Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Новостройка, г. Ярославль, Волга парк
Фото: 

Современная новостройка – символ дружных семей, благополучия и основательности. Для того, чтобы она стала уютным и добротным домом для многих поколений, потребуются немалые усилия. Качество, функциональные и эксплуатационные особенности новостроек зависят от материала, из которого он построен.

Так из чего же строят дома в современных реалиях?

Основным требованием, которое предъявляется к стройматериалам, является их соответствие техническим характеристикам проекта, строительным нормам и правилам. Материалы, из которых строится современные дома, можно разделить на 3 типа:

  • Монолит. Это прочный и надежный материал, применяемый в строительстве не одну сотню лет. Основные преимущества – отсутствие швов в стенах и высокий уровень шумо- и теплоизоляции.
  • Панели. Жилые комплексы, которые возводятся из панелей, являются одними из лидеров на рынке недвижимости, благодаря высокой скорости их строительства и относительно доступной стоимости. Особенностью панельного домостроения является также и то, что стены в таких домах дышат, что является очень существенным преимуществом. А вот со звукоизоляцией дела обстоят хуже.
  • Кирпич. В кирпичном доме тепло, тихо и уютно, но дома из этого материала возводятся дольше, чем монолитные, а для обеспечения достаточной теплоизоляции необходима значительная толщина стен.

ЖК «Московская 21», Химки

Внешняя отделка новостроек

Облицовка – это парадное «одеяние» фасада. Кроме эстетической функции решает задачу утепления, защиты строения от негативного воздействия окружающей среды, пожарной безопасности и звукоизоляции. В системах фасада используются самые различные типы панелей, которые изготавливаются из разных материалов.

  • Штукатурка. Оштукатуривание стен – классика строительных работ. Этот метод давно и прочно зарекомендовал себя, как несложный и надежный в исполнении. Качественно выбранный материал обладает отличными свойствами теплоизоляции, хорошо скрывает швы и устойчив к негативному воздействию внешних факторов.
  • Кирпич. Отделка из кирпича долговечна, устойчива к любым климатическим условиям. Материал не накапливает избыточное тепло и холод, не подвержен коррозии и процессам гниения.
  • Керамогранит. Один из самых востребованных на сегодняшний день отделочных материалов, который пользуется завидной популярностью в домах под реновацию. Данную облицовку можно считать универсальной, поскольку ее используют как для внутренней, так и для внешней отделки.

«Востребованность керамогранита для облицовки фасадов жилых и коммерческих зданий, а также детских учреждений продолжает неуклонно расти. Это обусловлено износостойкостью и экологичностью отделочного материала. Кроме того, отрасль производства керамогранита развивается очень динамично, что дает возможность делать плиты большого формата. Вариантов отделки – масса. Есть типовые решения, которые используются в строительстве жилья бюджетного сегмента, а есть уникальные проекты, которые разрабатываются по индивидуальным заказам совместно с ведущими архитектурными бюро» – резюмировала Юлия Буданова, директор по маркетингу компании Estima.

Материалы для внутренней отделки квартир

Несмотря на отсутствие официальных стандартов отделки квартир, у специалистов в сфере недвижимости существует четкое понимание ее разновидностей. Выделяют как минимум три типа отделки:

  • Черновая отделка. Она подразумевает собой «голые» стены, установленные радиаторы, стеклопакеты и т.д. Стоимость такого жилья значительно ниже, и это устраивает покупателей с ограниченным бюджетом.
  • Предчистовая отделка («белая», white box). Промежуточный этап ремонта, как правило, включает в себя стяжку пола и монтаж коммуникаций. Стены и потолки в таком виде отделки дополнительно выравниваются шпатлевкой.
  • Чистовая отделка (полная или отделка «под ключ»). В жилье с такой отделкой можно заселяться. При таком варианте стены, как правило, оклеены обоями под покраску, на полу лежит ламинат, в ванной плитка. Иногда плитку кладут в кухне и коридоре.

Особое внимание при строительстве домов уделяется перегородочным конструкциям. Установка перегородок позволяет решить задачу зонирования комнаты.

Материалы для перегородок

  • Кирпич. Материал отлично подходит для устройства стен в помещениях с повышенной влажностью, ведь он обладает низким коэффициентом влагопоглощения.
  •  Газоблоки и пеноблоки. Один из самых популярных материалов при обустройстве перегородок, так как обладает высокими показателями качества поверхности и не требует затратного оштукатуривания.
  • Гипсокартон. Для создания такой перегородки предварительно ставится жесткий каркас, наполняемый внутри специальным шумоизоляционным и теплоизоляционным материалом.

Исходя из разных предпочтений потенциальных жителей, а также их финансовых возможностей, для постройки домов применяются разные строительные материалы и технологии, что влияет, как на качество проживания, так и на итоговую стоимость уже готовых квартир.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: