Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Покупка жилья относится к наиболее дорогостоящим приобретениям в течение жизни любого человека, а в половине случаев это и единственная сделка подобного рода. По понятным причинам покупатели испытывают стресс, опасаясь напороться на подводные камни, которые могут подстерегать при оформлении договора. К счастью, законодательство сегодня практически полностью защитило добросовестного приобретателя – истории про обманутых дольщиков остались в истории. Тем не менее, важно знать некоторые правила, помогающие правильно и безопасно купить квартиру в строящемся доме. Разберем основные постулаты…

Выбор застройщика

Репутация и опты работы компании-застройщика – первое, на что обращают внимание покупатели. Наличие реализованных объектов говорит о том, что компания серьезно занимается делом и настроена на долгосрочное ведение бизнеса. Отсюда же вытекает забота о качестве жилья, ведь по нему будут судить и последующие проекты, что отражается на объемах продаж.

Надежный застройщик ведет открытую информационную политику, информацию о нем всегда легко получить в интернете и СМИ.

Выбор района

Городская среда диктует свои условия: чтобы жить было удобно, следует учесть сразу несколько факторов:

  • транспортная доступность важна для взрослых членов семьи, ежедневно отправляющихся на работу;
  • наличие детских садов и школ в непосредственной близости от новых домов позволяет организовать жизнь детей;
  • медицинские учреждения и аптеки наиболее востребованы представителями старшего поколения;
  • достаточное количество магазинов, салонов красоты, спортивных объектов и благоустроенная территория жилого комплекса облегчает существование всех членов семьи.

Выбирая квартиру в новостройке, внимательно ознакомьтесь с планами развития микрорайона, а также узнайте, есть ли поблизости самые необходимые вам объекты инфраструктуры. Со временем ситуация будут только улучшаться, но на первое время следует запастись терпением – некоторых неудобств избежать не удастся.

Расчет финансовой нагрузки

Вариантов приобретения жилья в новостройках не так уж много. Одни покупатели начинают «с нуля», другие расширяют жилье, третьи разъезжаются с родственниками. Так или иначе, процесс всегда связан с расходами. Правильно рассчитать финансовую нагрузку на семейный бюджет – очень важно.

При оформлении ипотеки банк, как правило, сам рассчитывает, насколько комфортным будет ваш платеж, и исходя из этого рекомендуют оптимальный срок кредитования. К этим рекомендациям следует внимательно прислушиваться, ведь банку выгодны стабильные клиенты, у которых в будущем не возникнет серьезных проблем. Поэтому если вам советуют взять кредит на пару лет дольше, чем вы рассчитывали сами, поверьте – это наиболее мудрое решение. Не забывайте: в новой квартире вам должно быть не только удобно, но и спокойно.

Квартира по размерам должна соответствовать вашим доходам и потребностям. Не стоит покупать слишком маленькое или слишком большое жилье. Учитывайте планы по расширению семьи или, наоборот, возможную перспективу для выделения доли взрослым детям – это поможет подобрать оптимальный вариант.

Материал подготовлен: ИСК Отделстрой

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(4)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: