Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Укладка мозаики из шлифованной гальки на сетке
Фото: 

Камень как отделочный материал давно пользуется заслуженной популярностью в силу своих эстетических и прочностных характеристик. Замки, крепости и прочие архаичные сооружения - прямое тому свидетельство. Ни время, ни природа не властны над силой каменных конструкций.

Поражают великолепием не только сохранившиеся здания, но и впечатляющий интерьер этих артефактов. Стены и купола, украшенные мозаикой, приводят в трепет и благоговение любого, неравнодушного к исторической памяти. Дворцы, фонтаны, амфитеатры – практически везде использовались мозаичные панно из кусочков гранита, оникса, лазурита.

Наибольшее распространение в те времена получил мрамор благодаря разнообразию оттенков. И сегодня каменная мозаика, наследуя традиции предков, становится украшением любого интерьера.

Несмотря на обилие облицовочных материалов, появившихся в последнее время, мозаика из камня, купить которую сейчас можно без ущерба для среднестатистического бюджета, завоёвывает сердца покупателей уникальностью и доступным разнообразием. Малахит, мрамор, яшма, гранит, галька – состав и фактура материалов предоставляет широчайший простор для реализации самых необычных дизайнерских решений. Применение искусственного камня значительно упрощает выбор для нетребовательных покупателей. Не секрет, что каждый камень обладает собственной уникальностью, именно поэтому стены, облицованные мозаикой, часто становятся центром внимания.

Каменная мозаика используется для облицовки различных поверхностей – полов, стен, садовых дорожек на загородном участке, и выбирается соответственно сфере применения. Выбор камня для изготовления неповторимых комбинаций не случаен. Востребованность этого материала обусловлена рядом привлекательных характеристик:

  • влагостойкость, термостойкость, устойчивость к температурным колебаниям – свойства, не ограничивающие область применения мозаики из камня и позволяющие использовать её как для интерьерной отделки, так и для наружного оформления;
  • экологичность камня не подвергается сомнению, поэтому отделка не создаёт риска ни для людей, ни для экосистемы в целом;
  • лёгкость в уходе и практичность в эксплуатации. Поддерживать естественный вид покрытия из мозаики не составляет хлопот и даже в условиях высоких эксплуатационных нагрузок мозаика сохраняет аккуратный внешний вид;
  • декоративная привлекательность покрытия, образуемая натуральной структурой материала вкупе с разнообразием цвета, типа и размера элементов.

Разумеется, мозаика из камня, купить которую можно уже в готовом виде, обойдётся дороже, чем собранная самостоятельно. В качестве альтернативы стоит рассмотреть мозаику из искусственного камня, имитирующего практически любую натуральную поверхность. Из него можно создавать любые фрагменты – от миниатюрных чипов до больших плит. Керамогранит отличается невысокой ценой и отличными свойствами, порой не уступающими натуральным материалам. Изумительно выглядят напольные панно из керамогранита. Структура искусственного камня настолько плотная, что исключает наличие малейших пор и позволяет использовать его как при наружной отделке, так и внутри помещения.

Мозаику можно собрать и с помощью морских камней. Если это небольшое панно, то осуществить замысел не составит труда, в случае с масштабной поверхностью лучше использовать искусственные морские камешки, являющиеся точной копией натуральной гальки. Их производят самых разных размеров и расцветок, для большей убедительности покрывая разноцветной глазурью.

Независимо от того, какой материал используется для элементов мозаики, эффект от грамотно выполненной облицовки сохранится на долгие годы.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: