Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Технопарк PERERVA1
Фото: Источник фото

Компания KR Properties получила разрешение на строительство первого в Москве технопарка формата light industrial. Площадь территории технопарка PERERVA более 2 га. Проектом предусмотрено строительство производственно-складских и административных зданий площадью почти 30 тыс. кв. м. На продажу предлагаются как небольшие помещения (от 60 кв. м), так и здания целиком (до 10 000 кв. м).

KR Properties построит первый в Москве комплекс индустриальных зданий в формате light industrial, предназначенный для предприятий малого и среднего бизнеса реального сектора экономики. На участке площадью 2,1 га в Юго-Восточном округе Москвы появится 9 производственных, складских и административных помещений, общая площадь комплекса составит 29,8 тыс. кв. м.

Основным преимуществом технопарка PERERVA станет удобный для малого и среднего бизнеса размер лотов, а также расположение в черте города и отличная транспортная доступность.

Технопарк располагается на улице Перерва, вл. 11, рядом с м. «Марьино» (14 минут пешком) и в 10 км от ТТК, что позволит снизить затраты на логистику и сократит сроки доставки товаров.

Проектом предусмотрена продажа как небольших площадей (от 60 кв. м), так и трехэтажных изолированных модулей с отдельным входом и зданий целиком (площадью до 10 000 кв. м). Это позволит сконцентрировать в одном месте все бизнес-процессы – от производства и хранения до реализации продукции и офисов.

Клиентами технопарка PERERVA будут предприятия малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на пищевом производстве, интернет-торговле, производстве и фасовке жидких или пастообразных продуктов, торговле и хранении строительных материалов, опытно-конструкторских работах, а также небольшие производства (типография, упаковка, предметы интерьера и т.п.) и крупные сетевые компании-производители, нуждающиеся в небольшом помещении в пределах города.

Спрос на технопарки формата light industrial в России оценивается в 1 млн кв. м ежегодно. При этом только 5% от общего объема предложения отвечают требованиям клиентов к уровню качества. Количество предприятий малого и среднего бизнеса реального сектора экономики неуклонно растет, увеличиваются и их потребности в производственных и складских помещениях. В связи с этим эксперты отмечают высокий спрос на предложение технопарка PERERVA, соответствующее высоким мировым стандартам организации производственных процессов.

«Сегодня на большей части бывших промышленных зон Москвы возводятся новые жилые районы. Небольшие производства, находившиеся там ранее, были вынуждены переехать за МКАД, что, безусловно, увеличило их транспортные издержки и вызвало сложности с наймом персонала и его доставкой до рабочих мест. Проанализировав рыночную ситуацию и оценив нереализованный спрос, мы решили начать проект технопарка PERERVA, призванный создать комфортные условия для работы малого и среднего бизнеса в границах старой Москвы, рядом с метро», – комментирует Сергей Матюхин, генеральный директор KR Properties.

«В проекте предусматривается строительство семи производственных зданий, одного административного и одного складского. Также одна из построек, уже существующих на территории, будет реконструирована. После завершения всех работ технопарк "Перерва" станет одним из ведущих технологических комплексов на территории столицы», – главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

О компании KR Properties

KR Properties (председатель Совета директоров Александр Клячин) – одна из крупнейших девелоперских компаний с исключительными компетенциями в области девелопмента и комплексного освоения территорий. Компания реализует уникальные высокодоходные проекты, каждый из которых становится знаковым на рынке столичной недвижимости.

KR Properties управляет портфелем активов различного назначения общей площадью более 800 000 кв. м, включая офисы, апартаменты и квартиры, торговые помещения, склады. Активы компании в офисной недвижимости представлены более чем 10 проектами, среди них – два высококлассных деловых квартала «Даниловская мануфактура» и «Красная Роза». В портфеле апартаментов KR Properties – 11 проектов класса de luxe и премиум. В стадии реализации находятся комплекс апартаментов Roza Rossa, клубный дом Depre и «Кузнецкий мост, 12».

Компания KR Properties многократно становилась победителем национальных и международных премий в области недвижимости. Проекты компании отмечены CRE Awards, Urban Awards, PROEstate, FIABCI, International Property Awards и др. В рамках премии PROEstate «Лучшие за 10 лет» деловой квартал «Красная роза» был признан лучшим на рынке офисной недвижимости, а квартал «Даниловская мануфактура» завоевал высшую награду в номинации «Лучший проект редевелопмента».

Подробная информация о компании на сайте: http://www.kr-pro.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: