Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Клубный дом Magnum
Фото: Источник фото

MAGNUM DEVELOPMENT, компания «S.A. Ricci жилая недвижимость» и архитектурное бюро VOSTOK представили новый проект в Хамовниках - Клубный дом Magnum на улице Усачева, 9, к реализации которого девелопер приступил в августе 2018 года.

Благодаря брутальному графитовому фасаду и необычной закругленной форме, дом Magnum обещает стать новой архитектурной доминантой района Хамовники. В продаже – 40 апартаментов площадью от 55 до 199 кв. м. по цене от 20,5 млн.руб. за лот,  4 пентхауса с зимними садами и открытыми террасами и 49 м/м в двухуровневом подземном паркинге.  

Эксперты консалтинговой компании «S. A. Ricci жилая недвижимость»  еще на этапе формирования концепции проекта оценили потенциал развития рынка премиальной жилой недвижимости Москвы. И подсчитали, что каждая пятая сделка с премиальным и элитным жильем в столице заключается в районе Хамовники. Так, по итогам 2016 года доля сделок в сегменте высокобюджетных новостроек в Хамовниках составила около 20% от общего объема спроса (по объему совокупной проданной площади). В 2017 г. значительная доля спроса также приходилась на этот район здесь совершалась каждая четвертая сделка (или около 22% от общего спроса). Таким образом, прогнозируют в «S. A. Ricci жилая недвижимость», можно быть уверенным, что такая тенденция сохранится и в будущем.

Кроме того, по оценкам аналитиков, сам формат клубных домов демонстрирует не только устойчивое развитие, но и явную положительную динамику. Доля клубных домов на столичном рынке премиальных новостроек растет. В 2018 году на первичный рынок ЦАО выйдет в три раза больше домов клубного формата по сравнению с прошлым годом, - подсчитали эксперты «S. A. Ricci жилая недвижимость».

«Формат клубных домов на российском рынке недвижимости не новый и потому понятный, - комментирует Юлия Косарева, руководитель продаж проекта Magnum от компании S.A. Ricci жилая недвижимость. - Клубные дома всегда в тренде. При этом, их доля на премиальном рынке составляет не более 7% от общего числа предложения. Клубные дома традиционно характеризуются престижным местоположением с развитой инфраструктурой района, качественной архитектурой, приватной атмосферой благодаря  небольшой плотности застройки –  в таких проектах обычно заявляется не более 60 квартир/апартаментов», - объясняет Юлия Косарева.

При проектирование клубных домов девелоперы делают ставку не только на премиальную локацию и объем продаваемых площадей, но и на эстетику.  «С позиции норм, к клубным домам есть определенные стандартные требования,  - говорит Олег Кочанов, руководитель архитектурного бюро VOSTOK, – но решения и технологии таких объектов от проекта к проекту по-своему уникальны, индивидуальны и продуманы до мелочей. Как правило, это проект точечной застройки в сложившейся среде, который должен быть максимально эффективным для девелопера с экономической стороны, для потребителя с функциональной и эстетической позиции. Для архитектора это не простая задача с огромным количество компромиссов. При этом, проекты такого формата - бесконечно интересны для архитекторов», - комментирует Олег Кочанов.

Говоря про уникальность решений на примере клубного дома Magnum, архитектор отмечает в частности смелый, концептуальный подход к экстерьеру дома, который бюро Vostok наделило черным фасадом с скругленными углами.

По словам Максима Меркурьева, управляющего партнера, Magnum Development, кроме концептуального решения фасадов, важно было органично «посадить» дом на небольшом пятне под застройку и при этом, сделать максимально комфортные планировки жилых апартаментов.

«В градостроительном плане наше здание является продолжением жилого комплекса «Садовые кварталы». И при этом, оно совершенно не похоже на ту архитектуру, которой представлен сегодня район Хамовники. Таким образом, мы постарались выделить клубный формат дома и  отстроиться от комплексной застройки вокруг».

Объем инвестиций в строительство клубного дома Magnum в Хамовниках составит около 1 млрд. руб. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2020 года.

Команда проекта

  • Инвестор и девелопер проекта компания MAGNUM DEVELOPMENT реализует объекты коммерческой и жилой недвижимости в Москве, Московской области, республике Татарстан (Казань, Набережные Челны,  Нижнекамск), Саратове. Проекты включают в себя полный цикл девелопмента – от приобретения площадок под строительство, получения исходно-разрешительной документации, проектирования, строительства объектов недвижимости и необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, благоустройства территории до  ввода домов в эксплуатацию.
  • S.A. Ricci жилая недвижимость – многопрофильная инвестиционная, консалтинговая и брокерская компания, специализирующаяся на реализации жилья и апартаментов Москвы и Московского региона, входящая в состав компании S.A. Ricci – лидера на рынке консалтинга и брокериджа недвижимости. Благодаря многолетнему опыту и безупречной репутации, компания занимает ведущие позиции по объемам продаж в столице, оказывая полный цикл консалтинговых и риэлтерских услуг при реализации комплексов как с апартаментами, так и с традиционными квартирами. В настоящее время в портфеле компании собрано свыше 100 ярких жилых комплексов, часть проектов реализуется на эксклюзивной и ко-эксклюзивной основах.
  • Архитектурное бюро VOSTOK - команда специалистов, объединенных целью качественно решать задачи, четко понимая интересы Заказчика. Бюро занимается архитектурой и управлением проектами, подготовкой проектной документации, и BIM моделированием в Autodesk Revit, что соответствует современным мировым требованиям к проектированию и строительству.

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: