Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК бизнес-класса «Level Донской»
Фото: Источник фото

«Метриум» продолжаeт серию материалов, посвященную модным тенденциям на рынке новостроек Москвы. Покупатели высокобюджетных новостроек все больше внимания уделяют не только архитектурной и дизайнерской «оболочке» проектов новостроек, но и практичным «фишкам», которые будут разнообразить их повседневный образ жизни. Террасы, настоящие камины, стеклянные крыши, собственный палисадник и целые этажи для прислуги – об этих и других дополнительных квартирных опциях в высокобюджетных новостройках рассказывают эксперты «Метриум».

Второй свет

Монолитная технология строительства позволяет создать здание любой формы, поэтому оконные проемы можно разместить практически, где угодно, причем абсолютно разной формы. Это дает большой простор для «креатива» в дизайне и дополнительные практические преимущества для жителей.

Простое, но весьма непривычное для россиян решение – окно в ванной комнате. В массовых «хрущевках» и «сталинках» если окно в ванной и было, то «выглядывало» только на кухню. Сейчас из окна ванной комнаты может открываться прекрасный вид, скажем, на Москва-Сити, как, к примеру, в городском квартале бизнес-класса Big Time, на Матвеевский лес как в резиденциях премиум-класса Spires или на Москву-реку в ЖК бизнес-класса «Береговой».

Дополнительный свет в ванной комнате поможет экономить электроэнергию также жителям комплекса бизнес-класса «Level Донской». А в ЖК «Любовь и голуби» предусмотрены квартиры с двумя ванными комнатами (с окном и без). В комплексе апартаментов бизнес-класса «Level Стрешнево» второй свет предусмотрен в пентхаусах с антресолью и высокими потолками, достигающими 6 м.

В ЖК бизнес-класса «Зиларт» пошли дальше в стремлении дать будущим жителям больше света. На последнем 15-м этаже одного из корпусов комплекса застройщик спроектировал квартиры со стеклянным окном в потолке. Размер его составит 3,4 х 1,4 м. По словам застройщика, под таким потолком можно обустроить гардеробную комнату и естественное освещение поможет правильно подобрать корректное сочетание цветов одежды при примерке.

А в элитном небоскребе «Меркурий» («Москва-Сити») есть пентхаус с раздвижными стенами. Причем, речь идет о внешней стене, которая отделяет внутренние помещения от улицы, то есть является фасадом. Правда, уникальный пентхаус уже нашел своего владельца.

Помимо «второго света» в его разных вариациях жители квартир, как правило, очень больших, иногда пользуются и «третьим» светом. Жилье с обзором на 270 градусов (то есть на три стороны света) встречаются преимущественно в высокобюджетных новостройках, хотя в целом – это очень редкая конфигурация квартиры. Такие объекты есть, к примеру, в проектах бизнес-класса «Level Стрешнево», Soho+Noho, Big Time, а также в комплексе премиум-класса «Ленинский 38». А в ЖК бизнес-класса «Акватория» такая квартира имеет и собственную террасу – еще одну модную квартирную опцию в высоком бюджете.

Второй воздух

Выйти на террасу утром с чашечкой кофе или устроить вечеринку на открытом воздухе могут позволить себе жители квартир лишь некоторых высокобюджетных проектов. Объекты с открытой площадкой, которая фактически одновременно является и частью жилища, и городского пространства, обычно стоят недешево. К тому же, терраса фактически включена в стоимость квартиры, хотя полноценно использовать ее круглый год в московском климате проблематично.

Одна из самых больших террас в Москве представлена в комплексе бизнес-класса «Акватория». В пентхаусе площадью 199 кв.м можно приобрести квартиру с террасой, достигающей 111 кв.м. В элитном комплексе особняков «Полянка 44» в пентхаусе площадью 185 кв.м. предусмотрена терраса площадью с полноценную «трёшку» – 93 кв.м.

Впрочем, есть террасы и поменьше (от 10 кв.м), скажем, в проектах премиум-класса Spires и Reka или жилых комплексах бизнес-класса «Крылья», «Символ» и «Ривер Парк». В комплексе «Level Стрешнево» в пентхаусах предусмотрены две террасы площадью 13 и 15 кв. м.

А в комплексе апартаментов премиум-класса «Данилов дом» можно приобрести пентхаус, в котором предусмотрены сразу четыре террасы. На 12-м этаже клубного дома есть квартира площадью 212 кв.м. Две террасы площадью по 15,5 кв.м. соединены с кухней и гостиной, одна (12 кв.м.) – с мастер-спальней и еще один бонусный «балкон» (5 кв.м.) – со спальней поменьше.

Но за собственной террасой нужно ухаживать, что довольно затратно и непросто, поэтому есть выгоды в приобретении квартиры с общественной эксплуатируемой кровлей, но отдельным входом в такую зону. Обычно такая опция предусмотрена в пентхаусах элитных жилых комплексов («Садовые кварталы», «Царев Сад», Moss Apartments).

Комната специального назначения

Гостиная, кухня и спальня – этот стандартный функционал помещений квартиры в наше время существенно расширился. Особенно если жилье большое, некоторые комнаты можно отвести под более специфические цели.

К примеру, в элитном жилом комплексе Lion Gate в двухуровневом пентхаусе площадью 740 кв.м. предусмотрены помещения для обслуживающего персонала, в том числе комната отдыха для личных водителей, библиотека, а в общественных зонах есть винные и сигарные шкафы, закрепленные за каждой квартирой.

В ЖК «Венский дом» девелопер пошёл дальше и отвел для прислуги целый этаж в пятиуровневом пентхаусе площадью 1,8 тыс. кв.м. Помимо этого житель пентхауса сможет воспользоваться полноразмерным бассейном с подачей океанской воды, тиром для стрельбы из автомата Калашникова, винным погребом, комнатой-шубохранилищем.

Еще один пентхаус со специальными опциями можно найти в ЖК «Дом на Мосфильмовской». В трехуровневом апартаменте на 51-53 этажах предусмотрены оружейная комната с окном и помещение-сейф площадью 4 кв. Еще одна особенность этого пентхауса – индивидуальный вестибюль на первом этаже площадью свыше 100 кв.м, которым смогут пользоваться только жители пентхауса и их гости. Впрочем, жилье с собственным входом можно приобрести и в более доступных жилых комплексах.

Вход со двора

Жилые комплексы даже в высокобюджетных сегментах новостроек становятся все масштабнее, а значит – прибавляется число соседей. При этом далеко не всем нравятся частые и случайные встречи, некоторые люди хотят свести их к минимуму. Таким покупателям хорошо подошли бы квартиры с отдельным входом. Как, например, в городском квартале бизнес-класса Big Time. Всего проектом предусмотрены три квартиры этого редкого формата. Они находятся на первом жилом этаже, правда, поднятом над уровнем земли. Попасть в эти квартиры можно будет через отдельный вход. При этом у жителей сохранится возможность пользоваться общим холлом. Собственный выход ведет во внутренний благоустроенный двор квартала со взрослыми деревьями, кустарниками, зонами отдыха и спорта.

В комплексе апартаментов бизнес-класса «Level Донской» девелопер предусмотрел не только собственный вход в части квартир, но и небольшой палисадник, который жители смогут по-своему благоустроить, к примеру, разбить цветник или устроить зону отдыха на открытом воздухе.

Если же квартира находится на верхних этажах, то для приватного входа понадобится и собственный лифт. Такая опция доступна обычно в премиальных и элитных проектах. Попасть в квартиру таким образом смогут жители элитных таунхаусов Noble Row или жилого комплекса «Меценат».

Очаг уюта

С наступлением суровых и холодных российских зим центр семейной жизни перемещается в гостиные, и особенно приятно, если можно собраться у настоящего камина. Раньше дровяные камины были привилегией в основном элитных жилых комплексов, ведь для оборудования такого естественного очага домашнего тепла требовался отдельный дымоход. Сейчас такие квартиры можно найти в разных комплексах, в частности в премиум-классе («Данилов Дом»), а также в бизнес-классе («Level Донской»).

«Предлагая редкие и нестандартные квартирные опции, застройщик достигает сразу нескольких важных целей, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Прежде всего, нетривиальный продукт проще продвигать и рекламировать, ведь такие «изюминки», как камин в квартире или окно в ванной комнате точно врежутся в память клиента. Помимо этого, чем больше необычных опций мы предлагаем, тем шире потенциальный круг покупателей, которые могут ими заинтересоваться. Наконец, мы можем продемонстрировать, что не только комплекс в целом соответствует высокому классу (архитектура, дизайн общественных помещений, инженерия), но и квартиры снабжены такими атрибутами, которые в массовых новостройках не встречаются. Говоря проще, мы повышаем престижность продукта».

«Конкуренция в высоком бюджете всегда острая, потому что покупательская аудитория весьма ограничена, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – При этом клиенты в данных сегментах стали весьма требовательными к практической составляющей девелоперского продукта. Дизайн и архитектура – это, конечно, важно, но приобретая жилье стоимостью несколько сотен тысяч долларов, а то и миллионов, клиент хочет получить массу дополнительных функциональных опций. И если раньше это было возможно только в элитных новостройках, то сегодня подобные «фишки» встречаются в жилых комплексах бизнес-класса».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(9)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: