Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Метриум Групп, логотип компании
Фото: Источник фото

Что входит в базовый набор для создания новогоднего настроения? Елка, мандарины, оливье, шампанское и, конечно же, фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». В преддверии Нового года эксперты «Метриум» «примерили» культовую комедию на столичный рынок недвижимости и подготовили пять советов для покупателей жилья в новостройках, которые позволят им не стать жертвой иронии судьбы.

Совет 1: Выбирайте новостройки с дизайнерской отделкой входных групп

Тема недвижимости красной нитью проходит через весь знаменитый фильм. Ведь именно благодаря тому, что в Москве и Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде), оказались две типовых новостройки, и произошла вся эта история.

И хотя в реальности 3-й улицы Строителей нет ни в Москве, ни в Питере, одинаковых домов хватает и там, и там. Даже если речь заходит о современных жилых комплексах – особенно масштабных – проблема идентификации своего корпуса и подъезда стоит достаточно остро. Конечно, уехать в другой город и беспрепятственно попасть в чужую квартиру – это надо сильно постараться. Но перепутать подъезды в рамках одного микрорайона довольно легко.

Решают эту проблему современные девелоперы с помощью цветовой индикации или декоративных элементов на фасадах, а также дизайнерской отделки входных групп. И если раньше стильные МОПы были прерогативой исключительно дорогой недвижимости, то сегодня это вполне привычное явление в том числе и в комфорт-классе.

Совет 2: Оцените уровень безопасности будущего жилища

Оказаться в ситуации Нади и обнаружить в своей кровати спящего незнакомца – далеко не самое приятное новогоднее приключение. Причем героиня кино еще довольно мягко отреагировала. В реальности чтобы пережить подобный стресс, может понадобиться помощь квалифицированных психологов и психотерапевтов.

Впрочем, жители новостроек почти на 100% застрахованы от подобных историй. Система безопасности в большинстве современных жилых домов включает контроль доступа в подъезд посредством смарт-карт или NFC-чипа в телефоне, а в наиболее продвинутых проектах – с помощью системы распознавания лиц. А в ряде проектов комфорт-класса и почти во всех новостройках высокобюджетных сегментов жители также получают охраняемую и патрулируемую территорию, находящуюся под постоянным видеонаблюдением, доступ в подъезды. Также владельцы квартир могут дополнительно обезопасить себя путем установки современных дверей и замков, а также охранной сигнализации.

Совет 3: Два санузла – это не роскошь, а осознанная необходимость

Сцена, в которой Ипполит принимает душ в пальто и шапке, а затем просит «потереть ему спинку», едва ли не самая забавная во всем фильме. Но при этом она вскрывает одну из проблем советского типового жилья – ограниченное количество санузлов. Особенно остро она ощущается во время прихода гостей, когда в единственный туалет может выстраивается самая настоящая очередь. А если санузел еще и совмещенный, то тут уж ни о каком купании в уличной одежде речи быть не может.

К счастью, в современных новостройках количество санузлов позволяет выделить гостевую и хозяйскую зоны, обеспечив тем самым приватность и себе, и гостям. Правда, «тереть спинку» придется самостоятельно.

Совет 4: Не пренебрегайте покупкой машиноместа в паркинге

Приняв ванну, раздосадованный Ипполит отправляется колесить по ночному городу на своем автомобиле ВАЗ-2103. При этом герой находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. И в итоге путешествие заканчивается под грудой снега – самосвал коммунальных служб вываливает на машину содержимое своего кузова.

Вряд ли кому-то нужно объяснять, что вождение в нетрезвом виде – это крайне опасное занятие. Но проблема в том, что инстинкт самосохранения у человека в подпитии сильно притупляется. Выручит в этой ситуации наличие в новостройке подземного паркинга. Большинство автомобильных стоянок – это сложное сооружение с крайне запутанной системой навигации, справиться с которой порой бывает нелегко и «на трезвую голову», а пьяный водитель вряд ли уедет дальше собственного гаража.

Совет 5: Выше уровень сервиса – выше комфорт проживания

Любой хозяйке будет неприятно услышать в адрес одного из приготовленных собственными руками блюд знаменитую фразу «Какая гадость эта ваша заливная рыба!». И даже если все остальные гости будут довольны праздничным столом, одного подобного замечания будет вполне достаточно для того, чтобы подпортить новогоднее настроение.

Избежать эту ситуацию довольно легко – просто ничего не готовить. Вместо этого можно воспользоваться услугой кейтеринга, заказанной через круглосуточный консьерж-сервис. Данная опция сегодня предлагается во многих новостройках, в том числе и в массовом сегменте. Заказ блюд от профессиональных поваров не только снимет груз ответственности с хозяйки, но и позволит ей уделить больше времени праздничному наряду и макияжу, а не стоять весь день у плиты.

«Можно с уверенностью утверждать, что в современных новостройках повторение сюжета этой любимой всеми новогодней комедии невозможно в принципе, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – За прошедшие более чем 40 лет с момента выхода на экраны фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» подходы к строительству жилья изменились настолько, что героям пришлось бы изрядно постараться, чтобы оказаться в подобных казусных ситуациях. Пусть эта история останется забавной новогодней сказкой. А в реальности ваш дом будет уютным, комфортным и безопасным местом, в который счастье и веселье приходит не только по праздникам, а не покидает его никогда. С новым годом!».

 

О компании Метриум

«Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 125 проектов общей площадью 7,6 млн кв.м. (с учетом всех проектов в продаже, а также будущих законтрактованных проектов). Ежемесячно компания реализует в среднем 30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона.

В 2018 году компания «Метриум» стала «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards. В 2016 году – Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости».

«Метриум» является партнером СBRE – крупнейшей компании в мире, оказывающей услуги в сфере по консалтингу и управлению инвестициями в коммерческой недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» позволяет предоставлять своим клиентам весь спектр услуг, охватывающих как коммерческую, так и жилую недвижимость, а также дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: