Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Антивирусное программное обеспечение Kaspersky Secure Mail Gateway – это комплексное, интегрированное решение, обеспечивающее максимально полную защиту входящего и исходящего почтового трафика.

Многофункциональная и простая в использовании операционная среда позволяет обезопасить сервера от вредоносного ПО, а также от спама, фишинга и атак до нулевого уровня включительно. В этом материале мы подробно расскажем о том, как проходит установка Касперского для почты, а также какие возможности открывает данная антивирусная программа.

Системные требования для установки

Касперский для почтовых серверов https://www.itsdelta.ru/catalog/laboratoriya-kasperskogo/kaspersky-security-dlya-pochtovykh-serverov/ представляет собой виртуальную среду безопасности, интегрируемую в систему в качестве дополнительного шлюза. Решение, часто поставляемое в предустановленном формате, обладает максимально простой схемой функционирования и установки. Кроме того, программа оборудована возможностью тонкой настройки как при помощи продвинутого интерфейса, так и с задействованием командной строки.

Антивирусное программное обеспечение для почтовых серверов от Касперского обладает чрезвычайно низкими системными требованиями к аппаратному обеспечению сервера. Итак, основные требования для установки Касперского:

  • 100гб свободного пространства в рамках хранилища ESXi;
  • оперативная память не менее 4гб;
  • один процессор на 4 ядра или более.

Кроме требований в области аппаратной конструкции, программа Kaspersky Secure Mail Gateway выдвигает некоторые условия в сфере программного обеспечения. Сервер должен быть укомплектован следующим набором гипервизоров:

  • VMware ESXi 5.5;
  • VMware ESXi 6.0;
  • Microsoft Hyper-V Server 2012 R2.

Также существуют определенные требования, касающиеся необходимости постоянного взаимодействия с устройством веб-консоли. Для нормальной работы всех функций антивирусной системы, вам понадобится один из установленных браузеров современной версии: Mozilla, Internet Explorer или Google Chrome.

Этапы установки Касперского для почтовых серверов

Для того чтобы выполнить развертывание программного обеспечения формата Kaspersky Secure Mail Gateway, вам для начала нужно создать соответствующую виртуальную машину:

  1. Открываем VMware Client.
  2. Находим вкладку File и выбираем параметр Deploy.
  3. Указываем OVA-файл с соответствующей страницы загрузки.
  4. Выполняем все шаги, указанные в мастере развертывания шаблона.

По завершении всех указанных мероприятий, администратору остается запустить веб-интерфейс антивируса для почтового сервера. Сделать это можно в соответствии с шагами следующей инструкции:

  1. В адресной строке браузера вводится адрес https://<IP-адрес машины >.
  2. В разделе «Имя пользователя» указывается слово Administrator.
  3. В разделе «Пароль» вводится код, указанный при прохождении первоначальной настройки.
  4. В качестве завершающего этапа – щелчок по клавише «Войти».

Ознакомиться с подробными правилами интеграции почтовой антивирусной среды с инфраструктурными частями конкретной компании можно при помощи соответствующей справки.

Настройка почтового антивируса

Настройка почтового антивируса Kaspersky Secure Mail Gateway – это интеграция высокоэффективной защитной среды в инфраструктуру конкретной организации. Решить данный вопрос можно посредством трех основных методик:

  • напрямую, с задействованием мастера быстрой настройки;
  • через пограничный шлюз с активированной SMTP проверкой;
  • с помощью пограничного шлюза без SMTP проверки.

Самый простой способ интеграции заключается в прямом запуске программы с задействованием соответствующей мастер-программы. Итак, как настроить почтовый антивирус:

  1. В центральном окне сетевого интерфейса выбираем вкладку «Быстрая настройка».
  2. В блоке «Интеграция почтового антивируса» указываем пункт «Интегрировать напрямую».
  3. Запускаем мастер настройки посредством нажатия на кнопку «Начать интеграцию».

Подробное описание всех шагов по настройке почтового антивируса присутствует в руководстве администратора.

Стоимость Касперского для почтового сервера

Как уже говорилось ранее, антивирус Касперского – это комплексное решение, обладающее огромным количеством разнообразных профильных возможностей. В функционал высокоэффективной защитной среды входят:

  • система антиспам и фильтрация контента;
  • многоуровневая защита от вредоносных программ;
  • возможность интеграции с другими продуктами Лаборатории;
  • удобная система мониторинга;
  • гибкая система отчетов;
  • максимально простая схема установки и дальнейшей эксплуатации.

Совокупность данных факторов позволяет говорить о большом количестве преимуществ антивирусной почтовой среды от Касперского. В числе однозначных «плюсов» находится не только неизменная актуальность защитных систем, но и упрощение административной работы, а также повышение производительности всех пользователей составленной сети.

Программа защиты почтовых серверовKasperskySecureMailGateway поставляется в соответствии с ценой, начинающейся от 13 712р за 10 почтовых ящиков. Стоимость среды увеличивается в зависимости от количества почтовых ящиков. Например, программа на 15 почтовых ящиков будет стоить уже 18 603р, а на 25 почтовых ящиков 25 307р соответственно. Ознакомиться с продуктом, а также его точными расценками, можно в данном разделе официального сайта Лаборатории Касперского.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: