Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Для лечения жидкого стула у ребенка 4 лет, вызванного пищевыми отравления, инфекциями, перегревом или солнечным ударом надо использовать средства, восстанавливающие организм и устраняющие симптоматику. Одним из наиболее эффективных средств выступает Регидрон Био, позволяющий справиться с диареей, восстановить полезную микрофлору кишечника и водный баланс.

Диарея у ребенка – опасное состояние, которое негативно отображается на состоянии здоровья. Жидкий стул становится причиной обезвоживания, серьезного нарушения водно-солевого баланса и дисфункции многих систем и органов. Наиболее чувствительными выступают сосуды, сердце, ЦНС, которые при обезвоживании страдают первыми.

Поэтому необходимо при первых признаках диареи оказать ребенку первую помощь, вывести токсины, восстановить естественную микрофлору и солевой баланс. Требуется запустить нормальную работу кишечника, повысить концентрацию солей и глюкозы в крови для восполнения потери жидкости.

Регидрон Био позволяет оказать эффективную помощь в первые часы болезни. Он снижает выраженность симптомов, облегчает и стабилизирует состояние. Прием средства способствует выводу токсинов, нормализует работу органов ЖКТ и восполняет нехватку жидкости.

Первая помощь при диарее

Жидкий стул у ребенка обычно вызывается пищевыми отравлениями, кишечными или вирусными инфекциями. Это один из симптомов, сопровождающихся обезвоживанием, сильной слабостью, рвотой и другими проявлениями расстройств. В некоторых случаях аналогичная картина наблюдается при солнечном ударе, перегреве организма. При этом сама диарея достаточно опасная, она является причиной следующих негативных последствий:

  • обезвоживание организма;
  • нарушение солевого баланса, задержки в организме хлора, натрия, калия и других токсичных веществ;
  • нарушение микрофлоры кишечника, которая просто вымывается;
  • накопление продуктов распада;
  • появление признаков интоксикации – вялости, слабости, состояние стремительно ухудшается.

Для устранения таких негативных проявлений необходимо сразу начать прием сорбента. Он выводит токсины, восстанавливает нормальную микрофлору и устраняет симптоматику. Состояние ребенка улучшается, комплексная биологически активная добавка способствует связыванию и выводу продуктов распада, восстановлению водного и солевого баланса.

Лечение ребенка от диареи в 4 года

Для оказания первой помощи ребенку при жидком стуле можно использовать Регидрон Био, предназначенный для приема в виде раствора. Это кристаллический порошок белого цвета, который разводится в обычной воде и дается ребенку в количестве, соответствующем возрасту и весу (рекомендации имеются в прилагаемой инструкции).

В состав входят глюкоза, электролиты калия и солей натрия, цитраты, соли и другие компоненты, обеспечивающие абсорбцию, восстановление естественного электролитического баланса. При этом препарат нельзя применять одновременно с любыми лекарственными средствами, имеющими схожий состав или действие.

Для приема надо в стакане воды растворить порошок, содержащийся в двух отдельных саше. В первом содержатся мальтодекстрин и лактобактерии, при помощи которых состояние стабилизируется, симптомы уменьшаются. Микрофлора кишечника быстро восстанавливается, что облегчает общее состояние. Второе саше содержит глюкозу, сорбент на основе кремния и другие компоненты, оказывающие такое действие:

  • восстановление водно-солевого баланса;
  • связывание токсинов, ускорение их вывода;
  • вывод продуктов распада, образующихся при негативном воздействии на организм вирусов, болезнетворных бактерий;
  • снижение уровня интоксикации;
  • восстановление общих сил.

После приема состояние ребенка улучшается, он легче переносит болезнь, появляется аппетит. Средство разрешено принимать, если диарея сопровождается редкой рвотой. Для этого через 10-15 минут после рвоты надо дать ребенку пару чайных ложек разведенного в воде препарата. Если состояние не улучшается, а рвотные акты частые, рекомендуется немедленно обратиться к врачу для проведения комплексного лечения.

Показания к приему Регидрон Био

Препарат Регидрон Био показан к приему для детей от 4 лет в следующих случаях:

  • диарея, вызванная вирусной, бактериальной инфекцией;
  • неправильный рацион;
  • последствия отравления;
  • пищевые аллергии, расстройства, вызывающие проблемы со стулом, дисфункцию органов ЖКТ;
  • лихорадочное состояние, сопровождаемое повышенной температурой, потоотделением.

Противопоказания:

  • наблюдается потеря сознания;
  • диабет на любой стадии;
  • дисфункция почек;
  • кишечная непроходимость;
  • индивидуальная аллергическая реакция на компоненты средства.

Дозировка и особенности приема

При использовании препарата для детей 4 лет рекомендуется одновременное соблюдение специальной питьевой диеты. Необходимо давать больше чистой негазированной воды, временно исключить кисель, бульоны, соки, чай. В раствор запрещено добавление сахара, варенья и других веществ, чтобы сделать его более приятным на вкус для ребенка. Возрастная норма составляет:

  • 880-950 миллилитров чистой воды;
  • 620-650 миллилитров раствор Регидрон Био.

Указанные данные ориентировочные, надо учитывать вес ребенка и рассчитывать объем жидкости на основе информации, предоставляемой в инструкции.

Преимуществами приема выступают восстановление электролитического оптимального состава, быстрое восстановление организма. Наличие в составе глюкозы обеспечивает энергией, для абсорбции токсинов и облегчения общения состояния используется диоксид кремния.

Борьба с инфекцией, восстановление и рост нормальной, естественной микрофлоры обеспечиваются мальтодекстрином и Lactobacillus rhamnosus GG. Однако средство не является самостоятельным лекарственным препаратом, при сильной выраженности симптомов и ухудшении необходимо быстро обратиться к врачу.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: