Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Как взять кредит в банке без справок о доходе, только по паспорту - фото1
Фото: 

Деньги во все времена были неотъемлемой частью существования человечества. Если у вас есть необходимое количество денег, тогда перед вами открываются необыкновенные возможности, вы многое можете себе позволить, и многие проблемы можете решить при наличии достаточного количества денег.

У современного человека множество различных потребностей и их решение напрямую зависит от того, есть ли у вас достаточная сумма денег или нет. Конечно, не у каждого есть возможность совершить любую покупку сразу без проблем, тогда на помощь приходит всем известная система займа. Огромное количество всевозможных банков, а также кредитных фондов разных мастей выдаст вам кредит на кругленькую сумму.

Но перед тем как решиться на такой ответственный шаг как кредит, необходимо узнать побольше о видах кредитов, процентных ставках и способах его погашения.

Самый распространенный кредит для физических лиц это потребительский кредит (подробности по ссылке), т.е. кредит на предметы потребления. Этот вид кредита реализуются либо через покупку товаров в рассрочку в магазине либо через выдачу кредитных карт.

Виды кредитов:

  • нецелевые;
  • целевые;
  • без залоговый;
  • с наличием залога.

По сроку погашения кредита они делятся на краткосрочные и долгосрочные

Также существует банковский кредит. Это такой вид кредита, который выдаётся банком под целевое срочное использование в денежном эквиваленте в виде ссуд или векселей.

После того как мы разобрались с видами кредитов мы перейдем к другому важному вопросу, а именно:

На что же стоит обратить внимание при оформлении кредита?

В настоящее время получить кредит можно в течение короткого времени (в некоторых банках на это требуется не более 15 минут) по минимальному количеству документов, а также можно подать заявку на получение кредита онлайн.

Обычно для получения кредита необходимы паспорт гражданина России, справка о доходах за последние 3 месяца, трудовая книжка. Некоторые банки могут требовать предоставить и другие документы.

Но, несмотря на простоту оформления кредита, необходимо очень хорошо подумать перед тем, как совершить такой ответственный шаг.

Процентные ставки по кредитам очень отличаются в разных банках и колеблются по потребительским кредитам от 14% до 65% годовых со средней величиной в 25% годовых. Конечно, наиболее выгодно брать кредит в том банке, где вы обслуживаетесь. Тогда высока вероятность, что вы получите минимальный процент выплат по кредиту.

Сроки погашения кредита могут колебаться от нескольких месяцев (для экспресс-кредитов) до 5 лет (для крупных потребительских кредитов).

Важный вопрос перед оформлением кредита – возможность досрочного погашения. Сейчас многие банки предлагают услугу досрочного погашения без дополнительных комиссий.

Кроме того необходимо обратить внимание на штрафы, которые вводит банк в тех случаях если заемщик не внес ежемесячный взнос по кредиту. Чаще всего банки используют два вида штрафов – в виде фиксированной суммы и посредством повышения процентной ставки по кредиту.

При оформлении кредита не забудьте уточнить у работника банка обязательность страховки кредита (эта сумма может быть очень внушительной), а также сумму комиссии банка при ежемесячном погашении кредита (несмотря на маленькую на первый взгляд величину комиссии за весь период пользования кредитов набегает внушительная сумма).

После того как вы ознакомились с некоторыми нюансами взятия кредитов хотелось бы обратить ваше внимание на банк с хорошими условиями по кредитованию.

ОТП-банк предоставляет кредиты для физических лиц в виде наличных или непосредственно в магазине в виде потребительского кредита или кредитных карт.

 Каковы же преимущества кредита от ОТП- банка?

В первую очередь - это оперативность и индивидуальных подход каждому клиенту. Также отмечу отсутствие дополнительных комиссий, что поможет оформить кредит на самых выгодных условиях и откроет новые возможности для вас. Также в ОТП-банке удобная услуга погашения кредита. Погасить кредит вы можете через терминалы и банкоматы, или с карты другого банка. А также существует сервис "Золотая корона – погашение кредитов".

Желаю вам удачи в таком важном деле как взятие кредита. Будьте осторожнее и осмотрительней!

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: