Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Теплое и кристально чистое испанское море, коррида, наивкуснейший хамон, солнце, золотой песок, а вместе с тем неповторимые горные повороты с бурной растительностью всегда привлекали толпы туристов и коллекционеров недвижимости.

Испанцы - народ доброжелательный, открытый к общению! Весьма дружелюбны и услужливы! Испанское солнце очень ласковое! Недаром же протяженность  жизни в Испании больше 80-ти лет! Подумайте, как вам приятно будет на пенсии гулять по набережной Средиземного моря и дышать полезным морским воздухом? К тому же сегодня испанскую недвижимость можно рассматривать и как выгодное вложение средств. Кризис немного подрихтовал цены на квартиры в Испании. И сегодня, покупая жилье, вы  уже завтра заметите, что оно постепенно растет в цене. Аналитики рынка недвижимости в Испании прогнозируют рост цен в 2011 году на 15%. Уже сегодня виден интерес к приобретению домов и апартаментов в Испании. Оживление спроса особо заметно в округе Валенсия на Коста Бланка. Во-первых, сюда устремлены взоры обеспеченных англичан и немцев! Они постепенно осваивают эти места, в Гандии и Дении в каждом магазине или ресторане слышна английская и немецкая речь! Счастливые семьи европейцев проводят на пляжах Испании более полугода!  

Ну а во-вторых, не откладывай на завтра то, что можно купить уже сегодня….! Сегодня это реально дешевле, а значит и выгоднее. «Дно» цен недвижимости в Испании уже было, и летом этого года цены со дна поднялись на более высокий уровень. Конечно, ещё далековато до показателей 2006 года! Тогда квадратный метр элитного сектора доходил и до 5 тысяч! Сегодня практически повсеместно стоимость квадратного метра составляет 2-2,5 тысячи евро. За все про все при покупке недвижимости нужно заплатить еще процентов 10 к стоимости вашего объекта.

Подробнее о налогах и затратах на содержание дома или квартиры найдете на сайте компании CostablancaVIP. Испания так и манит к себе инвесторов и покупателей жилой и коммерческой недвижимости! Впервые в Испании, в октябре 2010 года в Барселоне был проведен День открытого города. Это интересный вид привлечения аудитории к рынку, придуман был в Лондоне 18 лет назад. Популярность получил массовую, и сегодня в разное время проводится во всех крупных европейских городах и городах Америки. И вот, в этом году Барселона подхватила правильную тенденцию, и тысячи заинтересованных лиц и компаний смогли посетить в День открытого города самые интересные исторические здания, познакомиться с архитектурой и интерьером памятников истории, которые по разным причинам закрыты для всеобщего обозрения. Это памятники и другие здания,  представляющие ценность в архитектурном плане. И таких зданий в Барселоне нашлось более 130-ти!

В эти же дни прошел в Барселоне Международный салон недвижимости – это такая ярмарка, где представлена недвижимость Испании, на которой обсуждались актуальные проблемы рынка недвижимости и пути решения этих проблем.

Пока множество русских приобретают себе дома и виллы в Испании, на самом юге страны  в Марбелье, где климатическая зона сродни Африке и скудна на растительность. Зато стоимость всегда была немного ниже, чем на равноценное жилье на Коста Бланке. И вот цены подравнялись! И можно по достоинству оценить и приглядеться к этим потрясающе красивым местам Испании.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: