Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Группа компаний INSIGMA
Фото: Источник фото

Из 51 сданного в эксплуатацию жилого и апартаментного комплекса премиум- и элит-класса, только в 19 проектах покупателям доступна уже действующая инфраструктура. К такому выводу пришли аналитики компании Insigma, девелопера жилого квартала премиум-класса RedSide.

По состоянию на конец первого квартала 2019 года в Москве ведутся первичные продажи в 51 сданном в эксплуатацию жилом и апартаментном комплексе премиум- и элит-класса. По оценке аналитиков компании Insigma, в этих проектах реализуются чуть более 2,1 тыс. лотов. При этом только в 19 готовых дорогих новостройках покупателям доступна действующая инфраструктура. В остальных проектах в рассматриваемой категории инфраструктурные объекты либо еще не запущены, либо не предусмотрены вовсе.

Как подсчитали специалисты Insigma, в готовых проектах с действующей инфраструктурой сегодня экспонируется порядка 1,1 тыс. квартир и апартаментов, что составляет 54% от общего объема готового дорогого жилья. Если же рассматривать общее количество лотов в новостройках премиум- и элит-класса, как сданных, так и строящихся, то доля готового жилья с действующей инфраструктурой составит только 18%.

Больше всего проектов с действующей инфраструктурой, представленных сегодня на первичном рынке, расположено в Пресненском районе – 6 объектов. Однако здесь стоит выделить в отдельную группу кластер ММДЦ «Москва-Сити», в рамках которого реализуется 4 готовых новостройки, суммарно аккумулирующих почти половину всего предложения в рассматриваемой категории. По три проекта с действующей инфраструктурой реализуются в районах Хамовники и Замоскворечье. Еще в семи районах представлено по одной подобной новостройке. Это Арбат, Басманный, Тверской (все три – ЦАО), Аэропорт, Беговой (оба – САО), Раменки (ЗАО) и Щукино (СЗАО).

Как уже было сказано выше, наибольший объем предложения в готовых дорогих новостройках с действующей инфраструктурой реализуется в ММДЦ «Москва-Сити» - 41% от общего количества в рассматриваемой категории. Еще 16% предлагается в остальных проектах в Пресненском районе. Следом идут Замоскворечье (12%) и Арбат (7%). Отметку в 5% также преодолевает район Хамовники, а остальные локации находятся ниже этого уровня.

Данные Insigma

Средняя стоимость квадратного метра в готовых новостройках премиум- и элит-класса с действующей инфраструктурой в зависимости от района варьируется от 300 тыс. до 1,24 млн рублей. Самый низкий показатель зафиксирован в районе Щукино Северо-Западного административного округа. Это на четверть меньше, чем внутри Центрального административного округа. При этом остальные локации за пределами ЦАО демонстрируют схожие с центральной частью города показатели. Так, в Тверском районе ЦАО средний «квадрат» обойдется в 405 тыс. рублей, в районе Беговой (САО) – 440 тыс. рублей, Замоскворечье (ЦАО) – 487 тыс. рублей, Раменки (ЗАО) – 489 млн рублей.

При этом, как отмечают аналитики компании Insigma, набор действующей инфраструктуры зачастую ограничивается наличием кафе (реже – ресторана) и магазина. В половине рассматриваемых объектов функционируют фитнес-центры, SPA-салоны и салоны красоты. А такие важные для комфортного проживания объекты, как детский сад или хотя бы детская комната, встречаются лишь в трети проектов с действующей инфраструктурой.

«Подбор арендаторов и покупателей для коммерческих площадей – это серьезная задача, начинать решать которую нужно еще на этапе строительства. Наши специалисты приложили немало усилий к тому, чтобы сейчас у жителей квартала RedSide была возможность пользоваться услугами собственного детского сада сети "Горница-Узорница", кафе "Лафлафель" и ресторана Littles, аптеки "Юнифарма", барбершопа 5/8, "Химчистки №1", а в скором времени – супермаркета "Азбука Вкуса" и фитнес-центра World Class», – резюмирует Кирилл Бортов, директор по маркетингу компании Insigma.

RedSide

RedSide – это восемь готовых к проживанию домов премиум-класса различной этажности, ландшафтный двор площадью 3 га, спроектированный немецким бюро anOther Architect, детский сад и клуб World Class на закрытой территории, несколько десятков сервисных и торговых точек на первых этажах домов. RedSide полностью готов к проживанию. В квартале идет заселение и уже открыты частный детский сад, аптека, химчистка, барбершоп, салон красоты, массажный салон, стоматология, шоу-рум электро-велосипедов, ателье-бутик, 2 шоу-рума одежды, кофейня, ланчерия, семейный и итальянский рестораны, винный бар.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: