Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Uponor WehoPuts. Септик 21-го века
Фото: Источник фото

Когда обычного обывателя спрашивают, какие самые лучшие септики вы знаете – он как правило дает пример оборудования наиболее массового и популярного. Которое везде раскручено и давно известно на рынке. Но если спросить профессионала в сфере канализации, можно услышать о совсем малоизвестном оборудовании. Получается, что выбор потребителя в основном основан на влиянии на него рекламы и различных источников информации! Профессиональный же монтажник или поставщик имеет всегда полную картину рынка и может объективно оценить плюсы и минусы всех моделей оборудования.

Сегодня мы, совместно со специалистами IVSoil, расскажем вам о наиболее качественном и современном оборудовании для очистки хозяйственно бытовых сточных вод. Это установка биохимической очистки Uponor Wehoputs от Финского производителя Упонор. Мы не стали сравнивать это оборудование в ценовой категории, так как оно явно выбивается из общего ряда септиков. Но хотелось бы все-таки понять, почему именно эта установка считается лучшей среди профессионалов и есть ли у нее реальные конкуренты. Итак, приступим к нашему обзору.

Септики Упонор

Ассортимент продукции Упонор включает в себя несколько разновидностей оборудования. Во-первых это самотечная система Uponor SAKO. Это септики для дач и частных домов общим объемом до 4 куб.м. При этом производитель, как настоящий профессионал в сфере инженерии, поставляет полностью всю комплектацию для устройства полей фильтрации: распределительные трубы, колодцы с регуляторами потока, фильтрационные модули и т.д. Uponor BioClean – это уже энергозависимая система с элементом принудительной аэрации стока. Очистка канализации здесь происходит быстрее и интенсивнее. Правда, данное оборудование не поддерживается на складах в России. И наконец, флагман линейки очистных сооружений – станция Упонор Вехопутс. Выпускается в моделях для дач, для коттеджей и для больших домов и поселков. Самая маленькая модель Uponor WehoPuts 5 способна переработать до 750 литров стоков в сутки. Самая большая модель на 300 человек справится с объемом воды до 45 кубических метров в сутки.

Отличительные особенности Uponor WehoPuts

wehoputs устройство.jpg

Давайте вместе постараемся найти и описать основные плюсы станции ВехоПутс:

  • принцип порционной очистки стоков;
  • умный блок управления;
  • отказ от ассенизации;
  • химическая стадия очистки;
  • сверхпрочный корпус;
  • якорные плиты в комплекте поставки;
  • утепленная крышка для сохранения тепла;
  • крышка задекорирована под камень.

Конечно же, первое что отличает данную станцию от всех других – принцип порционной очистки стоков. Именно при таком принципе стоки обрабатываются максимально тщательно. Каждая порция воды обрабатывается одинаково хорошо и даже при залповых сбросах. В оборудовании есть 4 фазы (цикла) работы. Накопление, аэрация, переброс скопившегося ила в отстойник, химическая обработка. Каждая фаза имеет строго определенное время на свою работу. За всем этим следит умный блок управления, который чередует циклы, оповещает хозяина о состоянии станции, напоминает о необходимости обслуживания и сигнализирует о неполадках. Именно наличие этого модуля в станции позволяет со всей уверенностью называть это оборудование современным.

Как уже было сказано, на одном из этапов работы, осевший осадок перебрасывается в иловый отстойник. Но он не совсем привычный по виду, даже с точки зрения профессионалов. Для того, чтобы пользователю было проще обслуживать станцию, отстойник организован в виде сменного мешка. Именно туда сбрасывается непереработанный осадок и ждет своего часа до очередной замены мешка. Все иловые осадки в этой станции не откачиваются ассенизатором, а аккуратно утилизируются со сменными мешками.

Одним из самых главных отличий установки является стадия химической очистки. Ни в одной массовой и популярной станции в России нет столь деликатной и умной стадии подавления фосфатов в воде. Дело в том, что вместе с органическими и биологическими загрязнениями в станцию легко попадают опасные для экологии вещества – фосфор. Он содержится в большом количестве в моющих и чистящих веществах. Особенно это относится к порошкам для стиральных и посудомоечных машин. Ряд препаратов прямо сказать, убивают все живое в воде и рядом, куда она попадет. Поэтому так важно очищать воду от столь опасных загрязнений. В станции ВехоПутс есть емкость с обеззараживающим средством, реагентом. В строго определенное время по программе модуля управления в воду впрыскивается минимальная доза реагента. Тем самым происходит деликатное осаждение фосфатов без ущерба окружающей среде. Станция Uponor WehoPuts помогает нам заботиться об окружающей среде вокруг нас.

Следующим неоспоримым преимуществом станции служит действительно прочный корпус. Он отливается методом ротационного формования и количество сырья на него уходит на порядок больше, чем на корпус любого конкурента в этой нише. Это значит корпус никогда не сдавит и вам никогда не придется выкапывать ваш септик, что очень часто случается с дешевыми моделями оборудования. Также приятным сюрпризом будет то, что производитель комплектует свою установку специальными якорными грунтозацепами. Чтобы станция максимально стабильно вела себя в грунте.

Последний аккорд в общей композиции – крышка станции. Она имеет двойной слой утепления. Что позволяет ей переносить самые холодные зимы. Не забывайте, что страна-разработчик этого септика – Финляндия, где морозы бывают очень серьезными. Также крышка с наружной стороны задекорирована под искусственный камень и будет долгие годы радовать вас своей эстетикой.

Монтаж Упонор ВехоПутс

wehoputs монтаж.jpg

Главной особенностью монтажа данного оборудования должен стать профессиональный проект канализации и профессиональные руки. Только в таком сочетании возможно реализовать действительно лучшие задумки финских инженеров по сохранению экологии и поддержанию комфортного проживания в условиях отсутствия благ цивилизации. Каждый профессиональный монтажник должен иметь набор инструментов для правильного выполнения замера на участке. Это и бур для исследовательских работ, и нивелир для измерения уклонов, и большая геодезическая рулетка для всевозможных замеров. Только после того, как специалист положит все размеры на бумагу, а инженер подготовит правильный технический проект, можно приступать к реализации задуманного. Большим плюсом любой бригады будет пройденный опыт в монтажах подобных установок. Уровень оборудования предъявляет повышенные требования к уровню подготовки монтажников.

И вот, наконец, мы закончили этот небольшой, но емкий обзор о лучшей и самой современной установке для очистки канализации частного дома, Uponor WehoPuts. Надеемся, что при выборе своего самого лучшего септика для своей дачи или коттеджа вы будете равняться на лидеров рынка и думать об окружающей экологии и здоровье своих близких.

Источник: https://septikmarket.ru/

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: