Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Недвижимость в Испании - относительно недорого, красиво, но жарко
Фото: 

Сегодня мы рассмотрим испанский рынок недвижимости, который за последние годы потерпел ряд изменений в первую очередь относительно формирования цены. На что рассчитывать покупателям в нынешнем году, и какие перспективы открываются перед инвесторами.

Не секрет, что недвижимость в Испании с начала кризиса в мировой экономики значительно подешевела. В некоторых случаях цена снижалась в 2 раза. Так, в начале прошлого года средняя стоимость квадратного метра по стране – 1300 евро. Это с учетом цены жилья в популярных курортных регионах и крупных городах Испании. Например, в недорогом Аликанте можно найти отличную квартиру за 50 тысяч евро. Конечно, на такие цены в центральной части Барселоны рассчитывать не стоит, однако за 150 тысяч здесь можно купить прекрасные немаленькие апартаменты. Тогда как до начала кризиса, в 2007 году о таких ценах на квадратные метры в солнечной Испании покупатели и мечтать не могли. Больше того, по стране появилось масса бюджетных предложений, ведь все зависит от состояния и расположения дома или квартиры. Но при этом не советуем обращать внимание на очень дешевые предложения агентств. Перед тем, как выбрать посредника для покупки жилья в Испании, лучше изучить состояния рынка и средние цены по стране и выбранном вами регионе. Ведь мошенники на рынке недвижимости не дремлют.

За период кризиса значительно вырос спрос на недвижимость у иностранных инвесторов, что совсем неудивительно. Несколько лет рынок не падал именно, благодаря вливаниям из вне, так как платежеспособность местного населения снизилась, следовательно, и спрос на покупку жилья. В конце 2015 года ситуация начала выравниваться. Рынок вырос на 20 процентов, причем не только за счет иностранных инвесторов, но и местных. И в 2016 тенденция сохранилась, конечно, цены на жилье в Испании выросли. Так, в конце прошлого года прирост по стране составил 4 процента, а в таких популярных направлениях, как Мадрид, Мальорка, Ибица – до 15 процентов. Можно констатировать видимый факт – кризис на испанском рынке закончился. На данный момент эксперты отмечают наличие следующих позитивных изменений для рынка недвижимости Испании:

  • ВВП Испании выросло до 3, 2 процентов. Это лучший показатель с конца 2007 года.
  • Уровень безработицы понизился на семь процентов.
  • Туристическое направление стало прибыльнее еще на 7 процентов, по сравнению с предыдущим годом.
  • Количество не проданных жилых объектов сократилось на 21 процент.
  • Банковские организации выдают все больше ипотечных кредитов, количество одобренных заявок увеличилось на 34 процента, это лучший показатель с конца 2012.
  • По оценкам международных организаций, Испания является третьим популярным направлением среди других стран, где иностранцы хотят инвестировать в недвижимость. Более того, в стране созданы одни из лучших условий для надежного вложения средств в покупку жилья.
  • Испанские власти стали более лояльными с желающими получить вид на жительство. И с момента начала кризиса речь идет не только об инвесторах, которые вкладывают в экономику страны от 500 тысяч евро, но и о других резидентах, что приобретают недвижимость и становятся участниками программы по бизнес-иммиграции.

Стоит отметить, что сегодняшний рынок заметно изменился. В первую очередь не только в ценовом плане, но в том смысле, что покупатели жилья ставят перед собой новые цели. Если раньше наши соотечественники покупали домики у моря для отдыха всей семьей, то сегодня приобретение жилья происходит с целью сдачи аренды или для собственного постоянного проживания. Вложение в недвижимость Испании окупиться в любом случае.

Так или иначе, покупая квартиру или частный дом в Испании, важно помнить о том, что нужно убедиться в подлинности всех документов. Также не менее важно увидеть объект перед тем, как вносить предоплату. Именно поэтому мы советуем ознакомиться с тарифами на связь для туристов от международных сотовых компаний. Подключить недорогой Интернет в роуминге в Испании реально, если выбрать хорошую сим-карту.

Недорогой Интернет в Испании: подключение выгодного тарифа

Для поездки в Испанию мы можем рекомендовать следующие тарифы от международных операторов связи:

  • Mundo от Orange. Оператор предлагает для данного направления специальный тариф, который позволяет пользоваться недорогим Интернетом в Испании на льготных условиях: 500 Мб – 6 евро, 1 ГБ – 9 евро, 2 ГБ – 15 евро, срок действия – месяц. Кроме того, абонент получает входящие, исходящие вызовы внутри страны безлимитно и бесплатно на протяжении семи дней от последнего пополнения баланса.
  • SmartData от GlobalSim позволит собственнику сим-карты звонить в Россию по льготному тарифу и без ограничений. Условия следующие: осуществление входящих – бесплатно, 5 центов за минуту исходящего при звонках на стационарный номер, 29 центов за минуту – на мобильный. Кроме того, абонент может заказать 1 Гигабайт за 19 $.
  • Также при посещении Испании можно воспользоваться сим-картой от Водафона и подключить тариф Smart Passport

(всего за 3 евро в день абонент получает доступ к Интернету – 200 МБ и минуты для звонков как в стране пребывания, так и в другие государства, включая РФ).

Подробнее о том, где купить стартовый пакет и что предлагают мобильные операторы - https://euroroaming.ru

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: