Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Мангал из кирпича
Фото: 

Приготовленная на свежем воздухе пища обладает исключительным ароматом и вкусом, к тому же это отличный вариант собрать домочадцев и друзей на природе. Неудивительно, что такое приспособление, как кирпичный мангал, хорошо прижилось в нашей стране. С его помощью можно быстро и просто приготовить вкуснейший шашлык даже на собственном дворе. При этом такую конструкцию можно достаточно просто сделать и своими руками, не прибегая к услугам специализированных бригад. Но, прежде всего, нужно правильно подобрать место для будущего мангала.

Где не желательно устанавливать мангал

Наиболее неподходящий вариант размещения такой конструкции - это территория вблизи деревянных построек, деревьев, цветочных клумб и газонов, стоянок авто, ведь угли и жар от мангала могут легко повредить их. Кроме того, подбирая удобное место, не стоит забывать и о внешней обстановке, особенно, если речь идет о приеме здесь гостей. Не лучшим будет, к примеру, вид на компостную кучу, собачий вольер или туалет.

Желательно продумать расположение мангала таким образом, чтобы дым от него не попадал в окна, в том числе и соседям. Неплохо предусмотреть, чтобы конструкция не находилась на открытом солнце в жару, ведь готовить так будет достаточно неудобно.

Лучшие варианты для размещения мангала

Если вас интересует, как построить мангал из кирпича в наиболее удобном месте, то стоит подумать о беседке. Такой вариант даст возможность предусмотреть все удобства для готовки пищи, а также расположить столы и стулья для гостей. Однако при этом обязательным условием является обустройство надежного фундамента. В случае если беседка уже готова, то можно сделать пристройку. Также очень удобно можно расположить мангал на террасе или веранде. Отдельный способ - это постройка такой конструкции в патио, где можно будет в дальнейшем поставить шезлонг, столы и стулья.

Повысить уровень комфорта в использовании мангала позволит обустройство рабочего столика, полочек и специальных ниш для хранения посуды. Кроме того, стоит провести электричество, смонтировать розетки и подсветку. Благодаря таким улучшениям, вы сможете включать в беседке или на террасе различные электроприборы, устройства для борьбы с комарами и т.д. Немаловажным является и обеспечение отвода воды. Для этого можно обустроить поблизости или в самой беседке рукомойник, по которому влага будет собираться, к примеру, в бочку без дна с камнями.

Обустроенный таким образом мангал наверняка станет излюбленным место отдыха для ваших друзей и домочадцев.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: