Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Knight Frank Russia второй год подряд становится победителем премии CRE Moscow Awards. 2022
Фото: Источник фото

21 апреля в Москве состоялась церемония награждения ежегодной профессиональной премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2022. Компания Knight Frank Russia была признана консультантом года по версии ведущих игроков рынка недвижимости, а также стала победителем в номинации «Сделка года: купля-продажа». В номинации «Средний торговый центр» победителем стал ТРЦ «Павелецкая Плаза», ко-эксклюзивным брокером которого является Knight Frank Russia. Кроме того, представители компании вручили специальный приз – «серебряные кирпичи» – членам жюри премии.

Компания Knight Frank Russia предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России, являясь лидером в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости и двукратным обладателем главной награды в номинации «Консультант года» премии CRE Moscow Awards. В 2021 году компания также была удостоена званий «Консультант года» CRE Moscow Awards и CRE Federal Awards, а Knight Frank PM была признана лучшей управляющей компанией года по версии CRE Federal Awards.

Напомним, в 2022 году в рамках премии оценивались достижения номинантов и объем сделок 2021 года, по итогам которого департамент складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Russia укрепил лидерство среди консалтинговых компаний по объему сделок аренды и продажи складских помещений на российском рынке. За год при участии компании было реализовано 1 637 тыс. кв. м качественной складской недвижимости. В совокупном объеме сделок, осуществленных при участии консалтинговых компаний в России, доля Knight Frank Russia составила 40%, а в Московском регионе – 38%.

Общий общем инвестиционных сделок при участии консультанта в 2021 году составил более 400 000 кв. м, причем две из них вышли в финали премии CRE Moscow Awards 2022 в номинации «Сделка года: купля-продажа» (покупка компанией Central Properties складского комплекса Nordway площадью 107 000 кв. м и покупка компанией НТК складской недвижимости у PNK Group площадью свыше 153 000 кв. м).

Кроме того, в 2021 году Knight Frank Russia стала лидером среди консалтинговых компаний по объему сделок аренды офисных помещений на московском рынке. Компания увеличила общую долю сделок с 19% до 25% (138 400 кв. м против 98 600 кв. м годом ранее). В то же время доля сделок новой аренды возросла до 36%. При этом более 39% всех сделок (около 54 500 тыс. кв. м), закрытых консультантом, было заключено в зданиях десяти крупнейших девелоперов московского рынка офисной недвижимости.

За 2021 год департамент торговой недвижимости Knight Frank Russia на 70% увеличил объем реализованных проектов в сфере консалтинга, на 40% нарастил портфель проектов торговых центров, выступил консультантом по аренде торговых площадей в трех из семи вышедших на рынок проектов. В целом было заключено более 170 сделок.

Департамент консалтинга и аналитики Knight Frank Russia за прошлый год провел более 50 аналитических исследований и разработал более 40 консалтинговых проектов коммерческой недвижимости, среди которых – концепция индустриального-логистического проекта, офисных и торговых помещений в ММДЦ «Москва-Сити», курортного проекта в Московской области и другие.

Алексей Новиков, управляющий партнер Knight Frank Russia & CIS:

«Благодаря профессионализму, взаимовыручке, ежедневной слаженной работе всей команды мы способны адаптироваться к любой рыночной ситуации и становиться сильнее. Разумеется, этой победы не случилось бы без поддержки наших партнеров и клиентов, без их непоколебимого доверия нашей компании. Я хочу поблагодарить всех тех, кто продолжает верить в Knight Frank Russia: уверен, наша команда еще не раз поставит новые рекорды и достигнет новых вершин».

Также компания удостоена награды в номинации «Сделка года: купля-продажа» (покупка компанией НТК складской недвижимости у PNK Group площадью свыше 153 000 кв. м). Сделка является самой крупной с участием консультанта в 2021 году по покупке складских зданий с арендным потоком и уникальна тем, что для покупателя это был первый опыт инвестиций в складскую недвижимость.

Константин Фомиченко, региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Russia:

«Наша команда провела анализ рынка складской недвижимости с учетом особенностей запроса компании НТК, сформировала пул активов и сопровождала сделку на каждом из этапов. Несмотря на текущий дефицит качественного предложения, при содействии консультанта инвестор в рамках пакетной сделки с ведущим девелопером складской недвижимости приобрел два строящихся здания в PNK Парке «Жуковский» и PNK Парке «Белый Раст».

Примечательно, что консультантом в сделках по аренде компанией LPP зданий площадью 80 000 кв. м в PNK Парке «Жуковский» и аренде компанией «Гала-Центр» зданий площадью 73 200 кв. м в PNK Парке «Белый Раст» также выступила компания Knight Frank Russia. Таким образом, благодаря усилиям нашей команды был сформирован качественный инвестиционный продукт».

Ежегодная московская премия в области коммерческой недвижимости Commercial Real Estate Moscow Awards (CRE Moscow Awards) уже 19 лет является самым важным и престижным событием индустрии коммерческой недвижимости Москвы и Московской области.

Ежегодно «золотой кирпич», главный приз Премии, вручается лучшим торговым и офисным центрам, складам и гостиницам, консультантам и управляющим компаниям, девелоперам и участникам самых значимых сделок на рынке коммерческой недвижимости. Победителей основных и профессиональных номинаций определяет экспертное жюри, в состав которого входят руководители ведущих инвестиционных, девелоперских, инжиниринговых, консалтинговых, управляющих и других компаний, осуществляющих свою профессиональную деятельность в сфере недвижимости.

KNIGHT FRANK

Международная независимая консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости на протяжении 125 лет в мире и 25 лет в России. Более 16 000 сотрудников работают в 384 офисах компании на территории 51 страны.

Knight Frank сопровождает сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России.

В 2021 году компания Knight Frank Russia стала победителем премии CRE Moscow Awards и CRE Federal Awards в номинации «Консультант года», а подразделение Knight Frank PM признано «Управляющей компанией года (PM)» по версии CRE Federal Awards.

Подробная информация о компании представлена на сайте www.kf.expert.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: