Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Метриум Групп, логотип компании
Фото: Источник фото

Компания «Метриум» признана лучшим консультантом 2021 года в сфере жилой недвижимости по версии ProEstate & TOBY Awards. Это не первая победа экспертов компании в такой номинации. Предыдущий раз премия была присуждена консультантам «Метриум» в 2019 году, а также в 2018 году по версии European Property Awards.

Компания «Метриум» вновь завоевала звание лучшей в области консалтинга на рынке жилой недвижимости. В Москве прошло награждение премией PROESTATE & TOBY Awards, которая состоит из двух кластеров номинаций: ProEstate Awards и TOBY Awards (The Outstanding Building of the Year – «выдающееся здание года». Премия анализирует основные сегменты российского рынка недвижимости – жилую и коммерческую недвижимость, а также уделяет внимание проектам редевелопмента.

В финал премии в номинации консультант года вышли три компании, а победителем была признана «Метриум». В экспертное жюри вошли руководители строительных, риелторских, управляющих, консалтинговых и девелоперских компаний, авторитетные представители журналистского сообщества, ведущие аналитики рынка.

Консалтинг компании «Метриум» – это комплексный продукт, так как эксперты сопровождают девелоперский проект на всех стадиях его жизненного цикла. На этапе приобретения земельного участка «Метриум» анализирует рынок, рассчитывает оптимальные стартовую и финальную цены, темпы продаж в разных сценариях. Особенно важно, что консультанты дают рекомендации по продуктовой концепции проекта, формируя общую идею и определяют оптимальную квартирографию, создавая востребованный и одновременно коммерчески эффективный проект.

На стадии проектирования эксперты рекомендуют архитектурное бюро, управляющую компанию, дизайнеров общественных зон, а также оценивают проектные решения (фасады, МОП, отделку, благоустройство, лифты и т.п.). Клиенту предоставляется аудит девелоперского проекта с точки зрения дальнейшей эксплуатации.

Чтобы повысить шансы на получение проектного финансирования, консультанты «Метриум» разрабатывают экономическое обоснование доходной части проекта, прогнозируют темпы продаж, а затем защищают финансовую модель вместе с застройщиком на кредитном комитете банка.

На следующем этапе эксперты помогают запустить продажи новостройки: организуют работу офиса продаж, разрабатывают маркетинговую концепцию, нейминг, бренд, сайт, CRM, телефонию, буклеты, планировочные решения, сувенирную продукцию, рендеры, архитектурный макет. Одновременно составляются типовые договоры, стратегия ценообразования, бюджетирование, запуск рекламной и PR-кампании.

Консультанты «Метриум» участвовали в таких знаковых девелоперских проектах как «Дом Наркомфина», «Ривер Парк», «Зиларт», «Пресня Сити», «Царская Площадь», Alia и др.

«Можно выделить пять основных преимуществ, которые делают нас лучшими консультантами на рынке жилой недвижимости, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Прежде всего, это комплексный подход, то есть мы знаем, как создать и запустить реализацию девелоперского проекта с нуля. Второе преимущество – это практический опыт, так как “Метриум” работает в том числе как риелторское агентство, и соответственно у нас всегда есть актуальный инсайт и понимание рынка. Третье – всеохватность, то есть мы можем консультировать как девелоперов проектов эконом-класса, так и застройщиков элитного жилья. У нас мощный партнер – компания CBRE, мы используем ее экспертизу для реализации коммерческих помещений в комплексе, и это наше четвертое преимущество. Наконец, у нас мощный аналитический отдел, который буквально держит руку на пульсе рынка, в ежедневном режиме исследуя спрос, цены и предложение. За время нашей работы мы проконсультировали застройщиков более 500 проектов с общей площадью застройки 130 млн квадратных метров».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: