19.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.09.2025
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ГК "Пионер", логотип
Фото: Источник фото

Компания «Пионер» подвела итоги продаж коммерческой недвижимости в III квартале 2022 года. Суммарно в четырех проектах – торгово-офисном центре Botanica Plaza, деловом кластере Ostankino Business Park, многофункциональном комплексе Technopark и ретейле жилых кварталов LIFE-Варшавская было продано 7 500 кв. метров на общую сумму 2,02 млрд рублей.

Компания реализовала большой пул коммерческой недвижимости за период июль-сентябрь 2022 года. Высокие результаты показали два проекта: Ostankino Business Park и МФК Botanica Plaza. В них продано 2 700 кв. метров офисов и торговых помещений и 2670 кв. метров офисов соответственно.

Напомним, что в Ostankino Business Park – офисном центре площадью более 133 тыс. кв. метров из шести корпусов, уже реализовано более 50% от общего объема офисной площади. Введенные в эксплуатацию корпуса 2 и 3 были реализованы целиком еще до завершения строительства. В корпусе 4 за III квартал были проданы практически все офисные помещения и стартовали продажи торговых площадей. Ввод в эксплуатацию запланирован на июнь 2023 года. В корпусе 5 продолжается реализация офисных блоков площадью от 70 кв. м. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на конец 2023 года.  

Другой лидер продаж в портфеле компании, МФК Botanica Plaza в составе ТПУ «Ботанический сад», также пользуется активным спросом со стороны как конечных покупателей, так и инвесторов. В проекте реализовано более 50% офисных помещений, а в торговом центре активно подписываются предварительные договора аренды. В комплексе залито уже более 60% монолитного железобетонного каркаса, идут активные работы на уровне 4 и 6 этажей торгового центра и бизнес-центра соответственно. Ввод многофункционального комплекса в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Сейчас в проекте экспонируются офисы площадью от 31 до 2200 кв. метров, в том числе видовые офисы и офис с собственной террасой.

Реализация офисов и апартаментов в готовом МФК Technopark в III квартале 2022 года вышла на завершающую стадию. В комплексе были проданы одни из последних лотов офисной части, а также апартаменты с отделкой и меблировкой в составе апарт-отеля YE’S Technopark.  Таким образом, проект реализован на 98%. Всего за III квартал 2022 года в МФК Technopark было продано 1060 кв. м.

Продолжается и реализация ретейла в жилом квартале LIFE-Варшавская: площадь проданных в III квартале помещений составила 1056 кв. метров. В первой и второй очередях проекта, уже введенных в эксплуатацию, были проданы все доступные торговые помещения. Реализация ретейла продолжается в корпусах 3-й очереди проекта: здесь уже завершена монолитная часть башен и кварталов, а ввод объектов в эксплуатацию запланирован на начало 2024 года.  

Диана Нилиповская, коммерческий директор компании «Пионер»:

«За последние несколько лет мы усилили нашу экспертизу в коммерческой недвижимости и вышли на рынок с такими проектами как МФК Botanica Plaza, МФК Technopark, Ostankino Business Park общей площадью 290 тыс. кв. м., которые расположены в самых активно развивающихся бизнес-районах города. Сегодня мы отмечаем правильность выбранной стратегии, высокие темпы строительства и продажи объектов. На конкурентном рынке конечные покупатели и инвесторы в первую очередь обращают внимание на имидж и репутацию девелопера, а также опыт в реализации проектов разного формата, но с единым компетентным подходом. Кроме того, все проекты компании «Пионер» продаются с применением эскроу-счетов по договорам долевого участия, что для клиента означает гарантию соблюдения сроков и сохранения денежных средств».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Строительные работы в ЖК Новый Зеленоград

В ЖК «Новый Зеленоград» активными темпами ведется строительство 3 и 5 корпусов первой очереди

Жилой комплекс «Новый Зеленоград» расположен в городском округе Химки, рядом с Зеленоградом. Ввод в эксплуатацию 3 корпуса ожидается в конце 2025 года, 5 корпуса – в начале 2027 года.
00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
Или войти с помощью: