисты семейства компаний KASKAD Family.

Владельцы таунхаусов избавлены от многих расходов и хлопот, с которыми каждый день сталкиваются городские жители. «Например, многие собственники таунхаусов обустраивают на верхнем этаже кабинет и тренажёрный зал - это дает экономию на услугах фитнес-центров. В подсобных помещениях можно хранить велосипеды, лыжи, инструменты, мебель - не надо тратиться на услуги специализированных боксов. Владельцы таунхаусов, приезжая домой на машине, с пульта открывают ворота и заезжают на собственную бесплатную парковку или в гараж, а не нарезают круги вокруг многоквартирного дома в поисках свободного места. Наконец, собственники таунхаусов имеют возможность разумно использовать ресурсы - тепло, электричество и газ, тем самым обеспечивая экономию на коммунальных расходах», - резюмируют аналитики KASKADFamily.

 

Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: