Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Обеденная группа - стол и стулья для кухни или столовой
Фото: 

При грамотном обустройстве кухни многие задумываются, что лучше: кухонный уголок или стол со стульями? Каждый отдельный вариант имеет свои преимущества. Если помещение небольшое по размерам, то лучше купить кухонный уголок. Так как он отличается компактными размерами, вместительностью и эстетичностью. А на просторной кухне можно разместить практичный и стильный стол со стульями.

Актуальность кухонных уголков

Современные уголки подходят под любые интерьеры. Для классических мотивов стоит выбирать изделия из дерева. А для современных дизайнов лучшим выбором станет сочетание текстиля с металлом.

К преимуществам деревянных конструкций стоит отнести их:

  • экологичность и натуральность;
  • долговечность;
  • устойчивость к негативным факторам;
  • влагостойкость и воздухопроницаемость.

В последнее время люди заменяют дерево металлом. Такие конструкции идеально вписываются в стили хай-тек, минимализм. К их преимуществам стоит отнести:

  • небольшой вес;
  • смелые дизайны;
  • долговечность.

Что касается цветовой гаммы, то для небольших помещений лучше выбирать светлые тона, а для хорошо освещенных и просторных комнат – тёмные.

Преимущества кухонных уголков

К преимуществам кухонных уголков стоит отнести:

  • возможность разместить за одним столом большое количество людей;
  • интересные дизайны и цветовые решения;
  • функциональность;
  • эргономичность;
  • широкий модельный ряд.

При их производстве используются проверенные и качественные материалы.

Некоторые из моделей имеют спальное место. Это даёт возможность разместить гостей на ночь с максимальным комфортом даже в небольшой квартире.

Диван со спальным местом и столом

Также современные уголки имеют дополнительное место для хранения текстиля или обеденных принадлежностей под сидением.

Если вы часто встречаете гостей, обратите внимание на раздвижные модели столов. Они легко и быстро раскладываются при необходимости, и вмещают большое количество людей. В таких комплектах вместе с уютным диваном идут несколько стульев.

А если в выбранном вами комплекте стол не раздвижной, то он может комплектоваться узким ящиком под столешницей, встроенным баром, дополнительной полкой.

Обеденная зона: ломберный стол со стульями Готика

Дизайны современных уголков на кухню

Дизайн кухонной мебели настолько разнообразен, что покупателю не составит труда купить кухонный уголок под стиль кантри или минимализм. При выборе стоит учитывать и материалы изготовления.

Это могут быть: ДСП, натуральный массив, металл. В качестве обивки чаще всего используется экокожа, флок, шенилл, жаккард.

Как правильно выбрать мебель для кухни

При выборе уголка, обращайте внимание на его тип конструкции. Они могут быть жесткими и мягкими. Жесткие модели стоят несколько дешевле. Они изготавливаются из натурального массива и идеально вписываются в стили кантри, рококо, прованс.

Мягкие изделия более уютные и комфортные. При их выборе стоит обратить внимание на обивку. Так как от её качества зависит долговечность мебели.

На каком бы варианте вы не остановили свой выбор, главное чтобы купленный кухонный уголок спб гармонично вписался в общий интерьер помещения и стал его красивым продолжением.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: