Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Если подходить к этому вопросу логически, то каждый анализ воды в Москве и Московской области (МО) должен сравниваться с чем-то, чтобы получились какие-либо результаты определенных исследований. Это что-то может быть требованиями к питьевой воде, ГОСТом, какими-нибудь ещё нормами по отношению к людям, технике, рыбам и пр.

У всех этих требований есть один недостаток: их придумали другие люди, которые преследовали совершенно различные цели, которые могут расходиться с Вашими целями. Что делать в этом случае? Мы рекомендуем Вам определить для себя идеальную воду и сделать проверку воды в Москве.

Когда вы определите для себя идеальную воду, то вы легко сможете пользоваться анализом воды – вы просто находите избыточные показатели и смотрите (или передаёте это профильным специалистам в лабораторию, которые сделают за определенную стоимость), что можно с ними сделать (не со специалистами, а с показателями). Но для начала нужно провести – не будем скрывать – достаточно сложную работу. Нужно определить для себя идеальную воду.

Как определить для себя идеальную воду?

Нужно следовать следующим шагам, и у Вас всё получится:

  • определите то, чего Вы не хотите видеть в воде. Например, тяжёлые металлы, нефтепродукты и прочие прелести (подробнее вредные примеси в воде можете посмотреть в Интернете). Этот шаг самый простой – здесь достаточно поставить нули в списке с примесями в воде.
  • определите то, что Вы хотите видеть. Например, чтобы в воде были физиологически полезные кальций, магний, кислород и пр. Здесь сложнее – так как нужно анализировать и маневрировать между тем, сколько вы хотите этих веществ, и тем, каково их предельно допустимое содержание в воде.

Нужно учитывать, что определённая для себя идеальная вода может иметь разные назначения. Так, это может быть идеальная вода для:

  • питья;
  • приготовления пищи;
  • котельного оборудования;
  • бассейна;
  • аквариума.

Это только маленькая часть, из общих назначений воды, которых множество.

Конечно же, Вы можете пользоваться различными данными из литературы – нормами, предельно допустимыми концентрациями, советами, рекомендациями или сделать в независимую экспертизу воды в Москве. Но составляйте свой собственный список, определяйте идеальную воду ДЛЯ СЕБЯ. А не для кого-то :)

Что будет, если Вы не определите для себя идеальную воду?

В общем-то ничего, за исключением того, что у Вас не будет достоверных и осознанных данных для оценки анализа и качества воды; Вам придётся полагаться на чьё-то мнение – а это не всегда полезно. Поэтому лучше сделать небольшое усилие и принять собственное, обдуманное решение.

Вы можете спросить: а как же нам узнать, какие вещества вредные, какие у них предельно допустимые содержания в воде, где найти литературу по этим вопросам? Для этого вам надо сделать отбор проб и сдать воду на анализ в Москве, после чего вы узнаете точный ее состав. Чтобы сделать лабораторный химический анализ, вам не потребуется много денег, так как у нас цены на исследования самые демократичные в Московской области.

Сколько стоит анализ питьевой воды

Стоимость такой экспертизы не высокая, но все затраты на исследования полностью оправдывают себя, так как после этого вы узнаете что вы пьете на самом деле. В среднем цены варьируются от 3 000 до 5 000, в том случае если вам нужен более широкий анализ то это обойдется вам примерно в 6 000 – 10 000. Все зависит, какие нужно характеристики проанализировать..Подробне узнать про анализ воды и заказать исследование питьевой воды можно на сайте https://www.isvod.center/.

Если вас не устроили результаты анализа питьевой воды, то не нужно огорчаться для этого существует много фильтров для воды, которые способны полностью очистить воду от вредных примесей.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: