Собственники квартир в четырех корпусах жилого комплекса в районе Печатники начали получать ключи. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Объект расположен на юго-востоке Москвы по адресу: ул. Южнопортовая, д. 52, к. 2.
«Корпуса были сданы в феврале текущего года, жилье в них занимает 43,5 тысячи квадратных метров. По договорам долевого участия на этапе строительства была реализована 721 квартира. Специалисты "Контроля Москвы" следят за соблюдением прав собственников недвижимости на всех этапах», — отметил Антон Слободчиков.
Выдача ключей будет вестись ежедневно в несколько этапов, в зависимости от корпуса. Дольщики получат персональные СМС-сообщения о том, что недвижимость готова к показу. После этого они смогут записаться на осмотр через личный кабинет на сайте девелопера — компании FORMA. Для подписания акта приемки предусмотрено два способа: очно в офисе или в онлайн-режиме.
«Комитет контролировал реализацию проекта с момента публикации первой проектной декларации в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС)», — добавил Антон Слободчиков.
В первом доме ЖК «Портленд» организовано гранд-лобби площадью 240 кв. метров с гостевыми зонами ожидания, пространствами для работы и отдыха. В остальных — предусмотрены отдельные входные группы площадью около 100 кв. метров с колясочными и лапомойками для домашних питомцев. В подземной части оборудованы паркинг и кладовые помещения.
В корпусах расположены общественные места площадью 12,5 тыс. кв. метров и торговые точки, где откроются кафе, магазины и салоны красоты. На кровле обустроена терраса для прогулок. Во дворе выполнено озеленение и установлена игровая площадка, откуда проложена дорожка к понтонному причалу, где смогут швартоваться маломерные моторные и весельные лодки.
В настоящее время в рамках реализации проекта ведется строительство четырех корпусов второй очереди, в них сейчас продолжаются монолитные работы.

Комментарии
(0)#