Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Ориентир логотип
Фото: Источник фото

Москва, 22 апреля 2019 года, - 18 апреля в Banquet Hall Crocus City прошла очередная ежегодная церемония вручения Премии CRE MOSCOW AWARDS. Более 70 компаний со всей России, профессионально занимающихся коммерческой недвижимостью, боролись за победу в своих номинациях.

Награждению предшествовала многонедельная работа членов комитетов премии CRE AWARDS, которые тщательно отбирали номинантов. Каждый комитет формируется отдельно по номинациям. В состав жюри входят ведущие российские и международные эксперты, обладающие многолетним опытом работы и обширными знаниями в области коммерческой недвижимости. При отборе кандидаты проходят аудит компании Ernst & Young, победитель определяется двухуровневой системой: вначале on-line голосование, где 200 членов жюри отбирают финалистов, а затем второй тур - «защита» перед комитетами.

В торжественной обстановке четвертый год подряд Ориентир был признан одним из лидеров в своей области, победив в номинации «Сделка года - Аренда. Индустриальная недвижимость». В этом году четвертый золотой кирпич компания получила за сделку с OZON по аренде 122 000 м2 в парке «Ориентир Север-1», расположенном на севере Московской области.

Сделка с одним из лидеров интернет-ритейла была закрыта в 2018 году. Она стала крупнейшей арендной сделкой за все время развития рынка складской недвижимости в России. В роли консультанта выступила ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости — CBRE. По результатам договоренностей, OZON взял в долгосрочную аренду 122 000 м2.

В соответствии с проектом, сейчас ведутся плановые работы по усилению полов и обеспечению корпусов необходимым дополнительным инженерным оснащением, в том числе вентиляцией и кондиционированием основных складских площадей. Также проводится переоборудование административно-бытовых помещений и помещений жизнеобеспечения персонала. Таким образом, арендованные площади будут изменены и модернизированы, с учетом специальных требований компании OZON, а также будут построены дополнительные технологические помещения.

В 2019 году в рамках складского парка «Ориентир Север-1» начнет функционировать один из самых современных, высокотехнологичных и энергоэффективных складов на территории Московской области. Кроме того, объект станет одним из крупнейших фулфилмент-центров в России. На  122 000 кв.м. современных складских площадей будет возможна ежедневная обработка свыше 150 000 клиентских заказов. В логистическом центре планируется трудоустроить более 3 000 сотрудников.

Фулфилмент-центр в «Ориентир Север-1» позволит компании увеличить ассортимент в 3 раза до 4,5 млн товарных наименований. За счет большой площади хаба OZON сможет изменить подход к хранению и сортировке разных категорий товаров — это ускорит обработку заказов и сделает ее еще более эффективной. Это расширение, в частности, значительно увеличит объемы хранения и обработки товаров локальных производителей - поставщиков маркетплейса OZON.

В 2019 году данный индустриальный парк получил награду губернатора Московской области как лучший индустриальный парк региона.

 

Андрей Постников, генеральный директор компании Ориентир:

 

«Ориентир одна из первых компаний на российском рынке складской и индустриальной недвижимости, которая сделала ставку на объекты для e-commerce. Мы прогнозировали, что стремительное развитие интернет-торговли станет одним из факторов роста складского сектора. А значит, будет расти потребность в специализированных фулфилмент-центрах, которые позволят наиболее эффективно проводить торговые операции интернет-компаниям. Мы были уверены в том, что именно e-commerce обеспечит заключение наиболее знаковых и крупных сделок в секторе складской недвижимости.

Для того, чтобы предложить продукт, по свои характеристикам отвечающий требованиям данного сегмента, в нашей компании существует команда с уникальным опытом, земельный банк, собственные строительные и производственные мощности, необходимые финансовые ресурсы. А с недавнего времени, в дополнение ко всему перечисленному, в компании Ориентир создано подразделение, которое предлагает разработку концепции, производство и установку специализированного оборудования для автоматизации операций заказчика. Все это позволяет формировать долгосрочную стратегию вывода на рынок новых складских комплексов».

Складской парк «Ориентир Север-1»

Современный складской комплекс «Ориентир Север 1» класса А+ имеет стратегическое местоположение на пересечение 4 федеральных трасс. Расстояние до МКАД составляет 38 км, в непосредственной близости Новое Ленинградское, Ленинградское и Рогачевское шоссе, а также Малое Московское кольцо, что обеспечивает высокий уровень транспортной доступности и возможность построения эффективных логистических схем, в том числе и в объезд Москвы.

Комплекс оснащен современными системами отопления, вентиляции и кондиционирования, комплексными противопожарными системами, современной системой безопасности, имеет высокую доковооруженность.

Парк включает в себя разнообразные складские помещения, тарный цех, зоны ремонта и эксплуатации складской техники, административные помещения и территории отдыха персонала.


О премии CRE Moscow Awards

Премия CRE Moscow Awards 2019 - единственная в своем роде церемония награждения лидеров рынка коммерческой недвижимости. Она была учреждена по инициативе отраслевого бизнес-сообщества и зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой недвижимости в России.


Компания Ориентир является девелоперской компанией полного цикла в сфере коммерческой недвижимости. Ориентир специализируется на строительстве и управлении современными складскими комплексами класса А+ и имеет уникальный опыт реализации крупнейших в Московской области распределительных центров товаров народного потребления и продовольствия. Ориентир имеет успешный опыт реализации более 500 000 кв.м. складских и индустриальных проектов различной степени сложности - специализированных сухих складов, складов с контролируемой температурой и камерами глубокой заморозки, складов с другими специальными условиями хранения, в том числе – лицензированных алкогольных и фармацевтических. Портфолио компании включает 6 складских парков на севере, западе и юге Московской области, два из которых построены и заполнены арендаторами, часть – представляет собой проекты built-to-suit на покупку, а также - новые проекты на стадии девелопмента. Среди клиентов компании – Утконос, X5 Retail Group, OZON, Окей, Мираторг и др


Интернет-компания OZON — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, занимает 4 место по обороту в рейтинге E-Commerce Index TOP-100 по итогам 2018 года. Входит в список самых дорогих компаний Рунета по версии российского Forbes (по итогам 2018 года). Основана в 1998 году. Сегодня на интернет-площадке OZON представлено более 1,5 млн товаров в 24 категориях. На конец 2018 года компания оперировала примерно 100 тыс.квадратных метров фулфилмент-инфраструктуры, включая флагманскую фулфилмент-фабрику в Тверской области и региональные фулфилмент- и сортировочные центры.

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: