Сегодня 17:20
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Моэк лого
Фото: Источник фото

Группой «МОЭК» за январь-сентябрь 2021 года подключено к системе теплоснабжения 244 новых объекта на территории Москвы и Новой Москвы. Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила 554 Гкал/ч, что сопоставимо с потреблением тепла городом с населением в 250 тыс. человек.  

«МОЭК» наращивает объем мероприятий по подключению объектов к системе теплоснабжения, чтобы обеспечить растущие темпы развития городских инфраструктурных проектов и строительства недвижимости после прошлогоднего спада деловой активности, связанного с пандемией коронавируса. В частности, инвестиционная программа по подключению «МОЭК» увеличена на 30% с начала года. Планируется, что в 2021 году общий прирост тепловой нагрузки в Москве составит свыше 1000 Гкал/ч (в 2020 г. – 957 Гкал/ч).

В текущем году к системе теплоснабжения подключены такие знаковые для Москвы объекты, как: Ледовый дворец «Кристалл», многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы, школа на 1900 мест в районе Левобережный, Дом-музей семьи Третьяковых, многофункциональный жилой комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Дмитровская», а также 27 МКД в рамках столичной программы реновации.

В связи с возобновлением деловой активности обращаем особое внимание застройщиков на необходимость завершения договоров технологического присоединения в установленные сроки. В случае незавершения работ контрагентом, ПАО «МОЭК» будет вынуждено взыскивать с него понесенные убытки в соответствии с законодательством.

«Именно сейчас, в период отопительного сезона, необходимо приложить максимум усилий для завершения проектов по подключению новых объектов строительства к системе теплоснабжения. Мы рекомендуем застройщикам возобновить мероприятия по выполнению обязательств в рамках заключенных договоров о подключении в максимально короткие сроки. Со своей стороны готовы оказать всю необходимую поддержку», – отметил заместитель управляющего директора – директор ПАО «МОЭК» по технологическим присоединениям Сергей Ерашов.

 

Источник:

  •  – Московская объединенная энергетическая компания
При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Аренда квартиры - передача ключей и заключение сделки

Состояние московского рынка аренды жилья: аналитика и цены 2026 года

Актуальная аналитика аренды жилья в Москве за 2026 год. Разбираем причины падения средних ставок на 2-4%, влияние инвестиционных студий на рынок и требования нанимателей к свежему ремонту.
00
Строительство коттеджного поселка у леса

Проектирование коттеджных поселков: создание концепции, зонирование, инфраструктура

Как профессиональное проектирование коттеджных поселков превращает массив земли в капитализируемый бренд. Разбор архитектурного кода, трассировки сетей и зонирования.
00
ТОП-15 лучших магазинов Москвы для покупки каменных подоконников

ТОП-15 лучших магазинов Москвы для покупки каменных подоконников

Подробный обзор 15 ведущих магазинов, предлагающих подоконники из искусственного и натурального камня. Узнайте, где найти в Москве оптимальное соотношение цены и качества, быструю доставку и профессиональный монтаж под ключ.
00
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, логотип

Спрос на повышение квалификации среди специалистов строительной отрасли вырос на треть

Согласно статистике Яндекс Вордстат, в 2025 году количество запросов «обучение для строителей» выросло на 34% по сравнению с 2024. Эксперты связывают такой рост со стремительным усложнением технологий.
00
ЖК Веспер Погодинская

Vesper открыл продажи клубного дома Веспер Погодинская в Хамовниках

Клубный дом формируют два 11-этажных здания, объединённых галереей с парадным лобби и выходом во внутренний двор. В проекте предусмотрено 64 лота различных форматов площадью от 82 до 568 кв. м.
00
Метриум, логотип компании

Эксперты FOR CITIES назвали подводные камни «архитектурных излишеств» для покупателей квартир

На что обратить внимание покупателям жилья с нестандартной архитектурой – обсудили эксперты XII Всероссийского форума-практикума FOR CITIES | Форум для городов, организованного Школой девелопера и KEY CAPITAL.
00
NF Group, логотип компании

За четыре месяца 2026 года рынок качественной гостиничной недвижимости России пополнился на две тысячи номеров

Около половины нового предложения пришлось на январь – март. В апреле темпы ввода заметно выросли: было введено около тысячи номеров. При реализации заявленных планов к концу 2026 года прирост номерного фонда может составить 11 тыс. единиц.
00
Росреестр, логотип ведомства

Какие хозпостройки необходимо регистрировать в Росреестре?

Нужно ли регистрировать права на хозяйственные постройки, которые расположены на вашем участке? Что относится к хозяйственным (вспомогательным) постройкам? Как зарегистрировать права? Читайте ответы Росреестра.
00
Метриум, логотип компании

Где строят лидеры – девелоперы с максимальным охватом округов и районов Москвы

Аналитики «Метриум» выяснили, какие девелоперы охватывают своими проектами в продаже наибольшее число округов и районов на рынке новостроек Москвы. В Топ-3 попали ПИК, MR, Основа.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

58 600 квартир в столичных многоквартирных домах учтены Росреестром

В январе-апреле 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 112 многоквартирных домов. Показатель сопоставим с аналогичным периодом прошлого года.
00
Рендер дома, Летчика Бабушкина ул., д. 29 к. 5. СВАО, Бабушкинский р-н

В Бабушкинском районе построен жилой дом по проекту «Московские кварталы»

В Северо-Восточном округе Москвы в рамках проекта «Московские кварталы» возведен жилой дом общей площадью более 8,8 тысячи квадратных метров. Дом находится по адресу: улица Летчика Бабушкина, дом 29, корпус 5.
00
Галерея «Чкалов»

Галерея «Чкалов» готовится к открытию в 2026 году

Открытие торговой галереи «Чкалов» на площади Курского вокзала для посетителей запланировано на конец 2026 года. Девелопер галереи - компания Ikon Development - активно ведет отделочные работы.
00
Складской комплекс в Астане, рендер_предоставлен пресс службой IBC Global

Байконырский, Сарайшыкский и Алматинский районы Астаны концентрируют более 90% качественных складских площадей

Эксперты IBC Global провели анализ складского рынка Астаны и оценили потенциал каждого направления - более 90% качественных площадей оказалось сосредоточено всего в трех районах.
00
Пермская компания Техкон стала серебряным призером национального рейтинга "ТехУспех-2026"

Пермская компания Техкон стала серебряным призером национального рейтинга "ТехУспех-2026"

Эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и делового издания Ведомости подвели итоги ежегодного рейтинга ТехУспех, определяющего лучшие российские технологические компании.