14.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
14.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
14.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ЖК бизнес-класса Headliner
Фото: Источник фото

В жилом комплексе бизнес-класса Headliner открылся шоу-рум с несколькими видами отделки и меблировкой. Покупатели могут протестировать систему «Умный дом», которая предусмотрена в каждой квартире. Девелопер проекта – ГК «КОРТРОС». Партнер по реализации – компания «Метриум».

    ГК «КОРТРОС» – девелопер жилого комплекса бизнес-класса Headliner – открыл шоу-рум в первой секции второго корпуса, все квартиры которой сдаются с отделкой. Напомним, покупатели могут выбрать один из дизайн-проектов: «Зефир», «Сирокко», «Аквилон» и «Мистраль». Под шоу-рум отведены три двухкомнатные квартиры, одна из которых полностью меблирована.

Клиенты также могут протестировать интеллектуальную систему «Умный дом», предусмотренную в каждой квартире. С помощью специального мобильного приложения выбирается один из четырех сценариев: «Утро», «Вечер», «Мы едем домой», «Имитация присутствия». Причем каждый можно отредактировать, добавив или, наоборот, убрав те или иные опции. К приходу домой можно вскипятить чайник, включить музыку и отрегулировать освещение, в зависимости от времени суток. Благодаря «умному дому» также можно в режиме online следить за показателями счетчиков, оплачивать коммунальные платежи, отключить отопление, электричество или перекрыть воду. Любой покупатель, посетивший шоу-рум, сможет установить на телефон приложение для управления интеллектуальной системой.

Напомним, сегодня в Headliner ведутся продажи трех корпусов. В первой секции второго дома все квартиры от застройщика продаются с отделкой «под ключ» в четырех дизайн-проектах. Стоимость жилья с готовым ремонтом начинается от 7,68 млн рублей (за студию площадью 29,5 кв. м). Минимальный бюджет покупки двухкомнатной квартиры «под ключ» равен 17,82 млн рублей за 75,4 кв. м, трехкомнатной – 21,57 млн рублей за 90,04 кв. м.

На выбор также представлено жилье без ремонта. Стоимость студий начинается от 6,72 млн рублей за 29,97 кв. м, однокомнатных квартир – от 9,3 млн рублей за 40,39 кв. м, двухкомнатных – от 14,5 млн рублей за 58,09 кв. м, трехкомнатных – от 18,6 млн рублей за 87,91 кв. м, четырехкомнатных – от 28,8 млн рублей за 113,7 кв. м. Все три корпуса сдаются одновременно. Продолжается отделка фасадов. Уже в начале 2019 года начнется выдача ключей.

«На мой взгляд, наличие шоу-рума в проекте помогает даже не столько оценить качество используемых строительных материалов, сколько прочувствовать габариты комнат, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Изучение планировок не всегда дает полное понимание, насколько в квартире просторно, какая расстановка мебели наиболее подходит и пр. Поэтому посещение шоу-рума – это в своем роде «примерка» жилья, которая помогает окончательно определиться с тем или иным вариантом. Причем у покупателей остались считанные месяцы для того, чтобы выбрать один из четырех типов отделки. Строительство проекта скоро выходит на «финишную прямую» и за каждой квартирой будет закреплен тот или иной дизайн-проект».

Headliner

Комплекс жилых небоскребов Headliner строится в Центральном административном округе Москвы на Шмитовском проезде и занимает площадь более 6 га. Проект представляет собой жилой квартал, включающий 10 корпусов переменной этажности. Самое высокое строение комплекса в 53 этажа будет достигать 175 метров. На текущий момент ведется строительство трех монолитных домов. В 2017 году комплекс стал обладателем престижных отраслевых наград: «Премьера года» в рамках премии «Рекорды рынка недвижимости» и «Лучший строящийся ЖК бизнес-класса в Москве» премии RREF Awards. В непосредственной близости от жилого квартала расположены Кутузовский проспект и ТТК, а также запущена станция метро и МЦК «Шелепиха».

О компании Метриум

«Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 123 проекта общей площадью 11,6 млн кв.м. (с учетом всех проектов в продаже, а также будущих законтрактованных проектов). Ежемесячно компания реализует в среднем 30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. В 2017 и 2016 году компания «Метриум» признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards. В 2016 году – Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости».

«Метриум» является партнером СBRE – крупнейшей компании в мире, оказывающей услуги в сфере по консалтингу и управлению инвестициями в коммерческой недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» позволяет предоставлять своим клиентам весь спектр услуг, охватывающих как коммерческую, так и жилую недвижимость, а также дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Авито, логотип портала

Выбор квартир в новостройках вырос на 20% за год и на 4% за месяц

Специалисты «Авито Недвижимости» подвели итоги июня 2025 г. на рынке первичного жилья в России. Лидерами по количеству доступных для приобретения квартир стали Краснодар, Воронеж (по 7% от всех предложений страны), Екатеринбург (6%), Москва и Тюмень (по 5%).
00
Александр Салов, генеральный директор завода ВКБлок (г.Сергиев Посад), на научной конференции "Distributed Computing and Grid-technologies in Science and Education" (GRID 2025)

Интеллектуальное будущее производства: генеральный директор ВКБлок о пути к Smart Factory на научной конференции GRID 2025

11 июля 2025 г. Александр Салов, генеральный директор завода ВКБлок, выступил на научной конференции "Распределенные вычисления и Грид-технологии в науке и образовании" с темой научного доклада “Применение распределенного интеллекта в управлении производственными системами”.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

К 2030 году средняя высота жилых доминант в Москве достигнет 41 этажа

Доля высотного строительства на рынке первичной жилой недвижимости составляет 19%. Тенденция вертикального развития городской застройки столицы приводит к тому, что высотность жилых проектов постепенно увеличивается.
00
Ricci логотип

Миллиард — не предел: в Москве дефицит пентхаусов

Рынок пентхаусов в Москве крайне ограничен — как в количественном, так и в качественном выражении. Несмотря на то, что в открытой продаже числится 139 объектов стоимостью от 1 млрд рублей, лишь часть из них соответствует ожиданиям целевой аудитории.
00
IBC Real Estate, логотип

Девелоперы выбирают районные ТЦ

По итогам первого полугодия 2025 года доля районных торговых центров в общем объеме качественной торговой недвижимости Москвы составила 5%. За 10 лет показатель увеличился на 3 п.п.
00
ЖК STONE Grain

В I полугодии в Москве стартовали продажи в 17 новостройках

Относительно аналогичного периода 2024 года показатель снизился на 56,4% (с 39 до 17). Наиболее активно новые проекты запускали девелоперы новостроек бизнес-класса (11 комплексов).
00
bnMAP.pro логотип

Цены на бизнес-класс в «старой» Москве выросли в 2 раза за пять лет, при этом площадь лотов уменьшилась почти на 16%

Объем предложения новостроек бизнес-класса в «старой» Москве также продемонстрировал рост, увеличившись на 50,9% с 16,3 тысяч лотов в 2020 году до 24,6 тысяч лотов в 2025 году.
00
Tekta Group логотип

Объем предложения строящихся офисов класса А в Москве за год вырос в 2,7 раза

Объем предложения строящихся офисов класса А в Москве в июне 2025 года составил 584,8 тысяч квадратных метров, что выше показателя за июнь 2024 года более чем в 2,7 раза — 212 тысяч квадратных метров.
00
ЖК Auez, Астана, район Сарайшык

Арендная недвижимость в Казахстане показывает рекордную доходность на фоне роста спроса

Рынок арендной недвижимости Казахстана демонстрирует устойчивый рост и становится все более привлекательным направлением для частных инвесторов. По данным экспертов отрасли, средняя доходность от сдачи жилья в аренду составляет 7-10% годовых.
00
ЖК Shagal 2

На Автозаводской улице появится дом на 59 квартир в составе жилого комплекса

На территории бывшего автозавода ЗИЛ построят дом в составе третьей очереди жилого комплекса Shagal, в рамках которой уже ведется строительство 23 корпусов. Общая площадь 21-этажного корпуса, стоящего на стилобате, составит 8,8 тысячи квадратных метров.
00
Росреестр

Росреестр подготовил дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за II квартал 2025 г.

В частности, принят Федеральный закон № 133-ФЗ, благодаря которому граждане могут подавать документы на регистрацию с помощью Единой биометрической системы, подтвердив личность с использованием биометрических персональных данных.
00
Пример электронных идентификационных карт для цифрового доступа

Что такое ПИНФЛ и зачем он нужен каждому гражданину

Цифровизация государственных услуг и внедрение новых стандартов управления требуют от граждан понимания и использования персональных идентификаторов. Одним из ключевых инструментов идентификации личности стал ПИНФЛ – персональный идентификационный номер физического лица.
00
Московская программа комплексного развития территорий, карта КРТ

Город одобрил пять новых проектов КРТ с апреля по июнь

На участках предусмотрено строительство почти 346 тысяч квадратных метров общественно-деловой и социальной инфраструктуры, где будет создано в совокупности 8,7 тысячи рабочих мест.
Или войти с помощью: