Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Портландцемент Универсал  тарированный
Фото: 

Каждую весну с наступлением тепла открывается сезон ремонтов. В магазинах по продаже строительных материалов появляется множество покупателей, которые озабочены выбором средств для обновления интерьера своего жилища.

Значительная часть клиентов покупает материалы для работы на даче; кто-то планирует слегка подремонтировать дачу после зимнего простоя, другие затевают масштабную стройку.

В любом случае и для ремонта, и для строительства нужен цемент. Выбор этого материала непосредственно влияет на уровень качества проведенных с ним работ, поэтому его надо выбирать неспешно и внимательно.

Как выбрать хороший цемент?

Выбирая цемент, следует выяснить его стандарт, который должен быть указан на упаковке. Принятый во всём мире стандарт качества для цемента принят как ISO-9000.

Упаковка цемента должна состоять из минимум трёх слоёв бумаги и иметь закрытую горловину. Для производства упаковки должна быть использована бумага таких марок, как БМ, НТ и БМП. Обратите внимание: упаковке надлежит быть абсолютно герметичной, на ней не может быть прорывов и царапин, иначе нельзя исключить воздействие влаги на цемент.

Выбор производителя

На упаковках с качественным цементом обозначается название производителя, вес расфасовки, марка цемента и дата изготовления. Срок годности цемента не превышает двух месяцев, поэтому для ремонта, особенно продолжительного, нужно постараться найти свежий цемент. ГОСТ не обязывает производителя печатать на упаковке дату изготовления, поэтому, если не найдёте дату на мешке – требуйте у продавца документы, где она обозначена. Если на мешке с цементом не указываются данные о производителе, лучше не покупать этот материал.

При выборе марки цемента покупатели часто задаются вопросом, каким производителям лучше отдать предпочтение: местным или зарубежным? Импортный цемент к нам ввозится преимущественно из Ирана и Турции, он рассчитан на местный климат и практически не учитывает особенности, характерные для нашей климатической зоны.

У этого материала проблемы с устойчивостью к минусовой температуре, кроме того – перевозка цемента осуществляется по морю. Это занимает много времени, сокращая срок годности материала, и зачастую в этом пути нарушается герметичность упаковок. Под действием сырости цемент теряет свои качества.

Советы при покупке цемента

Можно купить мешок цемента для пробы, чтобы непосредственно понаблюдать за материалом в ходе работы. Обратите пристальное внимание на цвет цемента: хороший цемент должен быть серый с тёмным отливом без желтизны. При утрачивании своего качества он делается темнее и приобретает болотистый оттенок. Если сжать горсть хорошего цемента в руке, она не склеится в комок, просто рассыплется сквозь пальцы.

Прочность цемента обозначается его маркой. У цемента с высокой прочностью, соответственно, более высокая марка. Материал, который затвердевает быстро, маркируется как «Б», а твердеющий с нормальной скоростью – «Н».

Многие руководствуются при выборе цемента его ценой, но это в корне неверно, потому что, соблазнившись дешевизной, можно приобрести материал, который окажется не годным для ремонта. Если такой материал использовать, то есть немалый риск очень скоро делать ремонт снова.

Поэтому не стоит экономить на качественном материале – при покупке такого важного элемента любого строительства лучше руководствоваться критериями качества.

Материал подготовлен сотрудниками ВосЦемент http://cemtown.ru

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: