Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
РТС Волгоградский, входит в состав бизнес-центров единой сети РТС
Фото: Источник фото

На рынке сервисных офисов заключена крупнейшая сделка в 2021 году. АО «Ситроникс» заключило договор с ООО «Гибкий офис» по аренде сервисного офиса площадью 6 000 кв. м в бизнес-центре «РТС Волгоградский» сроком на пять лет. При этом ООО «Гибкий офис» арендовал дополнительно 3 000 кв. м в данном БЦ для организации офиса под арендатора. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

Андрей Гурленов, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию АО «Ситроникс»: «В нашей группе компаний сегодня работает более тысячи сотрудников, из них семьсот – в Москве. Нам необходим вместительный и современный офис. Для удобства персонала помещение в бизнес-центре “РТС Волгоградский” предусматривает необходимое количество мини-кухонь, митап-площадки и даже зал для занятий спортом.  Это действительно комфортное офисное пространство, сдаваемое под ключ с мебелью и всеми необходимыми сервисами».

Андрей Зубков, управляющий партнер ООО «Гибкий офис»: «Наш клиент решает непростую задачу объединения двух офисов, и поэтому у АО “Ситроникс” была потребность в сжатые сроки получить не стандартный офисный продукт, а кастомизированный. Благодаря слаженной работе нашей команды, содействию партнеров из РТС и Knight Frank, а также вовлеченности команды со стороны клиента, мы смогли быстро адаптировать как архитектурно-планировочные решения, так и набор сервисов, и предложить клиенту соответствующий запросу продукт. Опыт масштабной адаптации, полученный в ходе работы над этим проектом, позволит нам уверенно развиваться в дальнейшем».

Елена Акатова, директор по работе с офисными помещениями Knight Frank: «Клиент обратился к нам с запросом на готовый к въезду современный сервисный офис, который позволил бы объединить два подразделения компании в одном здании. С привлечением ООО “Гибкий офис” мы предложили решение, которое в итоге идеально подошло арендаторам. Проект был реализован в формате BTS под нужды клиента с учетом всех ключевых требований. Благодаря этой сделке в “РТС Волгоградский” вакансия будет минимальной. Хотелось бы отдельно отметить, что в результате сделки в бизнес-центре создано более 850 рабочих мест».

Участники сделки

ООО «Гибкий офис» — оператор коворкингов/сервисных офисных пространств. Первый коворкинг в Москве был открыт в 2020 году в Басманном Дворе (Спартаковская пл, 16/15). В настоящий момент компания управляет 9 000 кв. м сервисных офисов и ведет работы по запуску новых объектов.

АО «Ситроникс» (входит в состав ПАО АФК «Система») – российская ИТ-компания, реализует цифровые проекты для государства и бизнеса, занимается внедрением комплексных решений для умного города и безопасности, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИКТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Компания входит в ТОП-3 авторизованных российских партнеров Microsoft и Oracle, а также в ТОП-3 крупнейших поставщиков решений для видеонаблюдения в России по итогу 2020 года. Подробнее: www.sitronics.com.

«РТС Волгоградский» (входит в состав бизнес-центров единой сети РТС) — современное офисное здание класса В+ на Волгоградском проспекте в Юго-Восточном административном округе Москвы. Четырехэтажный бизнес-центр расположен на первой линии ТТК и в непосредственной близости от нескольких станций метро и МЦК, что делает его доступным как для общественного, так и для личного транспорта. Общая площадь здания составляет более 16 000 кв. м, в нем есть собственная наземная и подземная парковка на 250 машиномест.

KNIGHT FRANK

Международная независимая консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости на протяжении 125 лет. Более 20 000 сотрудников работают в 488 офисах компании на территории 57 стран. Knight Frank сопровождает сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России. Подробная информация представлена на сайте www.kf.expert.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: