За прошедшие девять месяцев 2009 года, в Москве было зарегистрировано на 24% меньше сделок купли-продажи жилья, чем за аналогичный период прошлого года. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (ФСГР), за вышеуказанный период в столице было зарегистрировано 36,7 тысяч сделок купли-продажи жилья. За сентябрь месяц объем составил 4,4 тысячи сделок, в августе количество сделок составило 4,6 тысячи, в июле - более 4,9 тысячи. Как отмечает издание со ссылкой на главу аналитического центра «Инком-недвижимость» Дмитрия Таганова, в настоящее время на рынке жилья нет никакого ажиотажа. По мнению эксперта, ощутимых симптомов восстановление рынка, пока не отмечается.

В свою очередь гендиректор компании «Миэль-Брокеридж» Алексей Шленов, считает, что симптомы восстановления есть, - наблюдается постепенное сокращение отставания от оборотов по сделкам от 2008 года.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.