Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Какие межкомнатные двери подходят для установки в офис
Фото: 

Межкомнатные двери устанавливают для комфортного разделения пространства, в том числе и на рабочие зоны. Поэтому в офисах подобные дверные конструкции просто необходимы, ведь они отгораживают зону для ресепшн, комнату отдыха, кабинеты сотрудников и залы для совещаний. Если театр начинается с вешалки, то офис для клиента – с двери. Поэтому у таких межкомнатных моделей эстетичный внешний вид и достойные показатели безопасности.

Важность качественных дверей в офисных помещениях

В компании, где планируется взаимодействие работников и клиентов, знакомство с офисом (а также салоном красоты, фитнес-залом, рестораном и каждым реализованным бизнес-проектом) начинается с дверей. Надежная и красивая офисная дверь повышает статус компании в глазах аудитории, определяет ее имидж, добавляет авторитетности.

Качественная дверная конструкция делает офис респектабельным, а также подчеркивает целостность интерьера. И это важно не только для потребителей тех или иных товаров и услуг, но и для работников компании, а также компаньонов, спонсоров, конкурентов.

Самоощущение коллектива отчасти зависит от привлекательности дизайна в офисе, и здесь дверь – важнейший элемент стиля. Кроме этого, можно повысить трудоспособность работников за счет создания эргономичного и комфортного пространства для деятельности, грамотно разделив помещение с помощью дверей.

Необходимо отметить и тот факт, что межкомнатная дверь для офиса обеспечивает безопасность и чистоту помещения. Она защищает от посторонних лиц, сквозняков, внешних шумов, потока пыли. Более того, в экстренных ситуациях дверь спасает от распространения огня и опасного дыма.

Критерии выбора межкомнатных офисных дверей

  • Приемлемая цена. Стоимость конструкции надо соотносить с общим бюджетом компании. Не стоит покупать для установки в офис вычурную дорогую дверь, если доходы у предприятия небольшие. В Московском регионе финансовый вопрос стоит максимально остро, поскольку можно переплатить за некачественное изделие или приобрести по привлекательной заниженной цене откровенную халтуру. Перед тем как приобретать дверь, поинтересуйтесь денежным диапазоном этой продукции на рынке и сравните несколько магазинов. Особенно приемлемая стоимость дверей важна для средних фирм. К счастью, большинство крупных производителей сегодня предлагает широкий ассортимент эконом-вариантов без излишеств.
  • Внешний вид. Само собой, каждая межкомнатная дверь должна быть красивой. Офисная конструкция к тому же передает дух компании, подчеркивает весь стиль рабочих помещений. В наши дни можно приобрести дверь в любом стиле, поскольку технологии производства открывают широкие возможности по цветовым решениям, необычным вставкам и нанесению разных орнаментов и рисунков. В зависимости от дизайна дверной конструкции можно поддерживать в офисе разное настроение, что скажется и на работоспособности сотрудников, и на лояльности клиентов. Обратите внимание, что при постоянной эксплуатации офисных дверей лучше отказаться от моделей в светлой цветовой гамме, чтобы добавить конструкции износостойкости. Классические древесные цвета для офисных конструкций – это ореховые оттенки, вишневые. Для тех, кто хочет выделиться, подойдут серые и черные модели, также хорошо смотрятся темно-зеленые или насыщенно синие варианты. Главное, чтобы дверная фурнитура при этом гармонировала с дизайном полотна и не удешевила стиль конструкции.
  • Прочность. Долгий срок службы – один из факторов покупки офисной двери. Надежная межкомнатная конструкция обязательно будет долговечной, так как отличается высоким качеством основного материала и фурнитуры (часто врезного типа). Помните о том, что хорошая дверь не будет скрипеть и тяжело открываться (лучше отдавать предпочтение моделям с притвором). При этом конструкция обязана отвечать правилам пожарной безопасности и санитарным нормам, чтобы не создавать опасность для сотрудников и клиентов офиса. Самые надежные межкомнатные двери имеют высокую теплоизоляцию и оптимальную звуконепроницаемость для поддержания рабочего процесса в комфортных условиях. Шумоизоляция, в частности, обеспечивается заполнение пространства между дверными полотнами перфорированным ДСП или особой минеральной ватой.
  • Материал изготовления. От используемой для межкомнатной двери основы зависит, как будет выглядеть конечный результат и впишется ли конструкция в общий офисный интерьер. В целом, изделия из древесины или с имитацией под нее подчеркивают вкус руководства и персонала и статус самой компании. Хорошие эксплуатационные характеристики, приятный декор и доступная цена – это базовые факторы при выборе материала для двери в бизнес-пространстве. Лучше всего следовать известному правилу: чем проще, тем лучше. Дело в том, что яркий цвет, витиеватый узор или креативный стиль могут не только привлекать внимание, но и раздражать клиентов. Поэтому так важно, чтобы офисная дверь соответствовала помещению, а возможно, даже перекликалась с фирменным стилем предприятия.

Найти для офиса оптимальные межкомнатные двери, подходящие по цене и стилю, вы можете в интернет-магазине: https://ustanovka-dverey.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/ - тут можно купить двери для любого помещения недорого, а так же заказать оперативную доставку и профессиональную установку.

На какие двери стоит обратить внимание при покупке:

  • Двери с покрытием ПВХ-пленкой – бюджетный и эстетичный вариант с верхним слоем, обычно имитирующим рисунок ценных древесных пород и устойчивым к царапинам. Такая дверь не скалывается со временем, выдерживает механические повреждения и изменения влажности в помещении.
  • Шпонированные модели – сделаны из тонкого среза натуральной лакированной древесины, которая выдерживает высокую пропускную способность в офисе. Подобную конструкцию легко отреставрировать, поэтому у нее долгий срок службы. Кроме того, дверь отличается оригинальным неповторимым орнаментом и приятной наощупь текстурой.
  • Конструкции из экошпона – имеют слой искусственного, но очень легкого и безопасного для окружающей среды материала. Эти двери влагостойкие, не вызывают аллергии и не выделяют токсичных веществ при горении, а также нейтральны к воздействию извне, например, постоянным ударам.
  • Ульяновские двери – популярная продукция из цельного массива или бруса с высоким показателем прочности и долговечности, а также разнообразием конфигураций, цветов и дизайнерских задумок.

Данные разновидности межкомнатных дверных конструкций считаются оптимальными по соотношению качества и цены, потому что без проблем прослужат в офисе даже при частом использовании и при этом не потребуют специфического ухода. Древесина добавляет каждому помещению уюта и в такой атмосфере хочется трудиться и вести компанию к успеху. Экономичные двери при правильном выборе способны подчеркнуть достоинства кабинетной офисной планировки, при этом внешне они смотрятся солидно, а благодаря удобному функционалу считаются практичными.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: