Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее
Фото: Источник фото

Специалисты департамента элитной недвижимости Est-a-Tet оценили столичный рынок новостроек высоких сегментов и выяснили, какие девелоперы занимают лидирующие позиции по объему продаж с начала года (прим.: В рейтинге учитываются только продажи по ДДУ в период с I по III квартал 2019 г.).  

Возглавляет рейтинг девелоперская компания Capital Group, у которой в реализации представлено 5 комплексов премиального и элитного классов, при этом наибольшие показатели зафиксированы в Capital Towers – в данном проекте было продано 10 408 кв. м жилых площадей. По итогам трех кварталов 2019 года компанией было реализовано 19 733 кв. м квартир и апартаментов высоких сегментов.

На втором месте – компания Vesper, в их «элитном портфеле» также находится 5 жилых комплексов, самые высокие показатели зафиксированы в проекте Lucky 1905 – в нем реализовано 11 397 кв. м. С I по III квартал 2019 года компанией было продано 16 370 кв. м.

Замыкает тройку лидеров Sminex с тремя комплексами премиального и элитного сегментов, наиболее яркие показатели зафиксированы в проекте Квартал Jazz – 12 381 кв. м. С начала года компанией было реализовано 15 204 кв. м жилых площадей.

В пятерку лидеров также вошли девелоперы Renaissance Construction с проектом Neva Towers (13 477 кв. м) и Донстрой, в реализации которого представлено 4 проекта и продано 10 622 кв. м.

«Такая динамика реализации в очередной раз подтверждает, что покупатели выбирают объекты от крупных и надежных девелоперских компаний, зарекомендовавших себя на рынке и отличающихся интересными архитектурными решениями и яркими концепциями», - комментирует Алексей Сидоров, директор департамента элитной недвижимости Est-a-Tet.

ТОР-10 девелоперов в премиальном и элитном сегментах Москвы по итогам I-III кв. 2019г

 

Девелопер

Продано по ДДУ квартир и апартаментов физлицам в I-III кв. 2019г., кв. м

1

Capital Group

19 733

2

Vesper

16 370

3

Sminex

15 204

4

Renaissance Construction

13 477

5

Донстрой

10 622

6

Интеко

10 154

7

УК Динамо

5 610

8

Tekta Group

5 460

9

Stone Hedge

4 798

10

Altera Investments

4 619

«Результатом высокого спроса на наши проекты в премиум и элитном сегменте, можно назвать активную работу с партнёрскими агентствами недвижимости, запуск новой программы лояльности, которая позволила существенно увеличить процент повторных сделок в этом сегменте, и реализация выверенной рекламной компании, разработанной на основе точечных аналитических инструментов», - поделился оценкой успеха Павел Матюхин, коммерческий директор ГК STONE HEDGE.

Учитывая, что не все проекты продаются по ДДУ, был подготовлен рейтинг девелоперов по проектной мощности комплексов премиального и элитного сегментов, в которых в настоящее время есть предложение от застройщика (прим.: по проектной площади квартир и апартаментов).

ТОР-5 возглавили компании Донстрой и Capital Group, площадь квартир в активных проектах премиального и элитного сегментов этих девелоперов составляет по 280 тыс. кв. м. При этом в реализации у обоих застройщиков находится по 8 проектов высоких сегментов.

На третьем месте находится компания Интеко, в их комплексах проектная площадь превышает 180 тыс. кв. м, четвертую позицию занимает Vesper, с показателем более 100 тыс. кв. м. В пятерку лидеров также вошел Галс-Девелопмент, площадь квартир и апартаментов в их проектах составляет 93 192 кв. м.

«Нельзя не отметить способность крупных профессиональных девелоперских компаний активно наращивать портфель перспективных проектов, в тоже же время поддерживая высокую ликвидность текущих жилых комплексов», - отмечает Алексей Сидоров.   

Проектная мощность комплексов высоких сегментов, в которых ведутся продажи от застройщика

Девелопер

Площадь квартир и апартаментов по проекту, кв. м

Количество квартир/апартаментов по проекту

Донстрой (активные проекты)

281 051

2 165

Capital Group (активные проекты)

279 209

2 010

Интеко (активные проекты)

186 200

1 307

Vesper (активные проекты)

105 022

852

Галс-Девелопмент (активные проекты)

93 192

727

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: