Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Шкаф-купе по индивидуальному заказу
Фото: 

Несмотря на то, что в современных мебельных магазинах представлен действительно большой ассортимент различной мебели, индивидуальный заказ остается востребованной и популярной услугой. Почему? Дело в том, что сумма плюсов в данном случае существенно превышает сумму минусов. Рассмотрим основные особенности мебели на заказ, чтобы каждый мог понять, подходит ему такая услуга или нет.

Преимущества заказа мебели по индивидуальным проектам

К основным плюсам мебели на заказ относятся:

  • Изготовление мебели по индивидуальным меркам. Так как разнообразие планировок квартир и офисов сейчас очень велико, то стандартная мебель далеко не всегда подходит для установки. Готовый шкаф может не влезть, между стенкой стеллажа и стеной может остаться некрасивый зазор, а кухонный гарнитур может смотреться куце. Если же вы выбираете шкаф-купе по индивидуальному заказу, то вы можете быть уверены в том, что он идеально встанет в вашем помещении, так как процесс изготовления начнется с тщательного снятия мерок.
  • Дизайн, разработанный специально для вас. Как правило, мебель заказывают уже тогда, когда дизайн-проект квартиры или офиса полностью готов. Соответственно, шкафы, столы, стеллажи и другая продукция будет создаваться уже с учетом имеющегося дизайна. В итоге вы получите гармоничный комплект, а не сумбурное сочетание разрозненных элементов.
  • Возможность выбора материалов и фурнитуры. Предпочитаете роскошь во всем? Или хотите сэкономить, выбрав дешевые материалы, но надежную фурнитуру? Хотите использовать нестандартные материалы и цвета? Заказывая мебель по индивидуальному проекту, вы можете выбрать все, что вам нравится! Ограничения накладывает только ваша фантазия и бюджет.
  • Возможность брендирования продукции. Это преимущество особенно актуально для оформления офисов. Дома вам вряд ли захочется наносить на мебель надписи и логотипы, а вот желание купить стойки ресепшн с символикой вашей компании в офис вполне можно понять.

Недостатки заказа мебели по индивидуальным проектам

Минусов не так много. Из существенных можно выделить всего два, да и то оба можно компенсировать, если подойти к процессу с умом.

  • Более длительный срок ожидания поставки товара. При покупке готовой мебели, сам процесс покупки занимает максимум один день и, как правило, уже на следующий день гарнитур приезжает к вам. Если же вы делаете индивидуальный заказ, то все начинается с разработки дизайн-проекта и снятия мерок, затем идет выбор материала, непосредственное изготовление и только потом доставка. Разумеется, такой сложный процесс занимает больше времени. Однако если позаботиться о заказе в самом начале ремонта квартиры или офиса, то к его окончанию мебель будет готова. И, согласитесь, стильные, полностью соответствующие вашему вкусу интерьеры, стоят того, чтобы немного подождать.
  • Немного более высокая стоимость. Этот пункт объясняется тем, что любой индивидуальный заказ всегда дороже массового производства. Однако и тут есть нюансы. Как уже было сказано, собственный проект дает вам возможность выбирать материалы (а значит, сэкономить на них), кроме того, чуть более высокая стоимость полностью компенсируется высоким качеством персональных разработок мебели, тогда как товары широкого потребления зачастую делаются на потоке, что неизбежно снижает качество.
При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: