Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Элементы безопасности кровли - услуги компании Гранд Лайн
Фото: Источник фото

Обустройство крыши является одним из важнейших этапов при возведении любого здания. Она защищает строение от осадков и влаги, сохраняет тепло, а также может служить местом хранения вещей или дополнительной жилой площадью. Однако для того чтобы кровля прослужила действительно долго, была безопасной и простой в уходе, важно ее правильно спроектировать и выполнять все технологические требования монтажа.

Лестничные сооружения

При строительстве крыши не следует забывать о таком полезном элементе, как лестница. Она позволяет подниматься наверх для проведения ремонта покрытия, очистки его от листьев, снега и грязи, установки антенн и т.д.

Кроме того, лестница для крыши может использоваться для эвакуации жителей во время аварий. Как правило, материалом для изготовления таких изделия служит металл, который позволяет добиться высокой прочности и надежности конструкции.

Системы водостоков

Обязательным элементом при обустройстве крыши также служит продуманная система водостоков. Она необходима для защиты здания от воздействия влаги, которая может подтопить фундамент, разрушить отмостку и повредить внешний вид строения. Современные системы водостоков представляют собой набор желобов и труб, соединенных между собой специальными крепежными элементами. Изготавливаться они могут из металла или пластика. Металлические конструкции долговечны и отличаются высокой прочностью. При правильной обработке и монтаже они могут прослужить десятки лет.

Пластиковые системы водостоков более доступны по стоимости. При этом они достаточно удобны в установке и эксплуатации, отлично выдерживают воздействие природных факторов, долговечны.

Ограждения

Кровельные ограждения - это элемент, который часто используют при обустройстве крыш высотных зданий. Однако их возведение подчинено определенным нормативным требованиям. Прежде всего, ограждения не должны портить внешний вид здания и использоваться для монтажа любого оборудования или технических приспособлений.

Кроме того, высокие требования выдвигаются к качеству и типу используемых для установки материалов и технологий. Ограждения должны быть прочными и безопасными, выдерживать обусловленные стандартами нагрузки.

Конечно же, при проектировании крыши и ее дополнительных элементов следует обратиться к профессионалам. Специалисты подготовят оптимальное техническое решение в соответствии с назначением и особенностями конкретного здания.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: