Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Компания Estima запустила новую линию производства широкоформатного керамогранита после модернизации завода НКСИ в Подмосковье: Алексей Соломатин, Эдуард Потапов, Александр Фетисов на открытии
Фото: Источник фото / lobanov Evgeniy

Российская компания Estima провела масштабную модернизацию производственных мощностей на заводе НКСИ (Ногинский Комбинат Строительных Изделий) и запустила новую линию производства плитки больших форматов (80 на 80 см и 80 на 160 см) на российском рынке.

28 мая 2021 года состоялась торжественная презентация завода НКСИ (Ногинский Комбинат Строительных Изделий) после проведения модернизации производственных мощностей для запуска серийного производства новых форматов керамогранита.

«Построить завод по производству керамического гранита было безумной идеей, так как в то время в России не было необходимых технологий. Мы открыли новое направление в производстве и надеемся и дальше идти в ногу со временем, так как следим за самыми последними технологическими инновациями и успешно внедряем их на нашем производстве. Модернизация поможет нам снизить импорт керамогранита, а также удовлетворить запросы как действующих, так и потенциальных потребителей» - рассказал Александр Фетисов, генеральный директор компании Estima.

В середине 2020 года Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) предоставил компании Estima льготный заем в размере 271 млн рублей на модернизацию производственных мощностей и запуск производства новых XXL форматов керамогранита с максимальным размером 80 на 160 см. Общий бюджет проекта превысил 600 млн рублей.

Привлеченные средства пошли на замену практически всей производственной линии – сверхмощного восьмитонного гидравлического пресса для производства плитки больших форматов, цифровой машины для декорирования плитки и производства панно из крупноразмерных плиток, установку современной роботизированной системы глазурования с технологией умного производства 4.0., а также модернизацию и автоматизацию линий сортировки и упаковки. Внедрение системы автоматизации позволит компании получить поистине огромное преимущество перед конкурентами. Умное производство поможет повысить эффективность всего процесса глазурования и устранить «человеческий фактор». Производственное оборудование сможет само вносить корректировки в технологический процесс, что позволит увеличить гибкость процессов, снизить себестоимость продукции на 10%, а также сократить на 20% сроки выпуска новых изделий. Проведение модернизации позволит не только повысить производительность труда и модернизировать производственные мощности, но и полностью удовлетворить запросы конечного потребителя благодаря широкому ассортименту отечественной продукции первоклассного качества и привлекательной ценовой политике.

«20 лет назад именно на этом заводе НКСИ появился первый отечественный керамогранит. Сегодня, во время кризиса, нам удалось не только нарастить производственные мощности, но и запустить новое серийное производство широкоформатного керамического гранита. За 20 лет своего существования на рынке, компания Estima смогла не только удержаться на плаву и выжить в условиях жесткой конкуренции, но и неоднократно подтвердить репутацию успешного, надежного и профессионального производителя высококачественных отделочных материалов.   – резюмировал Алексей Соломатин директор производственного комплекса завода НКСИ.

Компания Estima уже сейчас выпустила на российский рынок первую линейку широкоформатного керамогранита. Новинкой бренда стала коллекция XXL в самых актуальных на сегодняшний день размерах - 80х80 и 80х160. В ближайшее время в линейку будут добавлены размеры 80х180см, 120х120 см, 20х160см и 20х180.

Керамогранит успешно конкурирует с другими видами напольных и облицовочных покрытий, поэтому на него существует стабильный спрос как со стороны населения, так и в сегменте промышленного и коммерческого строительства.

 

Компания Estima

Компания Estima, признанный отечественный лидер по производству керамогранита, основана в 2001 году. Компания обладает двумя собственными производственными комплексами в России с общей мощностью свыше 15 миллионов квадратных метров плитки в год и осуществляет экспорт своей продукции более чем в 60 стран мира с помощью своих 3-х основных офисов: Rubiera (Италия), Fullerton California (США) и Москва (Россия). В 2019 году компания выпустила премиальную линейку TM Ametis by Estima, которая соответствует самым передовым технологическим разработкам, позволяющим достичь максимально натурального воспроизведения рисунка на плитке.

Вся продукция TM ESTIMA® полностью соответствует «зеленым» критериям: используемое в производстве сырье и конечная продукция являются экологически и гигиенически безопасными. На сегодняшний день ассортиментный ряд компании Estima насчитывает более 50 коллекций различных дизайнов, поверхностей и размеров, а также разнообразные декоративные и специальные изделия к ним, которые становятся основой новых, смелых и ярких дизайн-проектов.

Фотогалерея события

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: