Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Предназначение прибора для сушки полотенец заключается в удобном использовании и подбирается в зависимости от параметров ванной комнаты и интерьера. Полный каталог представлен разными модельными рядами в интернет–магазине www.vsyaotdelka.ru.

Назначение электрического полотенцесушителя

Электрический полотенцесушитель – это автономный нагревательный прибор для ванной комнаты, круглогодичная работа которого обеспечивается зарядом от электросети.

Полотенцесушитель применяется для:

  • сушки полотенец в ванной комнате после принятия душа;
  • поддержания единого температурного режима в ванной.

Горячая вода и отопительная система занимают нейтральную позицию по отношению к этому прибору. В зависимости от оформления интерьера ванной комнаты большим спросом пользуется змеевидный полотенцесушитель. Модельный ряд этой позицией не ограничивается и в интернет – магазине предлагаются разные варианты полотенцесушителя.

Виды электрического полотенцесушителя

Каждая модель электрического полотенцесушителя оснащена необходимыми техническими характеристиками. Потребителями рассматриваются два вида с внутренним наполнением:

  • с антифризовым наполнением;
  • с нагревательным кабелем.

Первый вариант электрического полотенцесушителя называется мокрым, второй – сухим. Оба вида нагревательного прибора работают вне зависимости от наличия горячей воды. Воздушные пробки и низкое давление в отопительной системе им также не страшны.

Выбор электрического полотенцесушителя по техническим характеристикам

Многие факторы влияют на правильный выбор этого вида нагревательного оборудования. Основными из них являются такие:

  • ценовая категория;
  • характеристики мощности;
  • регулирование температурного режима;
  • способ монтажа.

Стоимость полотенцесушителя оценивается по материалу сплава, из которого он изготовлен, и габаритами. Наличие большего количества трубок в конструкции полотенцесушителя дает соответствующую теплоотдачу в помещении ванной комнаты. Сплав из нержавеющей стали, который чаще всего применяют в производстве, обладает свойством прочности и устойчивостью к различным коррозиям, высоким уровнем теплоотдачи.

Характеристика мощности при выборе полотенцесушителя важна для габаритов помещения ванной. Ещё одной функцией полотенцесушителя станет предотвращение образования конденсата в помещении после принятия водных процедур. Оптимальной мощностью считается 140 Вт для комнаты площадью до 25 кв. м. Для размещения настенного полотенцесушителя в ванной комнате с габаритами, превышающими 22 – 24 кв. м. стоит выбирать агрегат с высокими показателями мощности.

Поддержание оптимального температурного режима прибором для сушки полотенец осуществляется благодаря многоступенчатой системе регулирования. Чаще она встречается в модельных вариантах с антифризом, реже – в кабельных полотенцесушителях.

Монтаж конструкции полотенцесушителя производится на стену с двумя вариантами вывода кабельной проводки с розеткой. Первый вариант подключения к источнику питания рассматривается, как проведение кабеля в ванной комнате при наличии розетки, второй – за её пределами в соседнем помещении кухни.

В итоге

Как выбрать электрический полотенцесушитель – простая задача, для решения которой достаточно определиться с вышеперечисленными параметрами.

Главным преимуществом этого агрегата является универсальность в применении, что означает сушку полотенец и сохранение тепла в ванной комнате. Ещё один плюс - способность работать на протяжении всего года без зависимости от отопительной системы и горячей воды. Автономность работы позволяет включать и отключать прибор для сушки полотенец из источника питания в любой удобный момент.

Большой выбор полотенцесушителя в каталоге интернет – магазина позволит выбрать именно тот, который удовлетворит самые требовательные запросы.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: