11.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Столичная Остоженка всего за год ухудшила свои позиции в рейтинге самых дорогих улиц мира, упав с шестого на девятое место. Впрочем, в Москве квартира здесь всегда останется символом престижа.

Московская Остоженка заняла девятое место в рейтинге улиц с самой дорогой недвижимостью в мире, составленном изданием Wealth Bulletin. Первое место в этом рейтинге с огромным отрывом занимает Авеню принцессы Грейс в княжестве Монако. Эта улица, как и в прошлом году, оказалась на лидирующей позиции, хотя средняя стоимость квадратного метра здесь упала с $190 000 до $120 000.

На втором месте улица Шеминь де Сан-Хоспис в местечке Кап Ферра на Лазурном берегу. Немногочисленные особняки на этой улице продаются по цене $100 000 за кв. м.

Тройку самых дорогих улиц мира замыкает Пятая авеню, Нью-Йорк. Цены на самой дорогой улице США упали за год с $80 000 до $72 000 за метр. В июне здесь были проданы апартаменты площадью 400 кв. м за $29 млн.

Между тем, средняя цена предложения на первичном рынке московского элитного жилья во втором квартале в рублях снизилась на 7,7% до 534,8 тыс руб за кв м. В долларовом же эквиваленте она возросла на 3% до $17224 за кв м. Об этом свидетельствуют данные мониторинга рынка жилой элитной недвижимости аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ.

Элита в многоэтажках
По классификации МИЭЛЬ, более половины (67%) предлагаемых квартир на рынке элитных новостроек располагаются в многоквартирных комплексах, 24,5% – в домах с количеством квартир от 36 до 71, 8,5% – в малоквартирных домах и домах клубного типа.

Цена места
Результаты исследования предложения элитного жилья на рынке новостроек ...

Читать далее на http://gzt.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК ICE TOWERS

Сколько стоят новостройки на ключевых проспектах Москвы

Аналитики девелоперской компании «Град Девелопмент» изучили предложение на шести главных вылетных магистралях Москвы – Ленинском, Кутузовском, Ленинградском, Мичуринском, Проспекте Мира и Рязанском проспекте.
00
Росреестр, логотип

Два года на освоение осталось у собственников «проблемных» земельных участков

С 1 марта 2025 года в России действует Федеральный закон от 08.08.2024 № 307-ФЗ, который установил трехлетний срок для освоения земельных участков в границах населенных пунктов, а также садовых и огородных участков.
00
В порту

Компания О3 получила три Свидетельства о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства на материалы линейки ТРИОКОР

Получение СТО открывает для компании О3 возможности полноценной работы на рынке судостроения и судоремонта, а также в проектах портовой инфраструктуры и офшорных объектов, включая морские платформы и терминалы.
00
CORE.XP логотип

Продажи новостроек в «старой» Москве в феврале снизились почти вдвое год к году

По данным аналитиков жилого направления CORE.XP, в йеврале 2026 года зарегистрировано 2647 договоров ДДУ. По сравнению с январем этот показатель снизился на 21% (3 347 сделок), а в годовом выражении — на 49%.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации Садовая улица, владение 6/10

На Садовой улице в Щербинке появится жилой дом по программе реновации

На земельном участке площадью 0,25 гектара по адресу: Садовая улица, владение 6/10, планируется возвести жилой дом по программе реновации. Общая площадь квартир в новостройке составит пять тысяч квадратных метров.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Элитные новостройки Тверского района вернулись в топ-3 самых дорогих в Москве

Агентство элитной недвижимости «Intermark Городская Недвижимость» и девелоперская компания Upside Development провели совместное исследование, посвященное столичным районам с самой высокой средневзвешенной ценой предложения на первичном рынке.
00
NF Group

В ближайшие семь лет в «Москва-Сити» появятся более 500 тыс. квм. новых офисов

По данным консалтинговой компании NF GROUP, до 2032 года в деловом кластере заявлено к вводу шесть новых башен совокупным объемом площадей 538,1 тыс. кв. м, что может увеличить общий объем построенных офисов до 2,2 млн кв. м.
00
Ул. Пятницкая, вл. 40 Бизнес-центр «Пятницкая 40 Шале»

Выдано разрешение на строительство бизнес-центра из двух корпусов в Замоскворечье

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух трехэтажных корпусов делового центра, его общая площадь составит 3,7 тысячи квадратных метров. Здание возведут по адресу: ул. Пятницкая, вл. 40 (ЦАО).
00
3 корпус жилого комплекса «Новый Зеленоград»

Завершается передача ключей в 3 корпусе жилого комплекса «Новый Зеленоград»

В первой очереди жилого комплекса уже заселены 10 домов. Новый 17-этажный корпус общей площадью 24 724 квм рассчитан на 448 квартир, ему присвоен адрес городской округ Химки, микрорайон Кутузовский, дом 4 корпус 3.
00
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries

ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries

Девелоперская компания ФСК Family (входит в ГК ФСК) первой в сегменте загородной недвижимости разместила свои проекты на маркетплейсе Wildberries. В каталоге площадки представлены уже пять жилых комплексов компании.
00
Индустриальный парк «Гранат»

Производитель осветительного оборудования переезжает в индустриальный парк «Гранат»

Производитель осветительного оборудования «МагистральЭнергоТрейд» арендовал 5000 м2 в индустриальном парке «Гранат» девелопера Instone Development.
00
Метриум Групп, логотип компании

Пресненский район лидирует по росту цен на новостройки в ЦАО

Аналитики компании «Метриум» и девелоперской компании MR изучили динамику цен в новостройках Центрального административного округа Москвы, чтобы выяснить, в каком из районов ЦАО за предыдущие 12 месяцев подорожало больше всего объектов.
00
Илья Жубриков, департамент складской и индустриальной недвижимости Инвест7

Илья Жубриков усилил складской департамент Инвест7

Илья Жубриков присоединился к команде департамента складской и индустриальной недвижимости Инвест7, где будет отвечать за развитие отношений с клиентами и реализацию комплексных проектов.
00
Ул. Эдварда Грига, з⁄у 18А паркинг ЖК Скандинавия

Торгово-деловое здание с наземным паркингом появится в Коммунарке

В Новомосковском административном округе столицы построят пятиэтажный объект общественно-делового и торгового назначения с паркингом. Здание возведут по адресу: ул. Эдварда Грига, з/у 18А/1.
01
Походный проезд, земельный участок 9/1

В Походном проезде Южного Тушино появится новостройка по программе реновации

На территории площадью 0,42 гектара разместится жилой дом общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Новый жилой объект расположится по адресу: Походный проезд, земельный участок 9/1.
Или войти с помощью: