17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Материалы и оборудование
Компания «Метриум» – лучший риелтор 2021 года по версии Urban Awards
Фото: Источник фото

Компания «Метриум» стала победителем в номинации «Риелтор года» по версии профессиональной премии в области жилой недвижимости Urban Awards. «Метриум» удостоена звания риелтора года в четвертый раз. Награда вручается за качество брокерских услуг и объемы продаж в новостройках Москвы и Московской области.

В Москве состоялась 13-я премия в области жилой городской недвижимости Urban Awards, на которой в специальной номинации «Риелтор года» победила компания «Метриум». Прежде этого звания «Метриум» была удостоена в 2017, 2018, 2019 годах. Номинанты оценивались профессиональным жюри по итогам защиты презентаций.

Лучшее агентство недвижимости, которое занимается продажами новостроек, оценивалось по результатам продаж за период с IV квартала 2020 по III квартал 2021. За эти месяцы компания «Метриум» реализовала 5,5 тысяч квартир на общую сумму в 80 млрд рублей. Суммарная выручка компании к концу 2021 года составит 1,5 млрд рублей, что на 11% больше, чем в 2020 году, и на 76% больше, чем пять лет назад.

«Мы достигаем успеха, потому что делаем ставку на инновации, оправдывая звание “риелтора нового поколения”, – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Именно эта стратегия стала источником роста показателей в последние годы. Мы активно внедряем в нашу практику новые технологии. К примеру, разработали и запустили программу автоматического сбора данных о рынке новостроек. Срок подготовки аналитических отчетов сократился с 7 дней до 4 часов. Создали ежеквартальный отчет по всем новостройкам, которого каждые три месяца ждут уже 1,5 тысячи подписчиков. В целом продажи только в направлении консалтинга выросли в два раза.

В рекламе мы начали использовать видеодополнения и геосервисы “Яндекса”, отказались от смс-рассылок и улучшили сквозную аналитику сделок, благодаря чему можем проследить путь 80% покупателей. Также мы продолжаем совершенствовать нашу CRM-систему, которой пользуемся сами и создаем под ключ для застройщиков-партнеров. Поскольку весь покупательский опыт у нас как на ладони, мы сократили срок конвертации от брони до сделки с 10 до 7 дней. Менеджеров мы снабдили речевыми бейджами, которые позволяют в автоматическом режиме контролировать качество работы с клиентом на основе технологии распознавания речи. Все эти новации прямо влияют на продуктивность и производительность всех направлений нашей деятельности, что и дает внушительный финансовый результат».

Компания «Метриум» занимается аналитикой и консалтингом, управлением проектами, привлечением банковского кредитования, управлением рекламой, пиар-сопровождением, ипотекой, передачей квартир дольщикам, а также представляет услуги колл-центра, регистрации сделок.

«Благодаря ко-эксклюзивной схеме продаж на большинстве проектов, мы всегда можем сравнить свои успехи с результатами менеджеров “за соседним столом”, – говорит Надежда Коркка. – В абсолютном большинстве проектов, реализуемых совместно с другими компаниями, «Метриум» занимает первое место по результатам продаж за месяц, квартал, год. В частности, наша команда получила от компании MR Group награды за лучшие среди всех агентств продажи в 10 из 12 новостроек этого девелопера в 2021 году. Доля продаж среди агентств, реализующих новостройки на ко-эксклюзивной основе, у «Метриум» в среднем по портфелю выше, чем у ближайших конкурентов на 43%».

Благодаря тесной работе с банками, «Метриум» помогает покупателям привлекать ипотечное финансирование и покупать больше и быстрее. По объему выдачи кредитных средств «Метриум» – лидер среди агентств, привлекающих заемщиков в банках ВТБ, «Альфа-Банке», банке «Открытие», ПСБ.

«Метриум» является партнером СBRE – крупнейшей компании в мире, оказывающей услуги в сфере по консалтингу и управлению инвестициями в коммерческой недвижимости. Это первый подобный прецедент на рынке недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
CORE.XP логотип

Новые факторы капитализации жилых проектов в 2025 году

Аналитики жилого направления CORE.XP провели исследование, чтобы узнать о динамике капитализации жилых проектов в 2025 году и новых принципах формирования стоимости жилья после ввода в эксплуатацию.
00
NF Group

Запрашиваемые ставки аренды офисов класса B в Санкт-Петербурге за год выросли на 24% – до 1,9 тыс руб за квм

К началу октября 2025 года на петербургском рынке офисной недвижимости наибольшие темпы годового роста демонстрируют ставки аренды офисов класса B (+24,2%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Осеннее оживление – спрос на новостройки показал уверенный рост в III квартале 2025 года

По наблюдениям экспертов «Метриум», которые проанализировали последние данные Росреестра Москвы, сентябрь показал рост по всем ключевым метрикам как в годовом, так и в месячном выражении.
00
Складской комплекс класса А «Коледино»

Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»

Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 квм. в складском комплексе класса А «Коледино» на юге Москвы. Сделку сопровождали консультанты компании Invest7.
00
МФК LAKES, ул. Озерная, вл. 42

Зеленую зону с велопарковками обустроят возле многофункционального комплекса LAKES в Очаково-Матвеевском

В рамках благоустройства территории МФК LAKES в районе Очаково-Матвеевское планируется провести комплексное озеленение и установить велопарковки. 19-этажное здание строится по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО).
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги ипотечного кредитования в сентябре 2025 года

За месяц банки выдали 84,02 тыс. ипотечных кредитов на 361,27 млрд руб. В годовом отношении количество выдач осталось практически без изменений, объем вырос на 2%.
00
Строительство дома - построено несколько этажей, рядом стоит кран

Как правильно выбрать пустотные плиты перекрытия для дома

Рассматриваются ключевые аспекты выбора пустотных плит перекрытия. Описывается расшифровка маркировки ПК, расчетные нагрузки и правила визуального осмотра изделий при доставке на строительный объект.
00
Мобильный склад для этилового спирта и фармсубстанций

Этиловый спирт - классификация и хранение

Этиловый спирт является одним из наиболее распространенных химических веществ в промышленности, медицине и пищевом производстве. Правильная классификация данного вещества критически важна для обеспечения безопасности при транспортировке.
00
Бизнес-парк «Сколково»

в Можайском районе построили новые здания административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково»

В Можайском районе на западе Москвы завершили второй этап строительства первой очереди многофункционального административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково». Адрес объекта Сколковское шоссе, дом 43.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги III квартала 2025 года на первичном рынке новостроек Московской области

Объем предложения за квартал сократился на 5%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 204 610 рублей (+4% за квартал, +8% за год). Было заключено 10,9 тыс. ДДУ (+14% за квартал, +20% за год).
00
ЖК Skolkovo ONE осень 2025

Компания IKON Development приступила к передаче ключей от квартир в ЖК Skolkovo ONE

Три монолитно-кирпичных дома на 676 квартир построены в поселке Заречье на территории городского округа Одинцово, рядом с Мещерским парком. Общая площадь новых корпусов составляет более 44 тыс. кв. метров.
00
КРТ: 1-я Владимирская улица, владение 18А

По проекту КРТ на 1-й Владимирской улице появится жилье для программы реновации

Участок размером 0,52 гектара находится в районе сложившейся застройки по адресу: 1-я Владимирская улица, владение 18А. Здесь будет построено жилье общей площадью около 18,2 тысячи квадратных метров.
00
NF Group

Средняя площадь лота на вторичном рынке элитного жилья Санкт-Петербурга в 1,5 раза больше, чем на первичном

По итогам III квартала 2025 года средняя площадь элитных квартир и апартаментов на вторичном рынке Санкт-Петербурга снизилась за год на 14 квм. (-7%) и составила 182 квм. На первичном рынке этот показатель равен 125 квм.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги трех кварталов на первичном рынке столичной недвижимости

Всего в январе-сентябре 2025 года в столице зарегистрировано 84 595 ДДУ. Это на 14,8% меньше чем за 9 месяцев 2024 года (99 250) и на 25,8% уступает аналогичному периоду 2023 года (113 970 ДДУ).
00
Дарья Туркина, архитектор и руководитель архитектурного бюро BOHAN Studio, на IV Форуме дизайнеров интерьера

Форум 100+ TechnoBuild и IV Форум дизайнеров интерьера в Екатеринбурге. Архитектура и дизайн, как искусство взаимодействия с материалом

Архитекторы, дизайнеры и поставщики обсудили, как разные подходы к выбору материалов помогают создавать уникальные жилые и общественные пространства.
Или войти с помощью: