Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

    В строительстве механизированная штукатурка - это метод нанесения штукатурки, при котором для нанесения и разравнивания материала используется специализированное оборудование. Этот метод используется как для внутренних, так и для наружных работ, где скорость нанесения материала является приоритетом.

    При механизированном нанесении штукатурки вы можете получить отличную отделку быстрее, чем при традиционных методах ручного нанесения. Кроме того, механизированная штукатурка позволяет использовать меньше рабочей силы, чем при ручных методах, поскольку для нанесения материалов не требуется несколько человек. Фактически, один оператор может выполнить большинство работ, используя этот метод!

механизированная штукатурка

    Особенности машинной штукатурки стен

    Одно из наиболее очевидных преимуществ механизированной штукатурки заключается в том, что ее можно использовать в небольших помещениях. Это связано с тем, что вам не придется полагаться на ручной труд для выполнения работы и, следовательно, экономить время и деньги. Тот факт, что машинная штукатурка обладает высокой точностью, также делает ее отличным выбором как для внутренних, так и для наружных стен.

    Еще одним большим преимуществом механизированной штукатурки является ее универсальность по сравнению с традиционными методами. Поскольку при создании таких стен можно использовать различные материалы, творческий потенциал не ограничен! Вы можете сделать их из дерева или металла, если вы этого хотите! Между тем, они также легче для вашего бюджета, чем традиционные варианты, поскольку они не требуют дорогих инструментов, таких как кисти или валики.

    Преимущества машинной штукатурки

    Сегодня машинная штукатурка стен - это более быстрый и эффективный способ нанесения штукатурки по сравнению с традиционными ручными методами. Она имеет множество преимуществ:

    Быстрее, эффективнее. Помимо очевидных преимуществ скорости и эффективности (что очень важно при работе над крупномасштабным проектом), машинная штукатурка также позволяет добиться большей последовательности в работе. Это означает, что если вы хотите добиться определенной фактуры или толщины на всей поверхности, вы сможете сделать это с меньшим количеством ошибок и напрасно потраченного материала.

    Более стабильные результаты. Поскольку машинная штукатурка обеспечивает более точное нанесение материалов, легко добиться точных результатов в любое время - а неровные стены никому не нужны!

    Меньше затрат времени. Машинным штукатурам не нужны перерывы или обеденные перерывы, как традиционным штукатурам; они просто продолжают работу, пока не закончат ее! Это означает меньшее время простоя, пока рабочие отдыхают, прежде чем приступить к другому участку стены или потолка - что означает более быстрые сроки завершения работ (и меньшие затраты денег).

    Дешевле, чем нанимать людей, которые в любом случае могут не знать, что они делают, достаточно хорошо (или даже совершать ошибки). Помните: "дешевле" не всегда означает выгоднее, потому что иногда, заплатив больше, вы сэкономите время - но только если все сделано правильно.

    Необходимая техника и инструменты

    Прежде чем приступить к механизированной штукатурке, необходимо подготовить необходимое оборудование и инструменты. Вот необходимые инструменты для механизированной штукатурки:

  •         калибровочная линейка, которая используется для измерения толщины любой оштукатуриваемой стены;
  •         кромкорез, который используется для обрезки вокруг плинтусов и других элементов в вашем помещении;
  •         малярный нож и/или широкий малярный шпатель для нанесения шпаклевочной смеси на швы между слоями отделки стен (вы также можете использовать любой из этих инструментов в качестве бордюра).

    Технология механизированного оштукатуривания

    Механизированная штукатурка - это более быстрый и эффективный метод нанесения штукатурки по сравнению с ручными методами. Машина может использоваться для нанесения различных видов штукатурки, от небольших участков, таких как потолки, до больших стен или полов. Прежде чем приступить к нанесению штукатурки с помощью машины, помещение должно быть полностью сухим; однако, как только машина будет установлена, вы можете уйти и позволить ей делать свое дело! Это означает, что механизированная штукатурка также более точна, чем ручная работа - здесь нет человеческих ошибок! А поскольку в процессе участвует меньше людей (вы можете работать один или с одним помощником), вы можете сделать больше работы за меньшее время.

    Также штукатурка машинным способом обеспечивает лучшую консистенцию, чем ручной метод, поскольку все заранее отмеряется на месте - при использовании этого метода нет необходимости в догадках. Это экономит время и деньги, обеспечивая каждый раз результат отличного качества!

механизированная штукатурка

    Что лучше, машинная или ручная штукатурка

    Вопрос о том, лучше ли штукатурка стен машинным способом, чем ручная, обсуждается с тех пор, как он был задан впервые. Ответ зависит от того, что вы ищете: Если вы хотите сэкономить время и деньги за счет использования оборудования, то механическая штукатурка лучше. Однако если вы предпочитаете более индивидуальный подход в работе, то ручное нанесение штукатурки может быть лучшим вариантом.

    Если для вас приоритетом является экономия денег и времени, то идеальным вариантом являются штукатурки машинного нанесения, поскольку они требуют меньше трудозатрат и дают более быстрые результаты; однако если для вас важно качество работы или эстетические соображения (например, декоративные эффекты), то предпочтительнее использовать продукты ручного нанесения.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: