Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Утепление стен

Главное в доме – это уют и комфорт. И эти понятия всегда ассоциируются с теплом. Ведь невозможно почувствовать себя уютно в холодной, продуваемой со всех сторон квартире. Причиной потери тепла становятся разные факторы: ошибки в проектировании или строительстве, сообщает проектная компания proecom.su. Но выход есть в любой ситуации – это внутреннее утепление стен.

В бетонных домах зачастую источником холода являются недостаточно изолированные швы между панелями и железобетонными ребрами конструкции. Они-то и пропускают весь холод внутрь комнаты. В таких случаях требуется капитальный ремонт строения. Однако сделать это не всегда возможно. Единственный вариант сохранить тепло в подобной ситуации – утеплить стены внутри своей собственной квартиры.

В некоторых домах тепло уходит через окна и двери. Тогда достаточно просто проложить изоляцию уплотнителем. В какой-то степени это поможет. Но все же, чтобы полностью избежать тепловых потерь, сделать жилье по-настоящему комфортным и уютным, желательно утеплить все стены изнутри. Ведь через них теряется как минимум половина тепла.

Внутренняя теплоизоляция стен – наиболее оптимальный вариант утепления квартиры или дома. Есть несколько видов применяемых с этой целью теплоизоляционных материалов. Большинство из них монтируют в установленную предварительно обрешетку. То есть сначала собирают каркас, а уже потом в него ставят слой утеплителя. Существуют и такие материалы (листовые либо рулонные), которые можно приклеить клеем или закрепить с помощью специальных дюбелей сразу на поверхность стены. Отдельный вид теплоизоляции – это нанесение теплоизоляционного состава методом напыления.

Выбирая марку утеплителя, обращают внимание на его основные свойства:

  1. Негорючесть. Утеплитель должен препятствовать распространению огня, то есть полностью соответствовать нормам пожарной безопасности.
  2. Отсутствие усадки. Материал, используемый в качестве теплоизоляции, в течение всего времени эксплуатации должен сохранять свою первоначальную толщину. Иначе со временем он потеряет свои теплоизоляционные свойства.
  3. Низкий коэффициент теплопроводности. Основная задача утеплителя – поддерживать комфортную температуру воздуха внутри помещения. Зимой сохранять тепло, а летом не выпускать прохладу. Поэтому утеплитель должен обладать низкой теплоотдачей. То есть, чем ниже коэффициент теплопроводности, тем лучшие теплоизоляционные свойства присущи утеплителю, и тем лучше он будет справляться со своими задачами.
  4. Ввиду того что используются теплоизоляционные материалы исключительно внутри жилого помещения, они должны быть экологичными и биологически нейтральными. Выделение ими в воздух каких-либо токсичных веществ, которые могут навредить здоровью, совершенно недопустимо.

Используя в качестве утеплителя экологически чистый негорючий материал с хорошими теплоизоляционными характеристиками, можно сделать жилье теплым и уютным. И чувствовать себя дома комфортно даже в самые лютые морозы и знойную жару.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: