Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В рамках создания первого в России агентства недвижимости федерального масштаба МИАН открывает филиал в Ростове-на-Дону. Учитывая положительную динамику работы отделений в регионах, число городов, в которых в 2008 г. будут открыты филиалы МИАН, увеличивается с 24 до 34. Ростов-на-Дону стал двенадцатым городом России, где в 2008 г. открывается филиал МИАН-Агентства недвижимости. На сегодня работают 13 территориальных отделений МИАН в Москве и 16 – за пределами московского региона – в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Челябинске, Уфе, Рязани, Туле, Липецке, Воронеже и Белгороде.

Цель программы МИАН – создание первого в России агентства недвижимости федерального масштаба. Программа развития была разработана на основе собственных аналитических данных при участии консалтинговой группы PriceWaterhouseCoopers. В рамках реализации Программы до конца 2008 г. филиалы МИАН будут открыты в 34 городах России. К концу 2009 г. доля МИАН-Агентства недвижимости на риелторских рынках городов присутствия достигнет 5%. К 2013 г. отделения Компании будут работать во всех регионах России, а доля МИАН на российском риелторском рынке превысит 10%.

В рамках регионального проекта МИАН Ростов-на-Дону является центром Дивизиона «Юг», в который в этом году войдут также филиалы в Краснодаре, Волгограде и Сочи. В 2008 г. в Дивизионе будет открыто 6 территориальных отделений МИАН, в которых будет создано более 200 рабочих мест. В 2008 г. в Ростове-на-Дону начнут работать три территориальных отделения Компании, инвестиции в подготовку персонала этих отделений превысят 180 тысяч долларов США.

Нина Кузнецова, Генеральный директор, МИАН-Агентство недвижимости: «Основной акцент нашей стратегии развития бизнеса в Ростове-на-Дону будет неизменно делаться на предоставлении услуг безупречного качества и поддержании высокого уровня клиентского сервиса, что станет одним из ключевых факторов, способствующих получению заявленной доли рынка. Совершенно новый уровень риелторских услуг и сервисов, а также уникальное предложение МИАН – межрегиональная сделка пользуются высоким спросом среди клиентов Компании в новых регионах присутствия. Согласно разработанным планам, в 2008 г. территориальные отделения МИАН должны были начать работу в 24 городах России. Сегодня, пройдя половину пути, мы подводим первые итоги работы филиалов МИАН в регионах и можем говорить о том, что они превосходят ожидаемые. В связи с этим было принято решение об увеличении числа городов, в которых отделения МИАН будут открыты до конца текущего года. Таким образом, комплекс риелторских услуг, предлагаемых МИАН-Агентством недвижимости, к 2009 г. будет в полном объеме доступен жителям 35 городов России. Вместе с увеличением числа городов присутствия Компании значительно расширяется и территория совершения межрегиональных сделок, что, несомненно, отвечает потребностям россиян».

Система менеджмента качества Компании сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. Это является объективным подтверждением четкости и технологичности бизнес-процессов. Наличие сертифицированных технологий позволяет МИАН переносить их в другие регионы, и гарантировать при этом сохранение высокого качества оказываемых услуг во всех новых офисах Компании. В июле 2008 г. Компания МИАН-Агентство недвижимости успешно прошла ресертификационный аудит, проведенный компанией MOODY International, подтвердив «соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта».

Борис Егоров, Директор Регионального департамента, МИАН-Агентство недвижимости: «Программа регионального развития МИАН-Агентства недвижимости стартовала в апреле 2008 г. на Урале. За прошедшие три месяца, нам удалось успешно выйти и закрепиться на высококонкурентных рынках городов Урала, Центральной России и Черноземья. Кроме того, мы открыли два отделения в Северной столице – в Санкт-Петербурге. В настоящее время мы активно готовимся к запуску новых филиалов, а также расширяем существующие – открываем дополнительные территориальные отделения, чтобы сделать наши услуги доступнее для клиентов. За время работы МИАН-Агентства недвижимости в регионах заключено уже более 300 договоров, еще столько же в настоящий момент находится в работе. А общее число обращений в территориальные отделения МИАН в регионах превысило 3,5 тысячи, из них более 10% – по межрегиональным сделкам. Одной из ключевых задач для нас сегодня является формирование единой федеральной базы объектов. Во многих регионах присутствия МИАН эту работу приходится начитать «с нуля», поскольку регулярно полноценной, регулярно обновляемой базы объектов в электронном виде зачастую не существует в принципе». Инвестором региональной программы выступает Группа компаний «МИАН». В 2008 г. объем вложений превысит 50 миллионов долларов США, а общие инвестиции в проект до 2013 г. – 100 миллионов долларов США. При этом до 15% от этой суммы составят вложения в маркетинговое продвижения МИАН в регионах.

Игорь Манн, Директор по маркетингу, МИАН-Агентство недвижимости: «Столица Южного федерального округа является чрезвычайно перспективным рынком для МИАН. Уже в настоящее время предложение городской недвижимости Ростова оценивается примерно в 10-11 тысяч объектов, из них до 80% выставляются агентствами недвижимости. При этом в городе уверенно растут темпы жилищного строительства. Если в 2006 г. в Ростове-на-Дону было сдано 707 тысяч кв. м жилых площадей, в 2007 г. – 858 тысяч кв. м, то в этому году планируется сдать уже около 950 тысяч кв. м жилья. Все это, а также стабильное экономическое развитие региона и, соответственно, улучшение благосостояния горожан, делает риелторский рынок Южного федерального округа привлекательным для нас. При работе в Ростове-на-Дону, как и в других городах региона, особое внимание будет уделяться уровню клиентского сервиса. Один из основных принципов работы МИАН – «больше за те же деньги». Прозрачная и индивидуальная система ценообразования, доступ к всероссийской базе данных, программы лояльности, «горячая линия» поддержки, уникальное программное обеспечение, интерактивные Интернет-сервисы – все это сделает работу с МИАН-Агентством недвижимости максимально комфортной и удобной».

С 15 июля 2008 г. два отделения МИАН-Агентства недвижимости, одно – в деловом центре, по адресу ул. Большая Садовая, д. 34, а другое – в крупном жилом районе города – Западном жилом массиве, по адресу ул. Зорге, д. 60/2, предоставляют жителям Ростова-на-Дону полный комплекс риелторских услуг. До конца года в городе будет открыто еще одно отделение МИАН.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: