В течение последних трех лет спрос на жизнь «за городом» увеличивался. Одновременно с этим возрос и особый запрос – на небольшие малоэтажные жилые комплексы, «европейскую модель» кондоминиума. Когда соседей не так много, как в многоэтажных ЖК, во дворах меньше машин (или их нет вообще), на детских площадках достаточно свободно и комфортно. Соответственно тенденции уходят в сторону небольших клубных домов или малоэтажных кварталов, также дающих ощущение приватности.
По данным Росреестра, на долю малоэтажных жилых комплексов в Подмосковье сегодня приходится чуть более 10% от общего числа возводимых новостроек. Один из таких проектов – ЖК «Новая Щербинка», расположенный на Юге Подмосковья. Это флагманский проект компании Time Development, где реализуются квартиры в домах от 3-х до 8-ми этажей. Расположен он в Подольском районе, в деревне Борисовка, рядом со старинной дворянской усадьбой Ордынцы, что придает особую атмосферу и подчеркивает прекрасное расположение. Издавно усадьбы возводились в «видовых местах». Площадь территории жилого комплекса - 23 Га. Проект стал лучшим жилым комплексом комфорт класса Московской области в 2022 году по версии федеральной премии Urban Awards.
«В концепции проекта ЖК «Новая Щербинка» заложена идея формирования комфортной среды, соразмерной человеку, где объекты инфраструктуры и культурного наследия занимают очень важную часть», - комментирует Юрий Раловец, коммерческий директор компании Time Development, девелопер ЖК «Новая Щербинка». Сейчас в Подмосковье всего 5 проектов могут похвастаться близостью объектов культурного наследия.
Район получит разветвленную инфраструктуру
ЖК «Новая Щербинка» - Первая из трех очередей ЖК, 6 жилых домов уже сданы, вторая очередь будет реализовываться уже этой зимой. В ней будут представлены, в том числе, урбан виллы - многоуровневые квартиры с террасами, увеличенной площадью остекления и собственным отдельным входом. Третья очередь планируется к реализации в 2025 году. В планах компании-застройщика: полное завершение строительства трех очередей ЖК «Новая Щербинка», а это 20 монолитных жилых домов, включая возведение объектов социальной, образовательной и коммерческой инфраструктуры к 2028 году. Здесь появятся: 2 детских сада на 180 и 140 мест, один строится полным ходом, школа на 500 мест, амбулатория для жителей, торговый центр, коммерческие помещения на первых этажах, детская и спортивная инфраструктура, общественные пространства – коворкинги и соседские центры.
Юг Подмосковья - крупнейшая локация для нового жилого строительства. Во втором квартале 2022 года здесь на экспозиции находилось 12 проектов общим объемом предложения 5,6 тысяч квартир, а за прошедший квартал 2022г. объем предложения вырос на 10%.
«Хорошая транспортная доступность, малоэтажная застройка, высокий уровень технического оснащения, внутренняя инфраструктура комплекса, грамотное планирование территории, удачная квартирография, высокое качество и темпы строительства, предложение квартир с качественной отделкой, собственная управляющая компания вкупе с близостью усадеб – очевидные достоинства проекта», - перечисляет Анна Телегина, руководитель отдела продаж ЖК «Новая Щербинка». Также действуют специальные условия субсидированной ипотеки от застройщика, разработаны реферальные программы Family- и friends-pack, есть специальная ипотечная программа с практически «нулевой» ставкой.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте