Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
AVA Group: ЖК Кислород
Фото: Источник фото

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» набирает обороты и представляет объекты недвижимости всех самых значимых регионов Российской Федерации. И, конечно, знакомит читателей с самыми интересными. Ведь в новом сезоне региональные игроки ничуть не уступают столичным в масштабах, креативности, инновациях в применении инженерных технологий и строительных материалов.

Последнее по-прежнему актуально для наших северных и дальних регионов. В рейтинге свои проекты представят девелоперы Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска и Светлогорска Калининградской области. Роскошь и интеграция с окружающим ландшафтом характерны для южных проектов. Ведь затянувшийся локдаун повысил привлекательность российских курортов. Теперь Сочи, Ялта, Краснодар и Крым радуют покупателей не только громкими открытиями новых отелей, но и премьерами жилых комплектов для приезжих и местных жителей.

Спрос на качественную недвижимость растет повсюду, но и конкуренция среди застройщиков обостряет движение рынка. К желаемому сочетанию комфорта, дизайна и инноваций в сочетании с хорошей экологией и инфраструктурой, прибавляется факт, что теперь покупатель может найти их в любой точке нашей страны. А ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» покажет проекты от наиболее крупных и надежных региональных застройщиков.

ЖК «Ойкумена» в Приморском районе Санкт-Петербурга

Открывает рейтинг ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» девелопер из северной столицы АО «Ойкумена», который создает проекты в восьми городах России. Один из них – одноименный ЖК «Ойкумена» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Он находится в окружении зеленого массива на 140 гектаров, рядом расположены Суздальские озера и Шуваловский парк, а в 10 минутах езды  – Юнтоловский заповедник. Восемь башен и девять малоэтажных домов комплекса построены в неоклассическом стиле и органично вписаны в окружающих холмы и хвойный лес, авторское озеленение дополняет пейзаж. Внутри квартала находятся широкие европейские пешеходные улицы и променады, торговые зоны, кафе, спортивные клубы, площадки для спорта и детских игр. Квартиры отличают разнообразие планировок, увеличенное панорамное остекление балконов. Для желающих предусмотрена готовая отделка. В состав комплекса входят три детских сада и школа, четыре отдельных и шесть пристроенных паркингов. Класс жилья: «Комфорт».

Второй участник нашего рейтинга – ижевский застройщик «КОМОССТРОЙ®», также запускает сразу несколько проектов. И микрорайон «Город оружейников», пожалуй, наиболее масштабный из них. Это целых 28,6 гектара хорошо спланированной и красивой жилой среды. Здесь будут удобно расположены 42 жилых дома, места для работы и отдыха, магазины, огромный бульвар для прогулок, множество парковочных машиномест, а также два детскими сада и школа на 1500 детей. Благоустройство микрорайона включает 3569 метров беговых и велодорожек и 14 гектаров зелёных насаждений, включая 421 живое дерево. Сейчас жителям доступны 243 из 777 квартир, стоимость которых начинается от 1 960 000 руб.

Ижевский ЖК «Республика» от «КОМОССТРОЙ®» привлекает индивидуальностью архитектуры. Башни цилиндрической формы с зеркальным фасадом уходят в небо днем и красиво подсвечиваются специальной подсветкой ночью. В строительстве применяется инновационная для региона технология элементного фасада SCHÜCO. Жилой комплекс строится на центральной площади. Из окон квартир открываются потрясающие виды на город и Ижевский пруд. Применяется система «умного дома», есть фитнес-центр с бассейном, подземный паркинг. Квартиры в свободной планировки, двор выполняется по индивидуальному проекту ландшафтного дизайна и располагается на кровле стилобата. На детских и спортивных площадках установлено современное европейское оборудование. В шаговой доступности – детские сады, школы, университет, спортивные клубы, магазины, офисы и госучреждения. Цена за 1 кв. метр – от 67 000 рублей, класс жилья – «Бизнес».

ЖК «Хорошо» – третий объект от компании «КОМОССТРОЙ®», ориентирован на семейный образ жизни. Пять домов переменной этажности выполненных в лёгкой, тёплой цветовой гамме. Комбинированный фасад из кирпичной баварской кладки и декоративной штукатурки притягивает взгляд снаружи и создает уютную, ламповую атмосферу внутри комплекса. Для безопасности детей – хорошо огороженный двор без машин, а также игровые площадки с современным оборудованием и безопасным резиновым покрытием. Предусмотрена система «умный дом». Комфортные семейные квартиры представлены в предчистовой или чистовой отделке, подъезды выполнены в скандинавском стиле. В шаговой доступности от жилого комплекса находятся два детских сада, две школы, прогимназия и математический лицей, торговые центры и Серафимовская церковь. Цена –- от 52 000 за 1 кв. метр, класс жилья – «Комфорт».

Конечно, семьям с детьми обязателен и отдых. В преддверии нового курортного сезона премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» предлагает вниманию читателей новый крупный проект Южного побережья Крыма от девелопера «Море Девелопмент». Комплекс апартаментов MORE.YALTA находится в поселке Гурзуф, район Большой Ялты. Дорога до пляжа по улочкам старого города занимает не более 15 минут пешком. Дополнят впечатление Черное море, горный воздух, солнце, пальмы и кипарисовые рощи. Сам Комплекс апартаментов MORE.YALTA занимает 3,3 гектара, два из которых – парковая зона. Есть подземный паркинг, подогреваемый открытый бассейн, детские площадки, фитнес-центр, смотровая площадка. Апартаменты продаются с отделкой, готовые к проживанию. Класс жилья – «Бизнес».

Сочи – еще одно актуальное направление для наших соотечественников. Регион привлекает со всей страны как туристов, так и тех, кто предпочитает насладиться солнцем и морем в собственных квартирах или апартаментах. Для тех и других в Сочи давно выросли собственные профессиональные консультанты – лидер рынка, агентство недвижимости AS. Realty, с наиболее полной базой объектов региона и хорошим выбором эксклюзивных предложений. В команде агентства  более 150 брокеров по недвижимости, которые оперативно сделают подборку объектов, соответствующих всем правовым нормам градостроительного кодекса.

Краснодарский девелопер AVA Group – лидер по объемам ввода жилья в эксплуатацию по итогам 1 квартала 2021 г. в ЮФО согласно ЕРЗ, работает в трех городах –  Краснодаре, Сочи, Москве. Один из новых флагманских проектов в Сочи – жилой комплекс «Кислород».  Проект расположен на Северном склоне горы Бытха – идеальной локации, где встречаются морской и горный воздух, образуя уникальный кислородный коктейль.  Всего 11 минут до лучших пляжей Сочи, инновационные технологии в строительстве, двор без машин для всех возрастов, собственная инфраструктура,  включая объекты образования, и, конечно, море кислорода – основные отличительные черты проекта. Обладателей недвижимости ЖК «Кислород» безусловно, порадуют идеальные видовые характеристики уже с первых этажей жилых домов. Класс жилья – «Бизнес».   

ЖК «Role Clef» – элитный проект AVA Group, заслуживает отдельного внимания. Клубный Дом в стиле Art Deco с фасадом из травертина расположился в историческом центре Краснодара, рядом с собором Александра Невского и памятником Екатерине II. В жилом комплексе всего 79 квартир, каждая из которых имеет уникальные видовые характеристики, в том числе пентхаусы с выходом на собственную озелененную террасу и лаунж – зону. Большое внимание в проекте уделено безопасности жителей: закрытая охраняемая территория, специальное мобильное приложение с персональным консьерж сервисом.  Дом оснащен двухуровневым подземным паркингом c расширенными местами для машин премиум класса и открытыми зелеными террасами на кровле.  Внутреннюю инфраструктуру проекта наполнит элитная клиника превентивной медицины The Garden Health Spa – проект, в котором потребности человека находят отклик в высоких возможностях современных оздоровительных практик. Класс жилья – «Элит».

Для тех, кто летом предпочитает прохладу и свежий ветер, значимый калининградский застройщик Raushen Hotel Resort прямо сейчас реализует элитный комплекс PROMENADE на берегу Балтийского моря в Светлогорске Калининградской области. В него входят комплекс малоэтажных вилл в апартаментами, брендовый отель, клиника, фитнес и уникальный СПА-комплекс с 4-мя бассейнами с морской водой, детская умная площадка и зона игр, собственный пляж на первой линии моря. Авторская архитектура и уникальная локация делают проект неповторимым. Внутренняя инфраструктура PROMENADE полностью обеспечивает его жителей: здесь есть фитнес-клуб, бассейн, салон красоты, рестораны от лучших рестораторов страны, кафе, конференц-зал и сервисные услуги (химчистка, клининг, прачечная). Класс жилья – «Элит».

В свою очередь холдинг «Форум-групп» специализируется на постройке жилой, торговой и офисной недвижимости в более суровых условиях на Урале. Специально для жителей Екатеринбурга девелопер создает ЖК «Александровский сад» с концепцией, сочетающей современные динамические характеристики многоэтажного дома и уют таун-хауса. Дополнительной задачей для архитектора было органично вписать современный жилой комплекс в квартал исторической застройки. Он стал достойным продолжением улицы с особняками 19 века. Специальная организация движения частного и служебного транспорта в подземном пространстве позволяет сделать внутренний двор свободным от машин – он создается, как «двор-сад» со множеством зон для отдыха, игр для детей и многообразием растений и деревьев. Высокие потолки до пяти метров, панорамные окна и окна в пол, террасы с отдельным входом И система шумоизоляции дополняют впечатление. А гардеробные, прачечная и собственная кладовая в паркинге освобождают от ненужных хлопот. Класс жилья – «Бизнес». Цена за 1 кв. метр – от 114 000 рублей.

Торгово-жилой комплекс «Форум Сити» этого же застройщика завершит формирование торгово-делового квартала в центре Екатеринбурга. Его также отличает свободна планировочных решений за счет уникальных конструктивных и дизайнерских возможностей. Квартира-трансформер позволит людям выгодно управлять жилым пространством. Все несущие конструкции вынесены за пределы квартиры, и жильцы могут с легкостью и без оглядки осуществлять любые перепланировки. Высокие потолки создают ощущение свободы и дают много света в любое время года. А также позволяют создавать верхние ярусы. В хайфлэте много света, солнца и воздуха. У некоторых квартир предусмотрено эркерное остекление, а у других есть возможность оформить собственная терраса. Цена за 1 кв. метр – от 150 000 рублей, класс жилья – «премиум».

«Всего в этом году среди номинантов премии более 40% – представители регионов. Многие из представленных ими работ ничуть не уступают более монетизированным столичным проектам. Это показатель не только укрупнения рынка, но также его зрелости и растущей конкурентоспособности», – уверена Анна Маркина, руководитель ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости».

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: