24.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

30 БАНКОВ МОГУТ ПОТЕРЯТЬ ЛИЦЕНЗИЮ

С 1 января 2010 года вступает в силу закон, в соответствии с которым собственный капитал банков не может быть менее 90 млн. рублей. Готовиться к дате икс кредитные организации начали загодя. Примерно за полгода. Правда, не тем, что наращивали капитал. Большинство предпочли информационную обработку общественного сознания, упирая на то, что в результате нововведения исчезнет пара сотен банков. Но по мере приближения нового года вместе с пониманием, что власти твердо намерены реализовать нормы закона, некоторые организации все-таки взялись за увеличение капитала. В итоге, как рассказал директор директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ, на 1 декабря 2009 года насчитывается 82 банка с собственным капиталом менее 90 млн рублей. Стоит отметить, что у них есть еще время для того, чтобы довести собственные средства до требуемого уровня. Отбирать лицензии за недостаточность капитала Центробанк начнет только в феврале. К тому времени, как полагают эксперты, может остаться чуть более 30 банков, которые так и не смогут нарастить собственные средства.

«БОЛЬНИЧНЫЕ» ПЕРЕСЧИТАЮТ

Бизнес на пороге социальной реформы. Начиная с нынешнего года единый социальный налог (ЕСН) отменяется, а вместо него предпринимателям придется перечислять за своих работников страховые взносы в Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования и фонды обязательного медицинского страхования.

Суть изменения ...

Читать далее на http://kp.ru/
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Умный снос в Москве

Более 850 старых домов демонтировали в столице по программе реновации

За время реализации программы реновации 854 полностью расселенных дома демонтировали во всех округах столицы. Всего в снесенных домах проживало более 144,4 тысячи человек. Участники программы получили новые квартиры с улучшенной отделкой.
00
БЦ Башня Рябов, рендер проекта

Бизнес-центр с офисами свободных планировок появится на юге столицы

В Даниловском районе на территории лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» построят 13-этажный бизнес-центр, соответствующее разрешение одобрил Мосгосстройнадзор.
00
Щербаковская ул., з/у 5А. ВАО, Соколиная гора

В районе Соколиная Гора строится дом по программе реновации

На востоке столицы возводится новостройка по программе реновации. Общая площадь дома составит около 26 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс строится по адресу улица Щербаковская, земельный участок 5А.
00
Cити-3 в ÁЛИА: силуэт квартала практически сформирован

Cити-3 в ÁЛИА: силуэт квартала практически сформирован

В Сити-3 четыре корпуса: два высотных (28 и 30 этажей) и два дома (15 и 18 этажей) клубного формата, жилой объем рассчитан на 801 квартиру. Девелопер Asterus сообщил о ходе строительства нового квартала - читайте подробнее.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

В I квартале 2026 года в Московском регионе зафиксирован минимальный за 8 лет ввод новых проектов

Nikoliers подвела итоги I квартала 2026 года на рынке торговой недвижимости Москвы. В I квартале 2026 г. рынок торговой недвижимости Московского региона пополнился лишь одним объектом — ТЦ «Нахимов» площадью 7 тыс. квм.
00
Моэк лого

Инвестиционная программа «МОЭК» на 2026-2028 гг. составит 121,7 млрд рублей

В 2026 году 13,9 млрд. рублей будут направлены на реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение тепловых сетей и инфраструктуры теплоснабжения.
00
Авито, логотип портала

За год спрос на ипотеку на вторичное жилье увеличился на 20%

По итогам февраля 2026 года анкеты на получение ипотеки для покупки готового жилья в ипотечном сервисе Авито заполнили на 20% больше пользователей, чем в феврале 2025.
00
Диалоги ПРО склады 2.0

«Диалоги ПРО склады 2.0»: NF GROUP собрала ключевых игроков рынка для обсуждения инвестиционных ориентиров и практических решений

19 марта 2026 года в Москве прошла вторая отраслевая конференция «Диалоги ПРО склады 2.0», объединившая девелоперов, инвесторов, логистических операторов, ретейлеров и других участников рынка.
00
ЖК СТОУН Сокольники, ул. Гастелло, з⁄у 32

В жилом комплексе «СТОУН Сокольники» начались фасадные работы

Проект реализуется по адресу ул. Гастелло, з/у 32. Комплекс включает три жилых корпуса на 763 квартиры, общая площадь проекта составляет 94,5 тыс. кв. метров, площадь благоустройства территории составит 1,7 гектара.
00
Метриум Групп, логотип компании

В Москве продают все меньше «однушек», а цены на них растут

За год предложение однокомнатных квартир на столичном рынке новостроек сократилось на 21%,, при этом средняя стоимость увеличилась во всех классах, а максимальный рост цен на 1К квартиры зафиксирован в массовом сегменте – плюс 34% за год.
00
Резиденция Димы Билана в коттеджном поселке «Монтевиль» на Новой Риге

В Подмосковье продается резиденция Димы Билана

Резиденция площадью 440 квм. находится в коттеджном поселке «Монтевиль». Дом расположен на лесном участке 16,5 сотки. Коттеджный поселок «Монтевиль» расположен в Истринском районе, в 23 км от МКАД по Новорижскому шоссе.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги февраля по числу первичных сделок в округах Москвы

В феврале 2026 года в Москве зарегистрировано 6 129 первичных договоров в отношении жилой и нежилой недвижимости. Из них 24% или 1 487 ДДУ оформлено в ТиНАО.
00
ЖК КОД Сокольники, ул Шумкина

Началась разработка котлована для нового жилого комплекса «КОД Сокольники»

Общая площадь первой очереди составляет около 95,6 тысячи квадратных метров. Проект предполагает возведение двух корпусов высотой от шести до 39 этажей, в них будет представлено 807 квартир.
00
Монтаж электрического теплого пола

Системы электрического теплого пола: виды и особенности монтажа

Инструкция по выбору электрического теплого пола под плитку, ламинат и линолеум. Особенности монтажа обогревающих панелей и настройка энергопотребления.
Или войти с помощью: