Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

23 марта 2013 года в Центральном Доме Художника в рамках Деловой программы «RREF-2013» в Конференц-зале № 1 с 13.00 до 15.00 состоялось открытое мероприятие под названием «Ипотечная суббота».

В «Ипотечной субботе» приняли участие представители крупнейших банков России и специалисты в области ипотечного кредитования, которые презентовали

свои ипотечные программы и рассказали о новых тенденциях в этой сфере.

Сергей Мазурик, директор Департамента ипотечного кредитования «Росэнергобанка», также представил кредитные программы банка. На ипотечном рынке «Росэнергобанк» работает с 2011 года и предлагает свои услуги в 16 городах в 36 торговых точках. Условия ипотечных программ «Росэнергобанка» следующие: процентная ставка – от 9,2 %, первоначальный взнос – от 10%, требования к заемщикам – стандартные. Основной ипотечный продукт банка – «Стандартная ипотека», по которой можно получить до 15 млн. рублей в Москве и до 10,5 млн. рублей в Московской области. По «военной ипотеке» банк предлагает потребителю кредит под залог недвижимости.

Среди основных преимуществ ипотечного кредитования в «Росэнергобанке» Сергей Мазурик отметил возможность получения кредита без личного страхования, рассмотрение до 3 –х заемщиков, отсутствие моратория и ограничения по сумме досрочного погашения, а также максимально возможную лояльность банка к клиенту. Он также поделился планами на будущее и рассказал, что банк начинает выход на рынок застройщика и в данный момент разрабатывает около 10 проектов на стадии строительства.

Алексей Новиков, руководитель Ипотечного Центра Est-a-Tet выступил на встрече с докладом на тему «Выгодная ипотека. Возможно ли это?», в ходе которого озвучил основные последние тенденции ипотечного кредитования. Среди них он отметил разработку новых программ с рассмотрением «серых доходов» и уход на второй план формы подтверждения дохода, снижение процентной ставки и создание выгодных акций в банках. Средняя процентная ставка, которую предлагают риэлторы в Est-a-Tet колеблется от 13, 5% до 14% , при этом на объект специалисты компании предлагают по 3-6 банков на выбор.

Свое выступление на тему «Соберем ипотеку под вас» директор ипотечного центра банка DeltaCredit Ульяна Степанищева начала с ознакомительного рассказа о банке, подчеркнув, что DeltaCredit – первый коммерческий банк, который в 1998 году запустил ипотеку. Банк предлагает весь спектр помощи при приобретении недвижимости, а не так давно начал аккредитовывать и здания гостиничного типа. Для получения ипотечного кредита в DeltaCredit нет ограничений по гражданству и регистрации, не нужны поручители.

Степанищева ознакомила собравшихся с универсальной ипотечной программой банка DeltaCredit «5 шагов»:

1. обращение в банк, получение решения;

2. поиск квартиры;

3. подготовка к сделке;

4. сделка;

5. новоселье.

В банке также работает удобная программа «Кредит по одному документу», по условиям которой кредит оформляется только по паспорту при минимальном первоначальном взносе в 35% от суммы кредита.

Ульяна Степанищева отметила, что основным преимуществом банка является возможность использования дополнительных опций для создания индивидуальной программы для каждого клиента, в том числе и с использованием материнского капитала.

Дмитрий Овсянников, генеральный директор ИПОТЕК.РУ, презентовал доклад на тему «Пошаговая инструкция по получению ипотечного кредита для покупки квартиры». Он сообщил «формулу ипотеки»: за кредит в 1 млн. рублей нужно будет платить 12 тыс. рублей в месяц и наоборот - доход в 25 тыс. рублей в месяц может дать 1 млн. рублей кредита. В среднем размер суммы кредита по Москве составляет на данный момент 4 млн. рублей. Выбрать же кредит можно самостоятельно либо при помощи ипотечного брокера. При этом он отметил, что огромный процент предлагаемых квартир на всевозможных сайтах по недвижимости – это мусор и несуществующие объекты. Однако, право выбора остается всегда за потребителем.

Эксперт дал несколько советов, которые могут обезопасить при сделках с недвижимостью. Так, например, при сотрудничестве с агентствами недвижимости на этапе внесения предоплаты нужно письменно прописывать сроки предоставления документов по ипотеке. Г-н Овсянников также предостерег от возможного обмана со стороны оценщиков, которые могут снизить стоимость жилья или предоставить недостоверную информацию о невозможности или незаконности перепланировки, а также призвал с максимальной ответственностью подходить к выбору страховой компании.

Максим Ахмедов, начальник отдела организации продаж ипотечных кредитов Московской территориальной дирекции ОАО "УРАЛСИБ", рассказал о программах банка в выступлении на тему «Ипотека - это просто!» 9409 семей приобрели жилье по ипотечному кредитованию в банке «Уралсиб» в 2012 г., что на 38% больше, чем в 2011 г. Он рассказал, что помимо физических лиц, банк кредитует и собственников бизнеса без предоставления кредитов по бизнесу.

Основные преимущества ипотечных программ банка «Уралсиб»:

- отсутствие поручителей и необходимости предоставлять дополнительное обеспечение;

- возможность предоставления анкеты в электронном виде;

- предоставление кредита на жилье на начальной стадии строительства.

«Все крупнейшие застройщики Московского региона аккредитованы в банке «Уралсиб», - сообщил Максим Ахмедов.

Дмитрий Шапочкин, заместитель директора департамента ипотечного кредитования ОАО Банк «Петрокоммерц», попытался убедить всех собравшихся в выгоде современной ипотеки в своем выступлении на тему «Современная ипотека: мифы и реальность». Он сравнил доходность инвестиций и депозитов по сравнению с ипотекой. Для наглядности были предоставлены сравнительные расчеты, по которым ипотечное кредитование выглядело достаточно привлекательным и выгодным.

«Заявка на ипотеку «Газпромбанка»: просто и современно» - тема доклада представителя отдела оформления ипотечных сделок «Газпромбанка» Александры Федоровой. Как рассказала г-жа Федорова, «Газпромбанк» обслуживает не только своих клиентов, но и клиентов других банков, например, при рефинансировании кредитов. Также действует программа «Ипотека+», по которой можно пересмотреть условия уже существующего кредита в «Газпромбанке». Максимальный срок кредитования - 30 лет.

Преимущества ипотечных программ «Газпромбанка»:

- отсутствие комиссии;

- возможность выбора определенной ипотечной программы;

- отсутствие моратория на досрочное погашение;

- предоставление кредитной карты до 100 000 рублей;

- первоначальный взнос – 15% от суммы кредита.

Также г-жа Федорова рассказала о новом сервисе, который позволяет по защищенному каналу заполнить полную анкету в электронном виде на сайте банка.

Мария Рудакова из управления ипотечного кредитования Московского Кредитного Банка рассказала о программе «Ипотека по паспорту». Процентная ставка данного способа ипотечного кредитования выше, чем у стандартного на 1%, при этом рассмотрение документов происходит в течение трех месяцев. Банк работает как на первичном, так и на вторичном рынке, заемщиком может стать физическое лицо и владельцы бизнеса, индивидуальные предприниматели. Первоначальный взнос - от 30%, максимальная сумма кредита – до 7 млн. рублей. При этом в любой момент клиент может перевести кредит на стандартную ставку при предоставлении полного пакета документов.

Сергей Джамалутинов, руководитель Центра ипотечного кредитования «Абсолют банка», рассказал об ипотеке в «Абсолют банке» от обращения до выдачи кредита, а также о дополнительной опции «Абсолютная ставка», которая дает бонусные скидки. Он отметил, что основное преимущество «Абсолют банка» - это бережное отношение к клиентам и забота об их времени. Для этого был создан сервис «одного окна», базирующийся на следующих принципах:

- принцип «одного окна», при котором 1 человек консультирует по всем вопросам;

- принцип «онлайн-контроля», когда заявка отслеживается на всех этапах прохождения в банке;

- принцип «скорости» - сокращение сроков рассмотрения заявки до 7 дней;

- принцип «индивидуального подхода» - гибкий подход при согласовании нестандартных сделок.

Затраты заемщика «Абсолют-банка» при этом составляют:

Оценка недвижимости – 4 -5 тыс. рублей

Страхование – 0,5 – 1,5 от суммы кредита

Аренда банковского сейфа – 50 рублей в день/минимум 15 дней

Государственная регистрация - 9-16 тыс. рублей.

По мнению г-на Джамалутинова, существующая проблема высоких процентных ставок - вовсе не вина банков, а следствие недостаточного строительства жилья в РФ, роста инфляции и низкого уровня дохода населения. «Главное же в работе любого банка – это отношение к клиенту», - резюмировал он.

После выступлений все желающие могли задать интересующие вопросы непосредственно самим спикерам.

Партнер «Ипотечной субботы» - банк «Росэнергобанк», стабильный финансовый институт государственного масштаба.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Авторы:

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: