Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости – юбилейный, X Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, – пройдет 30 сентября – 2 октября 2015 года. Мероприятие состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума. Место проведения Конгресса: отель «Парк Инн Прибалтийская» (ул. Кораблестроителей, д.14). В Конгрессе примут участие более 1 500 представителей органов исполнительной и законодательной власти, профессионалов сферы недвижимости, строительства и ипотечного кредитования. В рамках деловой программы состоится свыше 40 мероприятий.

«Всероссийский жилищный конгресс – это прекрасная площадка для обмена мнениями и возможность для профессиональных участников не только быть услышанными властью, но и получить новые знания, опыт и увезти с собой новые идеи для развития бизнеса», – говорит председатель Наблюдательного совета Гражданского Жилищного Форума, президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Александр Вахмистров. По его словам, на протяжении многих лет Конгресс является эффективной площадкой для диалога всех заинтересованных участников рынка недвижимости.

Традиционно деловая программа Конгресса охватывает весь спектр рынка недвижимости. «Конгресс – одно из самых масштабных профильных мероприятий, которое собирает не только риэлторов, но также представителей смежных отраслей бизнеса, строителей, банкиров и властных структур», – говорит президент Российской Гильдии Риэлторов Валерий Виноградов.

В первый день, 30 сентября, пройдут мастер-классы, бизнес-туры и бизнес-тренинги. Состоится ежегодное осеннее собрание ФИАБСИ-Россия. Ведущие эксперты поделятся технологиями продаж, ведения риэлторского бизнеса и поиска клиентов, расскажут о современных аспектах деятельности на рынке недвижимости.

Во второй день на Пленарном заседании «Стратегия развития рынка недвижимости в новых экономических условиях» федеральные и региональные чиновники, главы крупнейших профобъединений РФ расскажут о новых подходах в сфере регулирования рынка недвижимости, строительства, ипотечного кредитования.

Внимание! По итогам Пленарного заседания состоится пресс-брифинг. Приглашаются представители СМИ.

В ходе конференции «Массовое жилищное строительство: новые вызовы рынка» состоится выездное заседание Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального округа при аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Эксперты обсудят пути развития строительного рынка с учетом новых законодательных реалий. Ведущие специалисты расскажут о возможностях рынка жилищного кредитования на Петербургском ипотечном форуме. В рамках конференции «Малоэтажное загородное строительство: инвестиции, девелопмент, маркетинг» представители власти и бизнеса обозначат пути развития данного сегмента рынка. Эксперты поделятся опытом реализации проектов малоэтажного строительства в новых экономических условиях.

Эксперты обсудят вопросы развития информационных технологий на рынке недвижимости, расскажут о технологиях привлечения и обслуживания клиентов на падающем рынке, новациях в сфере профессионального образования и подготовки кадров на рынке недвижимости. Состоится панельная дискуссия «Регулирование риэлторской деятельности: законодательные и практические аспекты». По словам президента корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александра Романенко, Всероссийский жилищный конгресс дает профессионалам рынка недвижимости возможность общения и обмена оперативной информацией из различных регионов России. «Каждый из участников найдет себе что-то по интересам, поскольку тематика секций охватывает практически все стороны деятельности агентств недвижимости», – говорит Александр Романенко.

Завершится второй день Конгресса торжественным подведением итогов Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO.

Третий день также будет насыщен мероприятиями и событиями. Эксперты обсудят пути развития риэлторского бизнеса, вопросы безопасности при проведении сделок, расскажут о новых возможностях оказания брокерских услуг на рынке коммерческой недвижимости. Отдельная конференция будет посвящена технологиям продаж в сфере зарубежной недвижимости.

В целом, по словам президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Николая Кутьина, насыщенная деловая программа Конгресса имеет исключительно практическую направленность. «Формат мероприятия позволяет выстроить конструктивный диалог бизнеса и власти, найти верные управленческие решения, что способствует успешному развитию российского строительного комплекса», – резюмирует Николай Кутьин.

Ознакомиться с деловой программой можно ознакомиться на сайте ЖИЛКОНГРЕСС.РФ.

Напоминаем, что представителям СМИ необходимо пройти АККРЕДИТАЦИЮ.

По всем вопросам, касающимся освещения работы Конгресса и организации интервью с участниками мероприятия, просьба обращаться к руководителю отдела по формированию деловых программ и работе со СМИ Сергею Бардину,
тел.:+7 (904) 632 63 47
Справка
Всероссийский жилищный конгресс проводится с 2006 года. Мероприятие поддерживают крупнейшие профессиональные строительные, риэлторские и банковские объединения России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Традиционно освещают событие ведущие российские СМИ. Организатор Конгресса – Группа компаний «Бюллетень Недвижимости».
При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: