Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Клубный поселок Березки
Фото: 

Когда возникает желание приобрести дом для проживания, существует две причины такого решения: приобретение с целью постоянного места жительства и дачный вариант. В сети интернет есть много ресурсов, которые смогут вам помочь. Например, посмотреть где можно купить коттедж в Воронеже http://berezka4s.ru/. Можно выбрать возможность самостоятельного строительства объекта или уже покупку готового жилища. Если речь идет о приобретении дома, то нужно придерживаться определенной системы выбора, чтобы такая покупка оказалась успешной.

Помочь выбрать дом способно его предназначение: строения для постоянной жизни должны быть с крепкой конструкцией и выстроены из камня, а для дачи может подойти и экологичный вариант из бревен.

Как выбрать дом: первое впечатление

Когда наступает момент выбора, то очень важным является первое впечатление от жилища. Даже крыльцо должно нравиться новому хозяину. Следует обратить внимание на подъезд к дому, особенно, если в семье есть автомобиль. Наличие лестницы налаживает свой отпечаток: если в семье есть дети, то такой элемент может стать препятствием для маленького человека.

Обратить внимание нужно и на наличие перил. Дом приобретается с перспективой в будущее, потому рассматривать его удобство нужно в контексте пожилого возраста. Вход в жилище должен быть просторным, а условия не должны ухудшаться с переменами погоды, такими как гололед или сильные дожди.

Какие есть дома: выбираем самый лучший вариант

Понять, как правильно выбрать дом, можно, если выделить основные его виды. По конструкционным особенностям и элементам декора различают такие виды:

  • деревянные;
  • классический каменный дом;
  • каменный дом современного типа;
  • каркасный вариант;
  • дом-шале.

Каждый из этих вариантов хорош по - своему. Ориентируясь на собственные предпочтения, можно выбрать подходящий жилище, которое будет удовлетворять каждого члена семьи. В последнее время очень популярными стали эко - дома, функционирующие на природных ресурсах в виде солнечных батарей или энергии ветра. Но и классические каменные дома не уступают позиций из-за своей долговечности и надежности.

Какой дом выбрать исходя из планировки

Этот фактор один из самых важных и основополагающий для успешной покупки недвижимости. От того, как будут располагаться комнаты зависит удобство проживания, ведь не каждому хочется делать масштабный ремонт с перепланировкой в новом жилище. Если есть возможность поподробнее узнать нюансы строения, то нужно осведомиться о:

  • материале фундамента и его конструкции;
  • правильном подводе газа и прочих коммуникаций;
  • объеме потребляемой электроэнергии и наличии электрогенератора ( возможности его установки);
  • наличии полной документации на дом, включая план участка, разрешения на строения и прочие важные документы.

Размер комнат - важный момент в выборе дома

Когда понятно, какие могут быть дома, нужно рассмотреть их изнутри. Важно, чтобы размер комнат соответствовал запросам покупателя. Этот момент индивидуален, потому что кому -то нравятся масштабные помещения, а кому-то- уютные комнаты.

При анализе комнат важно, чтобы вся мебель владельцев помещалась в новом доме с учетом будущей перспективы. Дополнительные инструменты в виде рулетки помогут сделать точный вывод и устранить сомнения.

Степень освещения: как выбрать частный дом

От того, где располагаются окна, их размеры и конструкция , зависит уровень света в доме. В настоящее время заменить старые окна на современные варианты несложно, но иногда старинные деревянные рамы намного привлекательнее новомодного пластика, потому не всегда стоит рушить старые пережитки.

Чтобы быть уверенным, нужно посетить жилище в разное время суток и во время дождливой погоды. Важно, чтобы в доме не было сырости и протекания крыши, а при частых дождях не промокал подвал и цокольные этажи.

Вид из окна - еще один важный момент. Приятно наблюдать за пейзажами, чем за стройкой или промышленным объектом.

Как выбрать хороший дом, полагаясь на нюансы

Помимо важных конструкционных моментов, месторасположения и стоимости жилища, немаловажно обратить внимание на мелкие детали. К таким можно отнести наличие мобильной связи. Часто за городом отсутствует такая услуга, что приводит к значительному дискомфорту.

Важно, чтобы дом не находился в критической близости к водоемам. Это приведет к быстрому разрушению фундамента, дополнительной сырости и обилию насекомых.

Идеальный вариант - строение на возвышенности. Это исключит затопление и гарантирует замечательный вид из окна.

Доброжелательные соседи могут поставить итоговую точку в решении приобрести жилище. Перед покупкой можно прогуляться по окрестностям и пообщаться с соседями. Так можно узнать "подводные камни" этого района и особенности проживания в такой местности.

Простые правила по подбору идеального дома помогут определиться с выбором и сделать самое важное и ответственно приобретение.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: