29.03.2026
Материалы и оборудование
Клуб AHEAD открылся: public talk «Новая эра дизайна»
Фото: Источник фото

Девелоперская компания Vos’hod, реализующая МФК AHEAD на Кутузовском проспекте, запустила клуб AHEAD – новую платформу для обмена мнениями представителей бизнеса из отраслей, формирующих наш повседневный образ жизни.

AHEAD – многофункциональный комплекс, совмещающий пространства для работы, жизни и досуга, созданный визионерами для визионеров, людей современности, своей работой созидающих наше настоящее и будущее. Сегодня, как никогда, актуальна тема формирования самостоятельного и успешного российского бизнеса, который сможет занять освободившиеся рыночные ниши.  Именно поэтому компания Vos’hod решила объединить в клубе профессионалов из разных отраслей экономики для обсуждения общих для всех, вне зависимости от масштаба бизнеса, вопросов, определения трендов и выработки новых идей и инструментов, жизнеспособных в перспективе ближайших трех-пяти лет.

Клуб AHEAD открылся с public talk «Новая эра дизайна» с участием главных редакторов самых влиятельных российских интерьерных журналов, дизайнеров и производителей и товаров для интерьера – мебели и отделочных материалов.

Спикерами стали коммерческий директор Vos’hod Елена Петропавловская, главный редактор ELLE Decoration Алексей Дорожкин, заместитель главного редактора «Интерьер+Дизайн» Ольга Божко и экс-главный редактор журнала AD Russia Анастасия Ромашкевич. А в дискуссии участвовали Петр Сафиуллин (Yaratam Design), Екатерина Елизарова (Elizarova Design Studio), Юлия Тряскина (UNK interiors) и Рустам Чингариев (Modenature), Ольга Петрова-Подольская (семейное ателье кухни SilverHOME).

Вопрос «Как живет российский интерьерный дизайн в новых условиях?» оказался острым и максимально полемичным – активный диалог продолжался больше двух часов. Представители интерьерной прессы практически единодушно высказали опасения, что сложившаяся ситуация – уход иностранных брендов из страны и усложнение логистических цепочек – мало способствует расцвету российского производства мебели.

«В сегодняшнем мире практически не существует сколько-нибудь сложных вещей, которые полностью делаются в одной стране: исключение составляют только швейцарские часы с Женевским клеймом. Все остальное – это продукт сотрудничества разных фабрик, мастерских и производителей, – сформулировала свои сомнения Анастасия Ромашкевич. – И если цепочки взаимодействия нарушены, то их перестройка может занять очень много времени или вовсе оказаться невозможной».

Другую сторону вопроса отметил Алексей Дорожкин, подчеркнувший, что дизайн не может активно развиваться в вакууме и отсутствии конкуренции со стороны больших западных игроков. Он убежден, что конкуренция формирует вкус, и потому теперь есть спрос на такую архитектуру, как у Ahead, на такой дизайн, как у Екатерины Елизаровой или Анатолия Бежко, и т.д.

Ольга Божко сделала акцент на том, что все интерьерные журналы с большим вниманием относились к любым начинаниям российских промышленных дизайнеров и активно публиковали их работы и продукты, среди которых есть и те, которые не уступают по качеству и креативности итальянским или скандинавским аналогам. Но создать сервисную экосистему, в которой привыкли существовать клиенты больших зарубежных брендов, пока в России не удалось.

Противоположную точку зрения высказали представители российского дизайна, рассказав о своей нынешней бизнес-ситуации и перспективах, которые они видят в ближайшем будущем. Петр Сафиуллин из Yaratam Design (дизайнерское бюро из Казани, лауреат конкурсов «Придумано и сделано в России» и AD Design Awards) отметил, что сейчас компания находится в активном поиске путей расширения производства без потери качества, потому что заказов стало гораздо больше, а «мощности и руки пока за ними не успевают».

Дизайнер Екатерина Елизарова из Elizarova Design Studio назвала создавшуюся ситуацию вызовом, который она и ее коллеги готовы принять, потому что уже несколько лет применяют свой опыт работы с западными фабриками на русских производствах и добиваются прекрасных результатов.

Рустам Чингариев, который много лет был представителем ряда французских брендов премиальной мебели в России, прямо во время public talk анонсировал запуск собственного бренда мебели дорогого сегмента Modenature.

Ольга Петрова-Подольская из SilverHOME выразила твердую уверенность, что в ближайшее время абсолютно все необходимое для корпусной мебели будет производиться внутри страны.

Андрей Лазурко, представитель производителя радиаторов KZTO, сказал, что хотя сейчас они испытывают некоторые трудности с поставками высокоточного оборудования из Европы, но активно ищут и находят другие пути.

А Юлия Тряскина из UNK interiors (бюро отвечает за интерьеры апартаментов и общественных пространств AHEAD) подтвердила, что в своих проектах, в том числе и очень масштабных, и до февраля 2022 использовала много продукции российских фабрик (например, крупномасштабную керамику) и собирается только увеличивать ее процент. Она же подвела итог жаркой дискуссии, заявив, что российский дизайн просто нельзя выключить из мирового процесса, потому что насмотренность и накопленные знания и опыт остались с нами и будут заставлять двигаться вперед.

В завершении Елена Петропавловская (Vos’hod) подчеркнула, что миссия клуба AHEAD – в поддержке творческих комьюнити и отслеживании трендов, а его цель – быть площадкой для того, чтобы представители креативных индустрий имели возможность обсуждать насущные вопросы и вырабатывать стратегии, которые будут помогать отрасли в будущем.

О компании Vos’hod

Vos’hod – девелоперская компания, созданная в 2019 году для реализации эксклюзивных проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. В основе философии Vos’hod лежат принципы Human Oriented Development. Всестороннее изучение паттернов поведения и потребностей покупателя являются основополагающими при формировании девелоперских проектов. В данный момент в активной разработке у девелопера находится 4 объекта.

Флагманский проект компании — реставрация с приспособлением под новые функции здания Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве. Один из ключевых проектов – ARMANI / CASA MOSCOW RESIDENCES расположен в центре Москвы, в Старомонетном переулке недалеко от Третьяковской галереи и ГЭС-2. В числе других проектов девелопера – многофункциональный комплекс с апартаментами AHEAD на Кутузовском проспекте, являющийся первым проектом с жилой составляющей, сертифицированным по международному стандарту Fitwel, а также недавно выкупленный гольф-клуб «Крылатское» на западе Москвы, на базе которого планируется создать семейный спортивно-рекреационный комплекс.

О проекте  AHEAD

AHEAD – проект от визионеров для визионеров, для адептов передовых технологий и тех, кто хочет обрести баланс, оставаясь в ритме города. Архитектурный проект разработан именитым архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Отличительной особенностью проекта станут исключительные панорамы. Все апартаменты – видовые. Из южных окон открывается перспектива Поклонной горы и Воробьевых гор, с северной стороны – Филевского парка, с востока – башен Москва-Сити. 

Апартаменты в проекте рассчитаны на различные запросы – проект включает в себя студии и лоты с одной, двумя и тремя спальнями, площадью от 38 до 185 кв. м. Планировочные решения предусматривают мастер-спальни с собственной ванной комнатой и гардеробной, просторные кухни-гостиные, большое количество мест для хранения.

Высота потолков составит 3,2 м, а в пентхаусах – более 4 м. Все лоты реализуются с полной отделкой в двух цветовых вариантах. Дизайн интерьеров апартаментов и общественных пространств разработан командой UNK Interiors.

Инфраструктура проекта создана для того, чтобы помочь жителям проекта обрести гармонию и баланс, наслаждаясь жизнью в большом городе. Отметить наступление весны первым барбекю, насладиться коктейлем с видом на закат или поработать на свежем воздухе можно на просторной террасе sky lobby, расположенной на 7 этаже.

Поддерживать хорошую физическую форму поможет Air Fitness с окнами-трансформерами, выходящими на Парк Победы и Воробьевы горы. На первом этаже расположится mute room – комната с идеальной звукоизоляцией, подходящая как для занятия вокалом, так и для уединенной медитации.

Высокий уровень комфорта в здании подтверждается и международными стандартами. AHEAD стал первым проектом с жилой составляющей в России, сертифицированным по международному стандарту Fitwel и получившим максимальную оценку - 3 звезды.

В здании будут установлены датчики контроля воздуха по 5 параметрам: температура, влажность, содержание твердых частиц, летучих органических веществ и формальдегида.

В лобби на экранах будет отражена информация о результатах мониторинга качества внутреннего воздуха и маршрутах общественного транспорта в целях снижения частоты использования личных автомобилей. На двух подземных этажах разместятся парковка с дизайнерской отделкой на 108 машино-мест и кладовые помещения.

Сдача в эксплуатацию – 2025 год.

Подробнеео проекте AHEAD: https://aheadmoscow.ru/

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Предполагаемые места строительства на улице Михайлова, земельный участок 21 и улице Зарайской, земельный участок 41

В Рязанском районе появится два дома по программе реновации

Один дом расположится на улице Михайлова, земельный участок 21, площадь здания ~тридцать тысяч квадратных метров, второй дом возведут на улице Зарайской, земельный участок 41, его площадь ~20 тысяч квадратных метров.
00
Таганрогская ул., з/у 8, ЮВАО, Люблино

Началось строительство дома для программы реновации на юго-востоке столицы

На строительной площадке по адресу Таганрогская улица, земельный участок 8, начали возводить жилой комплекс из трех строений общей площадью более 43 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 437 квартир.
00
Большой фахверковый дом на берегу озера на фоне леса летом

Фахверковые дома в России: тренд на экологичность и эстетику

Фахверковые дома — тренд экологичного строительства России 2026. Преимущества технологии, популярные проекты, цены под ключ, особенности эксплуатации в российском климате.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации 1-й Ботанический проезд, земельный участок 1

В Свиблово появится дом по программе реновации

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения дома в целях реализации программы реновации по строительному адресу 1-й Ботанический проезд, земельный участок 1.
00
Амурская ул., з/у 46 (зона 3.2). ВАО, Гольяново

В Гольяново началось строительство дома по программе реновации

В районе Гольяново Восточного административного округа столицы приступили к строительству жилого комплекса по строительному адресу Амурская улица, земельный участок 46. Двухподъездный дом рассчитан на 135 квартир.
00
Премиальный архитектурный кластер в районе Павелецкой, рендер

Премиальный архитектурный кластер появится в районе Павелецкой

Павелецкая – последняя ближайшая к Садовому кольцу столичная площадка КРТ и именно она в течение 5 лет может стать драйвером жилой и коммерческой недвижимости. В период 2027–2034 гг. на Павелецкой развернется масштабное строительство общей площадью 378 тыс. квм.
00
Улица Ферганская, земельный участок 17/1, рендер торгового центра

На Ферганской улице появится торговый центр

На юго-востоке столицы возведут новый торговый центр общей площадью ~6,9 тысяч квадратных метров, объект появится в районе Выхино-Жулебино по строительному адресу улица Ферганская, земельный участок 17/1.
00
Капотня, 1-й кв-л, влд. 4, фото по состоянию на февраль 2026 года

В Капотне продолжаются работы по возведению дома по программе реновации

Продолжается строительство дома по адресу Капотня, 1-й квартал, земельный участок 4. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство дома в июне 2025 года, сейчас работы вышли на 8 этаж монолитной конструкции.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

К 2030 г. доля непрофильных девелоперов в объеме нового строительства ТЦ в Московском регионе приблизится к 70%

В количественном выражении профильные девелоперы заявляют о реализации всего 3 проектов до конца 2030 года, тогда как непрофильные — 19 проектов.
00
Шестиэтажный «клубный» корпус жилого комплекса «Первый Рязанский»

В составе проекта комфорт+ на юго-востоке Москвы будет построен «клубный дом»

Получено разрешение на строительство (РнС) шестиэтажного «клубного» корпуса жилого комплекса «Первый Рязанский» (ЮВАО). Многоквартирный дом рассчитан всего на 70 квартир.
00
ЖК «Моментс», 3-й Красногорский проезд, д. 2

Началась выдача ключей дольщикам жилого дома в районе Щукино

Дом является частью нового жилого комплекса «Моментс» на северо-западе столицы. 30-этажная новостройка расположена в районе Щукино по адресу: 3-й Красногорский проезд, д. 2.
00
Никитинская ул., з/у 19(А). ВАО, Измайлово

Дом для реализации программы реновации на Никитинской улице получил разрешение на строительство

Четырехсекционный многоквартирный дом с подземным паркингом построят в целях реализации программы реновации в районе Измайлово. Работы начнутся по строительному адресу ул. Никитинская, земельный участок 19.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Начало марта на рынке элитной аренды Петербурга - аналитика от Intermark

После снижения числа экспонируемых лотов в октябре-декабре прошлого года, с начала 2026 года наблюдается вновь более высокая активность на рынке долгосрочной аренды в высокобюджетном сегменте.
Или войти с помощью: