Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Определить, что девушка пассивна при знакомстве, помогут ее мимика, поведение, одежда и макияж. Ученые Канзасского университета США задались вопросом, можно ли вывести некую универсальную поведенческую формулу, которая позволит отличить флирт от вежливого внимания. После исследований и экспериментов ими была разработана и опубликована «формула кокетства». По замыслу ученых, результаты помогут людям, всерьез озабоченным построением серьезных отношений.

Что значит, когда девушка пассивна в отношениях

Пассивность девушки может быть признаком ее закомплексованности, или, наоборот: в ее «штате» столько молодых людей, что хватит на любой жизненный случай, такая считает себя неотразимой.

Интерес к мужчине выражается неохотно, когда дама не видит его привлекательности. Иногда так проявляется женский темперамент или характер в целом. В любом случае пассивное поведение избранницы не сулит паре бурного развития отношений, если мужчина не настроен решительно, и не готов к завоеванию сердца своей дамы. Неверные выводы, сделанные в процессе знакомства, когда девушка ведет себя пассивно, станут причиной затянувшихся, ни к чему не идущих отношений и разочарования.

Способы определения симпатии

Знакомство – основной этап в завязывании отношений. Скромность женщины – качество похвальное, но может обмануть мужское чутье и оттолкнуть от желаемого объекта. Часто явные признаки симпатии «скромницы» или «гордячки» скрывают намеренно. Тогда поможет метод их обнаружения по косвенным «симптомам»:

  • Невербальные сигналы: исподволь брошенный взгляд, улыбка, легкий поворот склоненной в сторону собеседника головы, скрещенные ноги, повернутые в ту же сторону, легкие прикосновения, частые взмахи ресниц. Девушка облизывает или «дует» губы, грациозным движением поправляет себе волосы.
  • Каждая шутка нового знакомого вызывает одобрительный смех.
  • На свидании девушка непременно отлучится в дамскую комнату, чтобы «прихорошиться». Не путать с беззастенчивыми действиями приведения себя в порядок в присутствии мужчины – они означают полное отсутствие интереса, пренебрежение.

Когда партнерша оживлена, ее внимание приковано к собеседнику, она отпускает кавалеру комплименты и непременно пожелает обратиться к нему за помощью, пусть незначительной. Эти явные признаки вместе с косвенными помогут мужчине узнать, что интерес обоюдный, и смело рваться «в бой», покорять дамское сердце.

Анализ девушки при знакомстве

Определить, представительница какого типа – пассивного или активного – перед вами, поможет наблюдательность и несложный анализ внешности и поведения незнакомки. Сценарий знакомства во время эксперимента разыгрывали актрисы и женщины, не имеющие отношения к актерскому мастерству. Невербальные сигналы добровольцев, принявших участие в эксперименте, не зависели от их профессиональной деятельности.

Наука о языке тела со времен Цицерона помогала людям понять реакцию окружающих без слов. В современном мире она обросла знаниями, подкрепленными исследованиями ученых. Она помогает работникам коммуникативной сферы в достижении целей, будет актуальна и во время общения пары, желающей узнать друг друга ближе.

Взгляд

Если ваши взгляды периодически пересекаются, есть вероятность, что интерес друг к другу взаимен. Только в одном случае, когда его обладательница активна – это будет вызывающий и открытый; а в другом – исподволь и как бы невзначай, выдаст пассивную девушку.

Стойка

Наука о жестах советует обратить внимание на ноги избранницы, чтобы сделать определенный вывод, о том, как она откликнется на желание пообщаться:

  • Если одна нога развернута в сторону, значит, туда она и поспешит удалиться.
  • Оба носка, повернутые к вам, станут подтверждением интереса.

Скрещенные ноги подскажут, что продолжение разговора бессмысленно, собеседница закрылась, ваши слова до нее не доходят.

Жесты

Зная язык тела, вычислить намерения предполагаемого партнера не составит труда.

Замок на руках и скрещенные на груди руки выражают закрытость – нежелание общаться. Если девушка отодвигается, даже стул двигает в сторону от собеседника, а ноги в щиколотках скрещены – это просьба прекратить разговор.

Когда избранница на попытку нарушить личное пространство не отстраняется, наклонилась вперед и ловит каждую фразу – это зеленый свет для развития дальнейших отношений.

Слова

Слова, в отличие от невербальных признаков, можно контролировать. Тут важно не обмануться, приняв вежливое внимание за кокетство или флирт – предупреждают ученые из Канзаса. Поэтому стоит проанализировать не отдельно взятый момент, а поведение, в общем.

Одежда

Малообщительная, замкнутая девушка в выборе предметов гардероба предпочтет удобные, нежели привлекающие внимание вещи.

Дама, жаждущая общения, готовая к контакту, подойдет к вопросу тщательно. Ее одежда будет смотреться безупречно. А для первого свидания выберет откровенным будет наряд.

Поведение

Пассивность при знакомстве бросается в глаза. Отсутствие интереса и вялость, плохое настроение, не поднимающееся от хорошей шутки, сарказм и другие детали подскажут, что дама дает от ворот поворот.

Блеск в глазах, оживление, проявление внимания к словам собеседника, комплименты и смех, попытки прикоснуться – это шанс узнать новую знакомую поближе, завязать длительные отношения.

Макияж

Макияж расскажет о характере его обладательницы многое:

  • Девушки с натуральным make up или без него вовсе чаще всего уверены в себе, естественны и просты в общении. Из правила встречаются исключения – дамы с комплексами неполноценности, внушившие себе, что они никому не интересны, поэтому давно махнувшие рукой на внешность. Общение с такой избранницей принесет удовлетворение, если не испугаться трудностей и бороться с ее комплексами.
  • За чрезмерно ярким «боевым раскрасом» прячется ранимая натура.
  • Акцент в макияже на глаза выдаст умную, наблюдательную девушку, самодостаточную, склонную к уединению.

Яркие губы выдадут сентиментальную, общительную соблазнительницу. Скорее всего, за нее придется сразиться с конкурентами.

Как отличить активных девушек от пассивных при знакомстве

Формула кокетства, выведенная американскими учеными, подскажет, как определить, активна девушка или пассивна, уже на стадии знакомства. Невербальные сигналы ярче выражены в поведении «активисток», апатичным женщинам они удаются хуже. Это доказал эксперимент, во время которого добровольные участницы изображали симпатию осознанно.

Узнавать желаемый объект помогут советы по анализу макияжа и поведения представительниц прекрасного пола в комплексе с наблюдениями за невербальными сигналами.

Читайте также обзорную статью на тему сайт знакомств M Jolly me/

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
1

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: